Remo Hobby 1/16

mihalich5
Dimsim:

Насколько я знаю, гироскоп надо ставить в заднюю часть модели.

Я думаю особой разницы нет, при установке в задней части, чуйку гирика нужно будет грубить больше, чем при установке в передней.

stopservice
Dimsim:

Отпишитесь как с гироскопом едет. Виляет?

Заказывали для Wltoys A959 гироскоп Gyro GC301. Сегодня пришел, пока Wltoys в процессе сбора, поставили гироскоп на S-Max. На гироскопе имеется переменный резистор, для точной настройки, так вот если выставить на середину \оно так по умолчанию\ машинка почти не виляет, а стоит прибавить чутка начинает вилять. Машина едет гораздо устойчивей по прямой, но сыну не понравилось 😃, видите ли не может он теперь полицейские развороты на ней делать…

Сын перекинул колеса с S-Max на шорт. Шорт на колесах от S-Max стал супер устойчивым и маневренным- прям разительная разница в управляемости, так что, кто стер родные колеса от шорта, заказывайте колеса от S-Max - не пожалеете. И наоборот, ни в коем разе не ставьте колеса от шорта на S-Max, он на своих то колесах бывает что кувыркается, а на колесах от шорта ему вообще поплохело - этакий колобок получился 😦

GiNBoX
stopservice:

Шорт на колесах от S-Max

а корку не цепляют колёса? они же выше и шире

stopservice
GiNBoX:

а корку не цепляют колёса? они же выше и шире

Если и цепляют, то мы этого не замечаем, колеса у S-Max чуть шире, а их диаметр чуть меньше, чем родные от шорта. На S-Max резина используется более мягкая, и в совокупности с увеличенным контактным пятном колеса, дает отменную управляемость. Машинка едет и рулится как по рельсам, ни какой гироскоп не нужен. На шорте у нас если, что стоит коллекторный мотор от Wltoys с стандартным 13Т пиньеном. Делали замер скорости шорт катит 30-31 км/час.

mrEngine
mihalich5:

заодно поставил усиление на бабочки

Мне понравилось усиление бабочки, какой толщины лист использовали?

mihalich5
mrEngine:

какой толщины лист использовали?

Всё усиление сделано из дюралюминия толщиной 1мм.

GiNBoX
stopservice:

коллекторный мотор от Wltoys

по сравнению со штатным быстрее едет? тоже купил такой, но ещё не поставил.

SergeyGor
stopservice:

Если и цепляют, то мы этого не замечаем, колеса у S-Max чуть шире, а их диаметр чуть меньше, чем родные от шорта. На S-Max резина используется более мягкая, и в совокупности с увеличенным контактным пятном колеса, дает отменную управляемость. Машинка едет и рулится как по рельсам, ни какой гироскоп не нужен. На шорте у нас если, что стоит коллекторный мотор от Wltoys с стандартным 13Т пиньеном. Делали замер скорости шорт катит 30-31 км/час.

Можно ссылку на мотор

msk1985
Dimsim:

заказывал этот же самый мотор у этого продавца, прошло почти 2 месяца мотор ещё не приехал, осталось 10 дней и открою спор, хз мб это мне так повезло)

Dimsim
msk1985:

заказывал этот же самый мотор у этого продавца, прошло почти 2 месяца мотор ещё не приехал, осталось 10 дней и открою спор, хз мб это мне так повезло)

Тут как повезёт, почта чудит. Раньше мне все посылки доходили в течении месяца, а сейчас и по два приходится ждать, да и процентов 10 посылок, вообще не приходят. Но, это безтрековые.
Хотите быстро и без потери, заказывайте с треком.

msk1985
Dimsim:

Тут как повезёт, почта чудит. Раньше мне все посылки доходили в течении месяца, а сейчас и по два приходится ждать, да и процентов 10 посылок, вообще не приходят. Но, это безтрековые.
Хотите быстро и без потери, заказывайте с треком.

Да потерь и так не будет, открою спор вернут деньги, я прозапас двиг беру, поэтому не горит, а если горит, то проще в своём городе взять чуть дороже 😃

Aspirin85

Дайте пожалуйста описание, как разобрать мотор.
Выложите фото шорта с колесами от макса.

mihalich5
Aspirin85:

Дайте пожалуйста описание, как разобрать мотор.

Отпаиваете, плату и провода. Увидите с четырёх сторон немного загнуты язычки на корпусе движка, они держат заднюю площадку с втулкой и щётками. Маленькими пассатижами их отгибаете, лучше с тонкими концами, удобнее, и вытаскиваете заднюю площадку. И всё).

SergeyGor

Появилась проблема. Едет только с “пинка”. Снял двиг, начинает вращаться только после того как помогаю ему пальцами. В чем дело? Серва работает.

Двиг вскрывал, внутри все ок

SergeyGor

Подключил напрямую от батареи, так же не запускается без помощи… Двигатель под замену?

Toni_Stark
SergeyGor:

Подключил напрямую от батареи, так же не запускается без помощи… Двигатель под замену?

Скорее всего да. проверьте мультиметром двиг, будет уже точно ясно. как поняли, что внутри все ОК?

SergeyGor
Toni_Stark:

Скорее всего да. проверьте мультиметром двиг, будет уже точно ясно. как поняли, что внутри все ОК?

Мультиметра нет… Все ок - только на основании визуального осмотра

Torbald67

Всем привет.
Не нашёл ответа на такой вопрос: можно ли к Максу на стоковой аппаратуре подключить 3s аккумулятор 11.1вольта?
Выдержит регуль или нет?