Remo Hobby 1/16

Aspirin85

Знаю. Решил сэкономить (. Заказал все тяги. Кому только рулевые, пишите, отдам не дорого.

Toni_Stark

Ребята, подскажите как у нас называется штекер который стоит в родной аппаратуре под свет? 2х пиновый. обыскал всю тему, где то видел, но не могу найти.

GiNBoX
Toni_Stark:

штекер который стоит в родной аппаратуре под свет

GiNBoX:

кстати, по поводу разъёма для фар. нашёл вот такой в России
zhr-2 шаг 1.5мм 2pin

rcopen.com/forum/f76/topic480322/930
там ссылка кликабельная zhr-2

RemoH

Ребят, помогите найти пиньон с нашим шагом м0.6 но отверстием под вал 5мм, никак не могу найти ни на Али, ни на банггуде. До 20Т. Или пару спур+пиньон пиньон 5мм и спур под наш вал. Нахожу только М0.6 и вал 3,16мм, а мотор у меня 5мм

kabuum

0,6 мод под вал 5мм нет пиньенов. Только на 1/8 дюйма (3,17мм). Как вариант рассверливается обычный пиньен, но надо только центр не увести в сторону.

Dimsim
RemoH:

Ребят, помогите найти пиньон с нашим шагом м0.6 но отверстием под вал 5мм, никак не могу найти ни на Али, ни на банггуде.

Вот не неугомонный человек… 😃 Нет таких пиньёнов. Моторы с валами 5 мм. это уже совсем другой масштаб, там мощность совсем другая, и зубья на шестернях поболее.
А вы какой мотор собрались ставить?

kabuum:

…, но надо только центр не увести в сторону.

На Ютубе полно видео как просверлить отверстие строго по середине, я и в этой теме выкладывал видео.
Там всё просто, крутить надо не сверло, а саму деталь (пиньён), ну или и то и другое.

asket1627
kabuum:

0,6 мод под вал 5мм нет пиньенов. Только на 1/8 дюйма (3,17мм). Как вариант рассверливается обычный пиньен, но надо только центр не увести в сторону.

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на наш пиньон на китайских сайтах, хочу разных попробовать. А сам что-то не смог правильно обозначение забить, чтобы выдал нужные пиньоны.

RemoH
Dimsim:

Вот не неугомонный человек… 😃 Нет таких пиньёнов. Моторы с валами 5 мм. это уже совсем другой масштаб, там мощность совсем другая, и зубья на шестернях поболее.
А вы какой мотор собрались ставить?

На Ютубе полно видео как просверлить отверстие строго по середине, я и в этой теме выкладывал видео.
Там всё просто, крутить надо не сверло, а саму деталь (пиньён), ну или и то и другое.

Да подогнали мне тут старый мотор с регулем, всё затёрто. Мотор 390класса. Никто не знает что это. Но рабочие точно. Говорит, что е-рева на нём 80кмч ехала. Но там пиньон с мелким шагом как на влтойсе примерно в диаметре.

Dimsim
RemoH:

Да подогнали мне тут старый мотор с регулем, всё затёрто. Мотор 390класса. Никто не знает что это. Но рабочие точно. Говорит, что е-рева на нём 80кмч ехала. Но там пиньон с мелким шагом как на влтойсе примерно в диаметре.

390 мотор это как раз родной Remo Hobby 1/16, вал 2,3 мм…
Покажите фото вашего мотора, и размеры скажите.

Боюсь что на таком моторе ваша Remo Hobby 1/16 долго не протянет. Шестерни в ней, сплав из Китайского мусора, долго не выдержат.

RemoH

Вот.

Dimsim:

390 мотор это как раз родной Remo Hobby 1/16, вал 2,3 мм…
Покажите фото вашего мотора, и размеры скажите.

Боюсь что на таком моторе ваша Remo Hobby 1/16 долго не протянет. Шестерни в ней, сплав из Китайского мусора, долго не выдержат.

ну если катать на 2s и ограничить расходы. 40 кмч она хорошо держит (проверял на 3s). Размеры такие же как у родного коллекторного

kabuum

На ерво 1/16 идут пиньены 48 питч (pitch). Моторы с валом 3,17мм. Так что обычные пиньены 0,6 mod должны встать нормально.

Dimsim

RemoH, а вы замеряли диаметр вала? По фото кажется что он 3,17мм…

RemoH
Dimsim:

RemoH, а вы замеряли диаметр вала? По фото кажется что он 3,17мм…

Да. 5мм. Там тоже не штатная система стояла. Пень и спур я так понимаю тоже.

tukanoid
RemoH:

Да. 5мм. Там тоже не штатная система стояла. Пень и спур я так понимаю тоже.

Извините, а можно фото вала с измерительным инструментом? В идеале - штангенциркулем. Если честно, у меня охеренные сомнения насчет 5мм, судя по фото. Там, если пропорции прикинуть, разъёмы на проводах в широком месте сантиметр в диаметре, выходит. Не верю.

RemoH
tukanoid:

Извините, а можно фото вала с измерительным инструментом? В идеале - штангенциркулем. Если честно, у меня охеренные сомнения насчет 5мм, судя по фото.

Да, я ошибся, сейчас добрался до него померить, а там 3,175мм. Как я мерил. Это всё меняет в корне.

tukanoid

ну епта, ну слава богу) а то я уж начал с ума сходить:

asket1627

Странно вести стал аккумулятор:
Катает минут 30 нормально, потом перестает реагировать на газ, тока серва работает.
Включаешь/выключаешь авто и дальше минут 10 катает.

В чем может быть причина?

RemoH
asket1627:

Странно вести стал аккумулятор:
Катает минут 30 нормально, потом перестает реагировать на газ, тока серва работает.
Включаешь/выключаешь авто и дальше минут 10 катает.

В чем может быть причина?

Умирает может быть. Мощность упала? Попробуй разобрать его, почистить щётки, ротор, ну и обмотку желательно пропитать лаком.
Upd. Я подумал мотор, а у тебя аккум. Мультиметром мерял?

asket1627

Аккум. Не мерил. Я новичок. Что мерить? ))) аккум умирает? Или я его неправильно как-то заряжаю?