Remo Hobby 1/16

goodmood
RemoH:

ак же недостаточная жёсткость шасси. Дюраль очень мягкая

у вас же просто пластина.
сделайте ребра жесткости, часто прикрутите уголки или что-то подобное, что будет препятствовать прогибу. или обрешетку сделайте, тогда и на скручивание жестче станет.

и когда уже китайцы сделают такой слиппер? готов купить )

Bubarik
oleg_ra:

Получилась классная и надежная модель.

Нет слов. Машинка, как на выставку - глаз не оторвешь.

skratex

Треснуло днище как у многих.
Из того, что есть под рукой - алюминиевый лист, но он гнётся под усилием. 2-3мм толщина. И есть текстолит разной толщины, 2-4мм, 5-7мм (на сколько помню)
Что даст лучшее усиление? Или искать нормальный металл? У нас просто оказалось сложно найти что-то в небольших количествах. Стальные пластинки есть ещё, типа как крепёжные уголки делают, но наверно тяжеловато будет.

Тонкий текстолит выглядит надёжными, пробовал ломать пассатижами - не выходит.

RemoH

Приехала очень крутая резина. Собрался ставить и обнаружил, что все спицы на дисках потрескались и вот вот отвалятся. Хотя я их недавно в несколько слоёв промазывал эпоксидкой. Эпоксидка местами отвалилась. Чем залить их, что бы быстро и надёжно? Просто эти диски я ставил на свою другую шась на мощной бк и жёстко башил. Так же такая серва приехала. Очень-очень быстрая, просто ты не успеваешь ещё подумать, а она уже туда куда надо поворачивает.

Как думаете, если положить бумагу на спицы и пролить супер клеем, нормально будет?

kabuum

Ммм… А может не страдать фигней купить новые диски? И лучше без спиц.

RemoH
kabuum:

Ммм… А может не страдать фигней купить новые диски? И лучше без спиц.

Да. Конечно так проще, только ждать долго из Китая. Попробую бэдлоки алюминиевые. Но не хочется откладывать шась на полку. Заклеил газетой пропитанной супер клеем. Намучался блин, все пальцы в клею. Да, кстати. Диски от рокета не подходят. Они узкие и протектор гуляет, колёса на маленькой скорости сильно восьмерят и овалами становятся. Может быть на диски смкса покрышки подошли бы лучше. Но сама резина даже лучше, чем на моей EMB.

Sedoy_ded

RemoH, Ссылочками поделитесь пожалуйста, на колёса и серву.

onset

Расскажу свою конфигурацию модельки:

  1. Амортизаторы 80мм заправлены силиконовым маслом 37.5wt
  2. Регулируемые все тяги
  3. Усиление деки и верхней планки
  4. Диффы смазаны водостойкой смазкой
  5. Центральный вал алюминиевый
  6. Регуль quicrun WP 1060 - перемычка стоит на NiMH аккумулятор, потому что стандартные аккумы liion, а они под нагрузкой просаживаются и регуль уходит в защиту, машинка перестает ехать на все 100%
  7. Аппа волей судьбы как и регуль досталась в подарок RC4GS с 6-ти канальным приемником с гироскопом
  8. Мотор стоковый
  9. Серва с металлическими шестернями (загерметил эпоксидным клеем)
    Вес модели со стандартным аккумулятором составляет 1060 грамм
    В общем получилась сбалансированная модель, едет быстрее стока несмотря что усиление весит неплохо.
    За все время случилось 2 поломки, нижняя и верхняя дека треснула, не стал менять, не вижу смысла.
    БК систему не собирался и не собираюсь ставить, мощности для такого масштаба и веса хватает за глаза.
RemoH
Sedoy_ded:

RemoH, Ссылочками поделитесь пожалуйста, на колёса и серву.

