Тюнинг rc18T.

Sleeper

Суть проблемы скорее всего заключается в использовании маленькой сервы(микро) и ассошного сервоейвера. Лечится покупкой мини сервы(например пилотаж05) и установкой сервосейвера от хрея. В стоковое корыто серва залезет только если срезать уши. Я срезал и прицепил на стяжки.

Cymepek

Спасибо за ответы!
Серва пилотаж, сервосейвер в комплекте был, у меня КИТ версия.
у меня все таки ощущения, что я тяги как-то не так настраиваю и поэтому ведет машину в какоую-то сторону… Неравномерное стачивание колес, как мне кажеться из-за этого может быть?
+еще рулевая рейка пластмассовая люфт дает сильный, а двиг БК стоит и если хорошо вдавить на газ, особоенно заметно

magni2de

Кто может подсказать какой спур (количество зубьев) идет в стандарте на RC18T RTR?

Sleeper

Решил всем поведать:
При установке задних рычагом рпм и стоковых пластиковых кулаков, кулаки придётся подрезать, ибо выступы(обозначены на фото) мешают двигаться на оси, т.е. подвеска будет плохо работать.

7 days later
Нечто

у меня на переднем люминии вообще пришлось в кулаки вклеивать подшипник, а на ось в дополнение к подшипнику еще и шайбу одевать… а то передние колеса шатало как после пьянки… это называется не родные детали… 😕

9 days later
vandic

Поделитесь, кто чем шестерни дифференциалов смазывает?

Sleeper

Я ничем не смазываю. Считаю это лишним. После смазки только грязи кучи в корпусе.

vandic

А шарики? Если не смазывать, то как насчёт износа?

Sleeper

Шарики смазывать нужно. Я использую asso diff lube или аналог от mip для тех которые в шестерне и asso black grease для тех, что на винтике.
Имеешь ввиду износ шестерней?

vandic

да износ шестерней. А почему разные смазки?

Sleeper

По инструкции так надо.
Я не заметил дикого износа коничек на восемнашке в принципе.

vandic

А чем ещё можно заменить asso diff lube?

Sleeper

Мне кажется или намазать чёрной или не мазать вообще.

MeshokP

Пропала нижняя чашка с заднего аммортизатора, пружина просто болтается:((
Пристроил кусок от кожаного ремня (поэтому пишу в тюнинг:))) но продержится недолго:)) )
где взять? наверняка у кого то есть… спасибо!

оказалось есть в микромашине www.micromachine.ru/product_info.php?manufacturers…
но ехать из за 70 р…на соревнования или покатухи кто то может привезти?

MeshokP

ну я и написал:)) просто из за одной чашки стоимостью 70/4 ехать неохота мягко говоря
если есть, готов компенсировать само собой

MeshokP

Захвати плз как будут какие то гонки или покатушки, как тебя найти?
или мож где недалеко находишься?

Sleeper

И вот, что произошло 😃
Купил я диски:
Конкретно эти. Оказались полным шлаком. (#21252)
Не рекомендую. Очень хрупкие.
Пяти кругов хватило:

24

Ребят,не подскажите сколько весит rc18t rtr в полном стоке с акком ,заранее спасибо