Remo Hobby 1/16

LordZuB
Nexx1k:

Брал именно эти, машина стала намного выше влтойсв, по газону среднему летает!))

Спасибо!
Деньги с отпуска отложу))

Nexx1k
GiNBoX:

в комплекте с амортами идут дополнительные втулки (или как их назвать металлические шарообразные с отверстием) - это запасные или их надо вставлять куда-то при установки?

Надо вставлять ))) не помню куда но вроде в отверстия от старых аммо

msk1985
mihalich5:

Олег, а 3000 kv по скорости как, по сравнению со стоком??? А что регуль тоже Racerstar не взял??? У них и с прогкартой всё нормально.

Подскажите для чего нужна прогкарта? Если я куплю регуль и просто его поставлю он не будет работать?
И второй вопрос, для нового приемника придётся и серву менять?

LordZuB
GiNBoX:

в комплекте с амортами идут дополнительные втулки (или как их назвать металлические шарообразные с отверстием) - это запасные или их надо вставлять куда-то при установки?

Это шары, они прикручиваются к машине, а амортизаторы на них висят, они обеспечивают подвижность конструкции

GiNBoX

в моём случае видимо они уже были вставлены с завода и идут ещё дополнительные/запасные
только они очень мягкие. когда закручивал, слегка сплющил их 😃

LordZuB
msk1985:

Подскажите для чего нужна прогкарта? Если я куплю регуль и просто его поставлю он не будет работать

Будет. На ESC прогкартой настраивается режим под свои нужны. Отсечка по вольтам, плавный/резкий старт и тд.

v1p3r
msk1985:

Подскажите для чего нужна прогкарта? Если я куплю регуль и просто его поставлю он не будет работать?

Может быть слишком резкий старт или тормоз, например. Регуль будет работать, но не факт, что устроят его стандартные настройки.

msk1985:

для нового приемника придётся и серву менять?

да, серва с 3 проводами нужна.

Nexx1k:

Так в итоге что лучше брать? Регуль тоже рэйсер? ))

все эти китайцы одного разлива. Могут сгореть на 1 поездке, могут работать годами. Если не брать что-то дорогое и брендовое, то можно особо не заморачиваться и смотреть лишь на характеристики, чтобы мощности было с запасом.

LordZuB
msk1985:

для нового приемника придётся и серву менять

Обязательно! А стоковую скинуть в жерло вулкана!

asket1627

Друзья мои, заказал колеса, как тут рекомендовали.
(Поставил два разных для сравнения визуального)

Колеса занчительно больше стоковых. Вопрос:
не начнет ли от повышенной нагрузки разваливаться подвеска?

У меня еще будет: там с коробки проблема - из-за больших колес все разрушается. Ставят маленькие колеса - и все нормально становится.

Nexx1k
LordZuB:

Обязательно! А стоковую скинуть в жерло вулкана!

Superior hobby jx pdi-2506mg 25 г metal gear цифровой coreless servo
www.aliexpress.com/item/…/32629896989.html
(from AliExpress Android) а вот эта подойдёт? А то я её купил уже давно но она не пригодилась пока

mihalich5
Nexx1k:

а вот эта подойдёт?

По размерам она идеально встаёт вместо стоковой, зря вы её сразу не поставили, по сравнению со стоковой земля и небо. Разницу сами увидите. В стоковом приёмнике есть под неё разъём, закрыт заглушкой, рядом с пяти контактным разъёмом стоковой сервы.

PS И заблокируйте сервосейвер, будет ещё эффективней работать, как заблокировать писалось выше пост 1295 пункт 8).

Nexx1k
mihalich5:

По размерам она идеально встаёт вместо стоковой, зря вы её сразу не поставили, по сравнению со стоковой земля и небо.

Спасибо за ответ! Я просто начитался эту тему и всё говорили что снова фигня и я её заказал. Но моя снова прожила уже два двигателя! Поворачивает да и ладно)) один раз заела я её разобрал смазал и всё. А вот двигателя не радуют совсем. Сейчас езжу на двигателе с Али за 496р вроде пока едет… Думаю что переделывать в БК нашу ремо или влтойс…

mihalich5
Nexx1k:

Я просто начитался эту тему и всё говорили что снова фигня и я её заказал. Но моя снова прожила уже два двигателя!

Проблема у стоковой сервы не в живучести, а как раз в том, что у неё маловато усилие вращающего момента и по сравнению с jx pdi-2506mg скорость вращения тоже меньше.

LordZuB
asket1627:

не начнет ли от повышенной нагрузки разваливаться подвеска?

Нет, больше вероятности угробить корку) Поднимаешь крепление корки на последнюю дырку и ставишь новые колеса! получаешь супер колобка! катается до того потешно, что от смеха управление теряешь))

SergeyGor
Nexx1k:

Спасибо! )) Я брал амортизаторы Али, очень классно!
Масло Регулируемая стиль 80 мм Амортизатор Амортизатор Для Rc Автомобиль 1/16 Багги Сплава Алюминия Грузовик Модернизированный Hop-Up части HSP HPI
www.aliexpress.com/item/…/32617412761.html
(from AliExpress Android)
Брал именно эти, машина стала намного выше влтойсв, по газону среднему летает!))

Запрааленные пришли? Если нет чем заправляли амморты?

Тоже жду с али аналогичные. По случаю купил в магазе силиконовое масло 50wt, продавец порекомендовал. Думаю не густо ли. Здесь была запись про 25wt. Но продавец сказал оч жидко, вытечет

asket1627
LordZuB:

Нет, больше вероятности угробить корку) Поднимаешь крепление корки на последнюю дырку и ставишь новые колеса! получаешь супер колобка! катается до того потешно, что от смеха управление теряешь))

Вот так получилось. Но через минуту сгорел двигатель.
Надеюсь, совпадение.(((
Что теперь заказывать заместо родного?

LordZuB
asket1627:

Что теперь заказывать заместо родного?

Wl toys для 9*9. или бк. ссылки выше. может и не совпадение, нагрузка растет, а сток мотор уж больно неживой

asket1627

Для влтойса не надо аппаратуру менять?
Движок можно на али заказывать или лучше на бенгуде?

Буду благодарен за совет.))

Nexx1k
SergeyGor:

Запрааленные пришли? Если нет чем заправляли амморты?

Тоже жду с али аналогичные. По случаю купил в магазе силиконовое масло 50wt, продавец порекомендовал. Думаю не густо ли. Здесь была запись про 25wt. Но продавец сказал оч жидко, вытечет

Я от машины залил 0в20 ))) прыгать перестала и более высокая. Ещё они настраиваются )))

msk1985
SergeyGor:

Запрааленные пришли? Если нет чем заправляли амморты?

Тоже жду с али аналогичные. По случаю купил в магазе силиконовое масло 50wt, продавец порекомендовал. Думаю не густо ли. Здесь была запись про 25wt. Но продавец сказал оч жидко, вытечет

Я залил самое дешёвое силиконовое масло пмс-200, примерно 20 вязкости, по ощущениям норм, можно 30, но 50 будет перебор)

mihalich5
SergeyGor:

Запрааленные пришли? Если нет чем заправляли амморты?

Сколько здесь народу, столько и вариантов заправки аммортов))). Я заливал 35wt и ещё перепускные отверстия уменьшил, т.к. в них нет перепускного клапана. Максик гоняет супер, едет стабильно, начинает немного подпрыгивать только на больших неровностях.