Remo Hobby 1/16

mihalich5
Dimsim:

А по другому как ты с бенга выбьешь деньги за обратную отправку?

Косяк то их, пусть сами и оплачивают обратную доставку, Буду давить на их косяк, Да не пойдут они на это, просто возместят и всё, тем более у меня вип4). Отпишусь что выйдет))).

goodmood
cnyx:

Я себе уже моск сломал, выбирая первое авто. Ум говорит “возьми что попроще на попробовать” = Ремо 1/16, МПХ говорит “возьми чо побольше”

ну если не пробовали - то нормально 1/16. Их довольно легко брать с собой, можно пойти погулять, и заодно покататься. с побольше так не выйдет, только целенаправленно идти кататься. Аккум держат довольно долго, если иметь 1-2 про запас, то вполне.
я бы сейчас взял кит без электроники, а к нему алюм защиту (верх и низ), регулятор, серву, мотор и приемник с пультом отдельно заказал. Потому что я их все равно заказал )
амортизаторы просто обязательно масляные.

с другой стороны, если вы не покатаетесь на стоке (а он неплохой), а потом все это замените, чтобы получилось просто отлично - то можете и не понять всего удовольствия.
но вот так постепенно - довольно дорого, и довольно долго - все-таки посылки не мгновенно приходят.

mihalich5
goodmood:

можно пойти погулять, и заодно покататься

Именно так и происходит, до парка, где катаем примерно метров так 600, один АКК туда и обратно, в смысле от подъезда до парка и обратно и три АККа погонять по парку).

Дмитрий, раз ты так дружишь с ардуинкой, Может у тебя есть готовая прошива под освещение?

Dimsim
mihalich5:

Дмитрий, раз ты так дружишь с ардуинкой, Может у тебя есть готовая прошива под освещение?

Ардуиной заинтересовался не так давно. Прошить, подключить доп.модули не проблема, а вот с программированием всё плохо.
Готовая прошивка есть в описании к видео, что давал выше. ВОТ прямая ссылка на Яндекс Диск.

mihalich5
Dimsim:

а вот с программированием всё плохо.

Как придёт разберусь, вроде с программированием никогда проблем нем было, прорвёмся).

LordZuB
cnyx:

Я себе уже моск сломал, выбирая первое авто

Короче! Берешь S-Maxx в стоке ртр + алюм деку 100%. Полностью разбираешь мажешь любой смазкой для трущихся металлов дифференциалы снаружи + немного внутри и главную пару. В процессе должна появится одна из мыслей “Прикольная херня, мне нравится колупаться со всем этим!” или “Блин, нафига связался с этой шнягой, руки по локоть в грязи! А этот винт откуда? Еще не ездил, а уже бесит”. Если первый вариант, то покупаешь дополнительный акумм и всякие отвертки и прочий хоббийный стафф и копишь деньги на 1/10. У меня S-maxx уже по цене EVO-R (Трага 1/8(10) от Remo)

mihalich5
mihalich5:

Косяк то их, пусть сами и оплачивают обратную доставку, Буду давить на их косяк, Да не пойдут они на это, просто возместят и всё, тем более у меня вип4). Отпишусь что выйдет))).

С бенгом приятно иметь дело, без лишних слов отправили мне новый регуль.

P.S. Теперь у меня будет 2 регуля, придётся и на роккета БК ставить).

Dimsim
mihalich5:

С бенгом приятно иметь дело, без лишних слов отправили мне новый регуль.

Поздравляю. VIP4 помог. И наверно, страховку платил?

mihalich5
Dimsim:

И наверно, страховку платил?

Никогда не переплачиваю за страховку и треки, лишняя трата денег). Китайцы и так всё возвращают если что не так. А если нет, то пэй пал помогает.

LordZuB
mihalich5:

P.S. Теперь у меня будет 2 регуля, придётся и на роккета БК ставить).

История про то как запчасть станет человеком"))

goodmood

не могу не поделится радостью - приехали пульты.
и сразу два вопроса

  1. чем герметизировать? лак? мне на нравится сама идея. Наверное надо гермобокс мудрить. То же самое с регулятором - он вроде с одной стороны залит - с другой нифига, и переключатели не залиты.
  2. Антенна - ну она реально длинная - трубку выводить?

