Remo Hobby 1/16

LordZuB
Nexx1k:

Спасибо! А приёмник на сколько ампер?

Регулятор? На 60а, он с вентилятором. Мотор 3000кв. Провода на регуле припаяны доставка 10дней получилось

mihalich5

Олег, а 3000 kv по скорости как, по сравнению со стоком??? А что регуль тоже Racerstar не взял??? У них и с прогкартой всё нормально.

LordZuB
mihalich5:

Олег, а 3000 kv по скорости как, по сравнению со стоком??? А что регуль тоже Racerstar не взял??? У них и с прогкартой всё нормально.

3000kv нормально рвёт на максимальных расходах, шлифует грунт, привыкнуть надо, а то сносит на раз. Со стоком не сравнить") racerstar хотел брать комплект, но там что-то какой-то гемор был с продавцом, я не очень помню, а где норм - там ждать доставки 2 месяца ещё, терпежа не было, и так с апреля жду, только ездить начал на нём. Поэтому так мутно все. Но я даволен. Регуль мне нравиться, у него кнопка есть там несколько режимов предустановленных уже в мозгах. Загерметил все цапонлаком, мою в душе. Осталось амортизаторы заменить")

Nexx1k

Так в итоге что лучше брать? Регуль тоже рэйсер? ))

LordZuB
Nexx1k:

Так в итоге что лучше брать? Регуль тоже рэйсер? ))

Я думаю это логичнее. Но сам не о чем не жалею") в любом случае, оно едет и бодро!“) правильнее брать целый комплект с картой и даже сервой, но это не интересно”) изобрести велосипед намного веселее"))

Dimsim

Получил регулятор для коллектора, Бэнггуд не может не накосячить 😦, заказывал с разъёмом XT60, а прислали с T-Plug.
Написал в тех. поддержку, вернули стоимость разъёма XT60 (85 руб.). В запасе у меня были разъёмы XT60, перепаял без проблем.
Вопрос к mihalich5: Вы же свою модель купаете после каждой покатушки. Регулятор герметили, или доверились заводской герметизации? Регулятор заявлен как “Waterproof”, да и видно, что какая то герметизация есть. Но стоит ли ей доверять. На Бэнггуде в комментах отписались, цитирую: “Работало хорошо 4 поездки, пока не поездил по лужам. В итоге высохло и сдохло, питание 5 Вольт выдает, но мотор даже не пищит при включении.”
Да, и покажите, как разместили регулятор.

mihalich5
Dimsim:

Вы же свою модель купаете после каждой покатушки. Регулятор герметили, или доверились заводской герметизации?

при первой установке доверился, но после первой же покатухи, понял что зря доверился). Герметизация у них отстой, типа силиконовая прокладка, которая зажата не пойми как, короче влага попадала, разобрал промазал всё цапонлаком в 2 слоя и на герметик. Сейчас всё в норме, влаги внутри нет. До отпуска сын успел на новом регуле (уже загермеченом) откатать примерно 20 АККов, всё норм, работает стабильно.

Регуль установил вместо штатного приёмника, только провода укоротил, чтоб не мешались.

Nexx1k
LordZuB:

Я думаю это логичнее. Но сам не о чем не жалею") в любом случае, оно едет и бодро!“) правильнее брать целый комплект с картой и даже сервой, но это не интересно”) изобрести велосипед намного веселее"))

Спасибо! )) Я брал амортизаторы Али, очень классно!
Масло Регулируемая стиль 80 мм Амортизатор Амортизатор Для Rc Автомобиль 1/16 Багги Сплава Алюминия Грузовик Модернизированный Hop-Up части HSP HPI
www.aliexpress.com/item/…/32617412761.html
(from AliExpress Android)
Брал именно эти, машина стала намного выше влтойсв, по газону среднему летает!))

GiNBoX

в комплекте с амортами идут дополнительные втулки (или как их назвать металлические шарообразные с отверстием) - это запасные или их надо вставлять куда-то при установки?

LordZuB
Nexx1k:

Брал именно эти, машина стала намного выше влтойсв, по газону среднему летает!))

Спасибо!
Деньги с отпуска отложу))

Nexx1k
GiNBoX:

в комплекте с амортами идут дополнительные втулки (или как их назвать металлические шарообразные с отверстием) - это запасные или их надо вставлять куда-то при установки?

Надо вставлять ))) не помню куда но вроде в отверстия от старых аммо

msk1985
mihalich5:

Олег, а 3000 kv по скорости как, по сравнению со стоком??? А что регуль тоже Racerstar не взял??? У них и с прогкартой всё нормально.

Подскажите для чего нужна прогкарта? Если я куплю регуль и просто его поставлю он не будет работать?
И второй вопрос, для нового приемника придётся и серву менять?

LordZuB
GiNBoX:

в комплекте с амортами идут дополнительные втулки (или как их назвать металлические шарообразные с отверстием) - это запасные или их надо вставлять куда-то при установки?

Это шары, они прикручиваются к машине, а амортизаторы на них висят, они обеспечивают подвижность конструкции

GiNBoX

в моём случае видимо они уже были вставлены с завода и идут ещё дополнительные/запасные
только они очень мягкие. когда закручивал, слегка сплющил их 😃

LordZuB
msk1985:

Подскажите для чего нужна прогкарта? Если я куплю регуль и просто его поставлю он не будет работать

Будет. На ESC прогкартой настраивается режим под свои нужны. Отсечка по вольтам, плавный/резкий старт и тд.

v1p3r
msk1985:

Подскажите для чего нужна прогкарта? Если я куплю регуль и просто его поставлю он не будет работать?

Может быть слишком резкий старт или тормоз, например. Регуль будет работать, но не факт, что устроят его стандартные настройки.

msk1985:

для нового приемника придётся и серву менять?

да, серва с 3 проводами нужна.

Nexx1k:

Так в итоге что лучше брать? Регуль тоже рэйсер? ))

все эти китайцы одного разлива. Могут сгореть на 1 поездке, могут работать годами. Если не брать что-то дорогое и брендовое, то можно особо не заморачиваться и смотреть лишь на характеристики, чтобы мощности было с запасом.

LordZuB
msk1985:

для нового приемника придётся и серву менять

Обязательно! А стоковую скинуть в жерло вулкана!

asket1627

Друзья мои, заказал колеса, как тут рекомендовали.
(Поставил два разных для сравнения визуального)

Колеса занчительно больше стоковых. Вопрос:
не начнет ли от повышенной нагрузки разваливаться подвеска?

У меня еще будет: там с коробки проблема - из-за больших колес все разрушается. Ставят маленькие колеса - и все нормально становится.

Nexx1k
LordZuB:

Обязательно! А стоковую скинуть в жерло вулкана!

Superior hobby jx pdi-2506mg 25 г metal gear цифровой coreless servo
www.aliexpress.com/item/…/32629896989.html
(from AliExpress Android) а вот эта подойдёт? А то я её купил уже давно но она не пригодилась пока