Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

max-x-x
max-x-x:

Срезал на 2,5 мм (где-то в среднем) на пластиковом валу направляющие спура и … всё поехало снова в полном приводе.

Ехало недолго, но красиво и переломило вал на месте подреза направлюящих спура 😁. Ездим на переднем приводе -ждем вал.

v1p3r:

Пост уныния.

Относитесь как к Жигулям классике и уныния не будет😝.

Dimsim
v1p3r:

Причём, зазор у нас не регулируется, так что списать на себя я это не могу. Смешно, что стандартного пластикового хватило на гораздо большее время, он в хорошем состоянии и сейчас, но заливать силиконом его защиту я замучился.

Вообще то регулируется, с помощью подложки двухстороннего скотча под одну половинку моторамы. 😃 У меня с завода там он подложен. Ну или установкой моторамы с регулируемым зазором.
А вы если уж поставили не заводской спур, должны были проконтролировать зазор. Судя по фотке он у вас был слишком большой.

А еще, заметил, что многие пихают смазку куда непопадя, в больших количествах, и не подходящую для моделей.
Например, не в коем случае нельзя смазывать:

  • Пиньён
  • Спур
  • Чашки дифферинциалов
  • Чашки колёс
  • Тяги
  • Заливать масло в стандартные амортизаторы.
    В общем то, что с завода не было смазано, значит и не надо.
    И не надо напихивать смазкой полный корпус деффиринциалов, достаточно немного смазать шестерни.
v1p3r:

Короче, смотрю я на ремо, которая спокойно катается, пока влтойс стоит на полке и печаль одолевает.

А кто то наоборот Remo хает, а Wltoys A9*9 нахваливает.

Я тоже апгрейдил свой Wltoys A979, но у меня проблем не возникло, все запчасти подходили как родные.
Тут ещё мне кажется как повезёт. Видимо существуют модели подделки совсем плохого качества. Также и запчасти разного кустарного производства.

У меня есть и Remo 1\16 и Wltoys A979, так вот у каждой модели есть свои недостатки.

v1p3r:

Ремо еще и ездит на сравнимом аккуме в 1,5-2 раза дольше, подозреваю, что из-за свободного вращения всей трансмиссии без всяких зацепов.

У меня на Wltoys A979 крутится всё свободно, нечего не зацепляет. Может вы собираете что то неправильно, пользуйтесь инструкцией.
Ещё, на Remo 1\16 передаточное число пиньён - спур другое, мотору крутится легче, поэтому и батарею жрет меньше.
Я на свой Wltoys A979 хочу поставить спур от Wltoys A979-B (42Т) и пиньён от Remo 1\16 (13Т), мотор останется в стандартных отверстиях крепления, и немного разгрузится.

v1p3r:

На вложенные деньги я бы спокойно мог взять какой-нибудь SST Racing 1937 10 масштаба, где всё в металле и стоит БК система, …

А вы думаете дорогие модели не ломаются? Некоторые их тоже после каждой покатушки чинят. Но, там цены на запчасти совсем другие.

v1p3r
Dimsim:

У меня есть и Remo 1\16 и Wltoys A979, так вот у каждой модели есть свои недостатки.

У меня тоже, из недостатков у ремо вялое рулевое, исправляющееся шайбой в сервосейвер и нормальной сервой, и любовь в складыванию пополам, что исправляется вождением без лобовых столкновений.

Dimsim:

У меня на Wltoys A979 крутится всё свободно, нечего не зацепляет. Может вы собираете что то неправильно, пользуйтесь инструкцией.

Может, я неправильно поступил, купив металлические шестерни, которые излишне прижимаются к диффам теперь? Так я и говорю, что тюнинг на влтойсе - развод на деньги по большей части, дающий новую головную боль.

Dimsim:

А вы думаете дорогие модели не ломаются? Некоторые их тоже после каждой покатушки чинят. Но, там цены на запчасти совсем другие.

Я думаю, что там в стоке БК и способность ездить по прямой, как и нормальные аморты. А цены на запчасти смешно смотреть, учитывая, что в стоке там куча металла, который на влтойс стоит неадекватно и при этом то люфтит, то не подходит.
И да, там 10 масштаб, который по цене выходит дешевле, чем наш 18 с металлом и бк-системой. Смешно просто.

Dimsim:

Вообще то регулируется, с помощью подложки двухстороннего скотча под одну половинку моторамы.

Ну это шедеврально. Куда смотрят остальные производители, можно же скотч подкладывать, а не винты крутить.

Dimsim:

Судя по фотке он у вас был слишком большой.

По бумажке всё ок было. А в итоге да, впечатление, что шестерни цеплялись только кончиками зубьев.

Dimsim:

Заливать масло в стандартные амортизаторы.

У меня оно там отлично работает после дополнительной прокладки и приклеивания нижней чашки намертво.

Touring

Парни на самом деле всё ломается …у меня 979В купил осенью и по сей день заменил только задний дифф…

На самом деле всё в отношении к модели…если как говорят башить на моделе, то даже Траксасы рассыпаются что уж тут говорить о wltoys.

А про спур-пиньён…я лично после каждой покатушки всё вскрываю и сухо начисто всё вытираю. До сих пор всё стоковое в хорошем состоянии.

Кто то тут высказался типа wltoys как жигули и не стоит париться 😃 вот здесь я не согласен…при должном уходе и отношении к моделе она будет служить долго верой и правдой.

v1p3r
Touring:

если как говорят башить на моделе, то даже Траксасы рассыпаются что уж тут говорить о wltoys.

В том-то и дело, что не башу.