вообще производитель конечно умиляет, я понимаю, что продажа машинки - это просто затравка для продажи запчастей, но все же.
ведь ничего не мешает сделать верхнюю деку такой же, как нижняя, чтобы получился герметичный бутерброд с валом, мотором и электрикой. отдельно отсек для аккума, выход тяги сервы на гофро-резинке, и радиаторы через термопрокладку мягкую, как у видях и тд. да такой машинке вообще сноса не будет. А еще можно через термопрокладку радиатором сделать алюминиевую защиту нижнюю, нарезать на ней минимальное оребрение - оно на скорости имеет максимальный обдув - будет отлично. эх, столько идей, надо закрывать ипотеку, брать гараж - а то даже верстака нет.

Dimsim
goodmood:
  1. чем герметизировать? лак? мне на нравится сама идея. Наверное надо гермобокс мудрить.

Обычно, для защиты электроники от воды, применяют:

  1. Лак для печатных плат “PLASTIK 71”.
  2. Авто-Герметик “Жидкая прокладка”, “Герметик прокладка”, главное, чтобы в составе не было уксуса, или других кислот.
    Видео: Герметизация радиоуправляемой модели для поездок по лужам
  3. Я покрываю платы акриловым лаком “KUDO”. Проблем нет, мыл всю электронику напором воды с крана.
goodmood:

Антенна - ну она реально длинная - трубку выводить?

Не обязательно выводить наружу.
Я проложил вдоль верхней деки.

goodmood:

… … да такой машинке вообще сноса не будет. …

А кто тогда запчасти покупать будет? 😃

goodmood

признаться, я тоже 3-в-1 покрывал акриловым лаком из баллончика, который купил когда-то давно уж не помню для какого рукоделия.

подозрительно чистая у вас модель )

cnyx

Plastik71 в бутылочке. Красил кисточкой в несколько слоев. Сохнет быстро, минут 5-10 на слой. Наносил 3-4 слоя. Но это на миникоптерах контроллеры, БЕКи, регуляторы покрывал.

mihalich5

Сегодня пришли долгожданные ништяки, вечером будет чем заняться))).

На моторе, где заходят провода, большое отверстие для них сделано, никто не герметил или что с ним лучше сделать???

Dimsim
goodmood:

подозрительно чистая у вас модель )

Это фото новой модели, сделаны сразу после сборки. Ранее в этой теме я их выкладывал.

mihalich5:

На моторе, где заходят провода, большое отверстие для них сделано, никто не герметил или что с ним лучше сделать???

Я ничего не делал, как то даже внимание на это не обратил.

goodmood

все поставил. герметизировал лаком.
и сразу вопросы к тем, у кого эти пульты.

  1. EPA по рулю пришлось на 40% поставить (и на 2506 и 2503).
  2. Очень маленький sub-trim. При переходе на один зуб на валу рулевой машинки - колеса ставятся в лево или право. Так вот даже поставив сабтрим на 100, не выравнивает до конца. Приходится еще трим (кнопочка у руля) ставить.
  3. Как сделать ограничение скорости удобно? у меня сын на стоковом пульте ставил крутилкой и катался, потом на большую площадь вышли - он сам добавил, если у него друзья просят попробовать - он уменьшает. Я так понимаю, что это тоже EPA по газу ставить и в модели записывать?
  4. при сбросе газа при снижении скороси при выкрученном от 50 и выше гироскопе машина начинает вилять, гироскоп крутит серву туда сюда. Выглядит так - разогнался, ровно, отпустил курок - едет накатом, после определенной скорости начинает метаться влево-вправо. что это?
Strelok_777
mihalich5:

Сегодня пришли долгожданные ништяки, вечером будет чем заняться))).
[

Колеса от S800? Где взял? =)

mihalich5
Strelok_777:

Колеса от S800? Где взял? =)

Не знаю от чего эти колёса, брал чисто по размерам здесь.

Doni_Jee

Что-то я запарился с нагревом бк. Не знаю уже куда копать. Нагревается буквально за минуту, хоть на 2S хоть на 3S. Мотор goolrc 2440, регуль tsky 60А. Программная карта hobbywing program box. Может есть какие идеи?

Dimsim
Doni_Jee:

Что-то я запарился с нагревом бк. Не знаю уже куда копать. Нагревается буквально за минуту, хоть на 2S хоть на 3S. Мотор goolrc 2440, регуль tsky 60А. Программная карта hobbywing program box. Может есть какие идеи?

Вы сообщили всё, кроме главной информации, сколько KV мотор? И насколько зубьев пиньён установлен?