Remo Hobby 1/16

Sprite78rus

Установил свет, полключал как в видео с первой страницы (передние между собой параллельны, задние между собой параллельны, а пепед и зад последовательно).
Что понравилось, при потере связи, свет начинает мигать. Пошел с сыном тестировать в полевых условиях.

ceferot
Sprite78rus:

Установил свет, полключал как в видео с первой страницы (передние между собой параллельны, задние между собой параллельны, а пепед и зад последовательно).
Что понравилось, при потере связи, свет начинает мигать. Пошел с сыном тестировать в полевых условиях.

Срочно фото внешнего вида.

Sprite78rus
ceferot:

Срочно фото внешнего вида.

Пожалуйста.

Вернулись с прогулки, помылись, сохнем))

ceferot
Sprite78rus:

Пожалуйста.

Вернулись с прогулки, помылись, сохнем))

Удары были? Потому как на форуме говорили что при такой установке выбивает светодиоды, так как они получаются крайними точками модели.

Sprite78rus
ceferot:

Удары были? Потому как на форуме говорили что при такой установке выбивает светодиоды, так как они получаются крайними точками модели.

Сильных ударов не было. Диоды изнутри на термоклей посажены.

mihalich5
ceferot:

на форуме говорили что при такой установке выбивает светодиоды, так как они получаются крайними точками модели.

Роман, если их просто вставить в посадочные места, то естественно они будут вылетать, т.к. ну не держатся они в бампере должным образом. Просто капни суперклея, у меня передние светодиоды посажены на суперклей, они уже все зацарапаны до жути от ударов, и не один ещё не вылетел.

Sprite78rus

Осилил всю тему, много нового узнал))
Для начала сделал держатель для защёлок, чтобы не терялись.

mihalich5
Sprite78rus:

сделал держатель для защёлок, чтобы не терялись.

Знакомые поводки))), будете проходить мимо рыболовного магазина, купите дешёвые поводки и из них сделайте поводки для клипс. Из провода быстро переламываются.

Sprite78rus
mihalich5:

Знакомые поводки))), будете проходить мимо рыболовного магазина, купите дешёвые поводки и из них сделайте поводки для клипс. Из провода быстро переламываются.

Спасибо за совет, как обломаются, уже знаю на что заменить.

ceferot:

Пока жду регулятор из Китаю приёмник обитает в экспериментальной модели.

Цель переделки. При выходе из строя стандартного регулятора или при желании перейти на бк вам придётся покупать новый приёмник (в случае с БК ещё и пульт), что очень не дешево. А цена комплекта ардуино мала. Плюс возможность реализовать разного рода интересности вот например

Работа светового модуля ардуино

Не прикидывали по стоимости во сколько всё обошлось?
Как я понял, приёмник + передатчик 1500 руб с али.

ceferot
Sprite78rus:

Не прикидывали по стоимости во сколько всё обошлось?
Как я понял, приёмник + передатчик 1500 руб с али.

обошлось мне все это вот так:
ардуино нано 2шт - 260р
приемопередатчик nrf24l01 2шт - 104р
регуль 320а колекторный - 375р
итого - 739р

Sprite78rus
ceferot:

ардуино нано 2шт - 260р
приемопередатчик nrf24l01 2шт - 104р
регуль 320а колекторный - 375р

Я правильно понимаю, что больше никаких компонентов для переделки не нужно? DC-DC преобразователей и прочее?

cnyx

Ну ардуинка 5В питается, так что видимо нужен преобразователь. А там уже вам решать, каким напряжением питать. От этого будет зависеть какой dc-dc брать. Если 2S, т.е. с входным напряжением до 6.4В, то можно понижающим обойтись. Если от одной банки, то надо повышающе-понижающий преобразователь покупать.

Sprite78rus
cnyx:

Ну ардуинка 5В питается, так что видимо нужен преобразователь. А там уже вам решать, каким напряжением питать. От этого будет зависеть какой dc-dc брать. Если 2S, т.е. с входным напряжением до 6.4В, то можно понижающим обойтись. Если от одной банки, то надо повышающе-понижающий преобразователь покупать.

Ясно, т.е. компоненты для питания ардуино нужны. А ток потребления не замеряли?

Sprite78rus
cnyx:

Ну ардуинка 5В питается

Посмотрел на схемах, радиомодуль 3,3 V питается, т.е. ещё на 3,3 надо.

cnyx

В ссылках что вам дали, есть линейные стабилизаторы на 3.3В =) Целых 22 рубля стоят 10 штук.

Sprite78rus
cnyx:

Целых 22 рубля стоят 10 штук.

Да дело не в стоимости, а в возможности моими руками реализовать это, поэтому так доскональна и спрашиваю, уж извините.

cnyx

Ну раз схему прочитали и поняли, что нужно питание 3.3В, то, думаю, осилите.
По питание в целом уже сказал, все зависит от количества банок. Или такой ru.aliexpress.com/item/…/32280226696.html только на понижение, или такой stepup stepdown ru.aliexpress.com/item/…/32627799347.html
Тут сборка модульная, она гораздо проще, чем с нуля паять. Я себе паял приемник 5.8ГГц для шлема, плату сам травил. Нифига не заработало, а отладить не смог. Заказал протравку платы и нашел человека, который смонтировал все на новую плату и заработало. Возни, времени, бензина потратил столько, что проще было купить готовое =) Но зато с паяльником посидел.

Dimsim
cnyx:

Ну раз схему прочитали и поняли, что нужно питание 3.3В, то, думаю, осилите.

Схема специально нарисована в простом формате, для того чтобы было всем понятно.

На плате Arduino Pro Mini стоит понижающий стабилизатор, на неё спокойно можно подавать напряжение до 12 вольт. То есть, отдельный понижающий стабилизатор не нужен.
А также:

В передатчике никеле-магниевые аккумуляторы, общее напряжение 4 вольта (подсаженные), если учесть, что в пульте установлен диод, для защиты от переполюсовки, на ардуину и радиомодуль поступало 3,7 вольта.

То есть, спокойно можно питать от одной банки лития.

ceferot
Sprite78rus:

Я правильно понимаю, что больше никаких компонентов для переделки не нужно? DC-DC преобразователей и прочее?

Да больше ни чего не надо, ну если уж захочется поставить мощную серву то можно докупить внешний БЕК цена около 70р

cnyx:

Ну ардуинка 5В питается, так что видимо нужен преобразователь. А там уже вам решать, каким напряжением питать. От этого будет зависеть какой dc-dc брать. Если 2S, т.е. с входным напряжением до 6.4В, то можно понижающим обойтись. Если от одной банки, то надо повышающе-понижающий преобразователь покупать.

Если вы не в теме не путайте других никах дополнительных стабилизаторов и преобразователей для стандартной машины под ардуино НЕ НУЖНО.

Sprite78rus:

Посмотрел на схемах, радиомодуль 3,3 V питается, т.е. ещё на 3,3 надо.

На ардуино нано такой стабилизатор установлен и 3.3в берётся с ардуино.

Пульт он же передатчик питается от стандартных 4 батареек типа АА предусмотренных разработчиками Ремо хобби

Sprite78rus
ceferot:

Да больше ни чего не надо

Всё только как в схеме? Плюс серва трёхпроводная.