Серва- Главное хобби JX pdi-2535mg 25 г из металла Шестерни цифровой coreless гироскопа servo
www.aliexpress.com/item/…/32627893847.html to Clipboard
Шины- 4 шт. 1/16 Rally Покрышки кожи с губкой 1/10 на дороге автомобиль Потяните Rally Колёса кожи Подходит для 52 мм ступицы колеса
www.aliexpress.com/item/…/32658648919.html to Clipboard
Не реклама.

RemoH

Маленький видео обзор по переделкам.

youtu.be/W-pknkSsatk

Обзор без комментариев, т.к. я никакой не блогер. Прокомментирую текстом так.
Дека алюминий, вал стальной с опорным подшипником посредине, крепится к нижней деке и верхней распорке. На валу установлен слиппер, спур на подшипника, упоры слиппера выточены из нейлона. Спур и Пиньон модуля 0.5, взяты от LC racing.
Весь лишний пластик с шаськи отрезан. Моторама и крепление сервы тоже изготовлены своими руками.
Колёса All terrain взяты от LC racing.
Амморты самые дешёвые китайские. Заменил резинки, что бы не текли, пружины помягче, заправил и сали отлично работать, а уже собирался менять на биг боры.
Мотор неизвестный 2848 с неизвестным kv. Греется сильно, буду менять.
ESC Ocday 60a.
Servo JX 2535mg не из самых дешёвых, очень быстрая, но шумит и трещит, даже если качалку отсегнуть. Не знаю в чём причина, но работает хорошо.
Аппаратура AX5S, нормальная из дешёвых. Есть даже что-то вроде двойных расходов газа 50,75,100%
Колёсную базу за счёт удлинения деки и вала выростил до 205мм, что очень положительно сказалось на управляемость. Заносы теперь контролируемые на 100%. Поведение шаськи как раллийное.
На улице ещё не башил. Нужно настроить esc и мотор заменить. Но по квартире валит хорошо.

onset
RemoH:

Servo JX 2535mg не из самых дешёвых, очень быстрая, но шумит и трещит, даже если качалку отсегнуть. Не знаю в чём причина, но работает хорошо.

У меня JX 2506MG тоже трещит, так и не понял почему. Возможно особенность работы такая.

medbrat92

из чего и как сделаны пыльники на амортизаторах?

RemoH
medbrat92:

из чего и как сделаны пыльники на амортизаторах?

Надувные шарики длинные.

oleg_ra

Привет всем!

Со времени своего прошлого отчета: rcopen.com/forum/f76/topic480322/2714
провели три дня зимне-весенних испытаний. Особых проблем не было, кроме выбитого штока переднего левого амортизатора. Собрали заново, залили масло!

Пробуем разные варианты магнитных креплений корки, чтобы уйти от стандартных металлических скрепок-скоб. Выберем лучший вариант - расскажем!

RemoH

Прикольно. Качество хорошее.

Bubarik

Пришли аморты 80мм. Надо сходить за силиконом. Кстати, сколько его надо, чтобы 4 аморта залить? 30мл бутылочки хватит?

medbrat92
Bubarik:

Пришли аморты 80мм. Надо сходить за силиконом. Кстати, сколько его надо, чтобы 4 аморта залить? 30мл бутылочки хватит?

заглаза, но на всякий пересчитай объем своих амортов по формуле V = h * π * d 2 / 4 h - высота цилиндра;d - диаметр цилиндра. Или воспользуйсяКалькулятором и узнай на сколько хватит такого объема.

не забудь фотку на новый амортах в фас и профиль😁

LordZuB
RemoH:

На валу установлен слиппер

Скажи плз из какого материала? именно трущиеся детали

RemoH
LordZuB:

Скажи плз из какого материала? именно трущиеся детали

Нейлоновые упоры (лучше металл) они гнулись и вся конструкция восьмерила, тогда я поставил длинные пины, что бы восьмёрки не было. Спур пластиковый, фрикционные диски из паранита я поставил. Но на слипперах фрикционные диски из какого то другого материала, что то типа войлока. Если бы без этих дисков, то нейлон бы просто сожрал пластик, т.к. он намного прочнее.