Touring:

А про спур-пиньён…я лично после каждой покатушки всё вскрываю и сухо начисто всё вытираю. До сих пор всё стоковое в хорошем состоянии.

Не знаю как на B, а на обычной версии щели защиты надо заливать силиконом каким-нибудь, иначе внутрь попадают камешки и песок. После каждой поездки вскрывать это, а потом опять герметизировать у меня не хватит терпения.

Touring
v1p3r:

В том-то и дело, что не башу.

Не знаю как на B, а на обычной версии щели защиты надо заливать силиконом каким-нибудь, иначе внутрь попадают камешки и песок. После каждой поездки вскрывать это, а потом опять герметизировать у меня не хватит терпения.

ну… Каждому своё, я не гермечу, просто вскрываю и чищу…в своё время то же заказал по два комплекта спур и пиньён, так и лежат не тронутые

v1p3r
Touring:

я не гермечу, просто вскрываю и чищу.

Значит, всё можно списать на мою удачу. Во время первых поездок после покупки по чистому асфальту залетел какой-то камушек под защиту и оставил следы на зубьях. С тех пор гермечу )

Dimsim
v1p3r:

В том-то и дело, что не башу.

А как же вы тогда колёса за два месяца стерли?
Видимо “башить”, для всех понятия разные.

v1p3r
Dimsim:

А как же вы тогда колёса за два месяца стерли?

От езды по асфальту резина стирается сильно, она ж больше для бездорожья. Плюс от пары столкновений с Ремо треснули диски - у Ремо всё ок.

Поймите правильно, я не пытаюсь просто поругать модель. Досаду вызывает то, что она требует вложений, на которые можно купить модель классом выше. Во всяком случае у меня, и это без баша. А Ремо, которая сейчас стоит дешевле влтойса, из вложений требует разве что алюминиевый центральный вал. При этом я до сих пор не знаю, что надо воткнуть в влтойс, чтобы он ехал прямо и вперед, и назад без подруливаний. Алюминиевую рулевую рейку? Так всё остальное люфтит.

Touring

рейка не спасёт …проверено, смиритесь 😁 это ж игрушка, сколько не вкладывай а Мерседес не получиться 😁

хотя меня она полностью устраивает, просто для развлечений вполне себя оправдывает 😃

mrEngine
Touring:

хотя меня она полностью устраивает, просто для развлечений вполне себя оправдывает

Того же мнения. На улице еще ни разу не понадобилось что бы машина ехала назад строго прямо. Все как-то передом вперед катаемся)

v1p3r

Ладно, завязываю с наездами на модельку, теперь вопрос. У всех центральный вал свободно крутится? У меня сначала металлическую шестерню зажимала опора подшипника, я это исправил. Но осталось тугое и неравномерное вращение вала из-за диффов, особенно сзади коническая шестерня сильно прижимается к диффу. Конички закручены до конца, сидят на валу ровно, не люфтят. Есть мысли что делать, или просто забить? Боюсь, что сточит пластик.

Dimsim
v1p3r:

У всех центральный вал свободно крутится?

Без мотора крутится свободно.

Touring

У меня на версии “В” в стоке стоит кардан алюминь, всё хорошо и свободно крутиться…проверьте свой кардан на наличие изогнутости, если не равномерно идут потуги при прокручивании, возможно где то искривление.

v1p3r

да ровный он, первым делом смотрел на это, и ровно ли шестерни сидят :/

Touring

Коническая шестерня металл? Пробуйте ставить разные конические шестерни…если есть конечно, или местами поменяйте перед-зад…померяйте штангель-циркулем размеры конических шестерней

Андрей_Владимирович

Что-то мне оповещения и новых сообщения не приходит- да и ладно ) Сижу жду свои шестеренки- надеюсь подойдут без проблем!!! Модель чем хороша- если не спалить регуль и не менять систему управления, поставить только подшипы в колеса- то вообще вложений не требует! Я кстати тоже спур убил- не герметил с самого начала, следы на нем от песка/камней были, подушатался довольно сильно. Но- докатывал я его долго, причем по 2-3 аккума за раз, и оооочень ооооочень жоско) Вот всё поглядываю на 3S аккумы- всё равно надо, хочу потолочный сам построить) И зарядка есть аймакс) И кстати да- резина подстерлась уже прилично- B версия всё же люто крутит колеса) И два колеса расклеились- подклеил их, жду шестерни и можно проверять)

Touring

Я чёт очкую на 3s переходить … 😁 , как бы регуль не сгорел, хотя у меня расход газа стоит 30% может и ни чего…прокатит 😃

Андрей_Владимирович

Нууу у меня регуль 3S поддерживает. Да и аккумы скорее для самолетного регуля) А так придут, затестим на тачке) Этож как она лететь то будет)

dvd-media

Получил сегодня подшипники на ступицы и… не те заказал, блин. 3мм нормально, а большие заказал 11х7х3, а надо было 12х8… жесть. А стёрлись больше именно большие втулки ))
Эх… Еще месяц ожидания впереди.
Ну да ладно. Главное, что еще пришло, так это металлический диф. Собсна я диф и комплект метал. рулевых тяг взял (с рук, частично в обмен своих услуг), так что теперь есть на чём эксперименты ставить. ))

А диск у меня тоже давно расфигачен один. Переднему левому почему-то мелкий больше всего пинков делает )) Уже больше на резине держится. ))

v1p3r

Может кто подсказать пару вариантов хороших шоссейных колёс? Хекс стандартный либо 12. Родные очень быстро стираются на асфальте, а про самые популярные banggood.com/A-alloy-Rims-Tires-RC-Car-Wheels-For-… я вижу в основном восторженные отзывы о красоте, но не ходовых характеристиках )