Remo Hobby 1/16

RESIN

Не, с аккумом на верхней деке центр масс сильно поднимется. Электронику переносите на деку. Заодно от воды электроника чуть подальше станет))

rounte66
BECHA:

а что за переключатель брали? подскажите нужный тип.

вот у меня тоже аналогичный случай. тоже сын и тоже 4г.

регулятор переносить нужно на мой взгляд в первую очередь чтобы аккум побольше поставить. хотя его и на верхнюю деку можно пристроить.

Установка LiPo аккумулятора 4200mAh на радиоуправляемую машинку Remo Hobby Smax 4WD 1:16

Выключатель SC-766 ON-OFF ,4А 250VAC, 2конт. Просто он подошел по размерам идеально в место установки.
Там по бокам расширители стоят. Их срезаешь. и он как раз с усилием запихивается+ доп. двухсторонний скотч снизу для подстраховки. У выключателя бортики не дают пропихиваться (проваливаться). Провода купил доп. двухпиновый Dupont 2.54мм (20 см).
А по поводу большего аккумулятора…Я купил доп.2 шт. И хватает за глаза и за уши. Тем более, интерес ребенка к симаксу пропадает….

BECHA
rounte66:

в место установки.

так нет штатного места.

rounte66:

Dupont 2.54мм (20 см)

аааа BLS-2 это

rounte66
BECHA:

так нет штатного места.

аааа BLS-2 это

Посмотрите фото RESIN в посте 3248., там где www..… Вот туда я и вставил выключатель (сзади машины).

RemoH

Друзья, такой вопрос. Если у меня задний не блокированный дифф будет стоять с бОльшим количеством зубов на главной шестерне (модуль допустим одинаков), то скорость задней оси у меня будет ниже чем передней, правильно? В теории как это скажется на управляемости? Какие идеи? В планах реально заняться таким проектом.
Просто мысли вслух.

RESIN
rounte66:

Вот туда я и вставил выключатель (сзади машины)

Так бы и сказали: в дырку между верхней декой и бабочкой 😃 кстати, у меня на фотке как раз таки задняя часть машины.

RemoH:

скорость задней оси у меня будет ниже чем передней, правильно? В теории как это скажется на управляемости?

Да, так и будет. Развесовка у нас, как по мне, больше на заднюю ось, наверняка и зацеп будет лучше у задних колес. А значит перед будет постоянно буксовать не только при ускорении, но и при равномерной езде, что называется недостаточная поворачиваемость, склонность к сносу. При торможении же центр масс смещается вперед - передние колеса начинают цеплять лучше задних (на большинстве современных авто передние колодки гораздо сильнее задних, и не только потому что двигло спереди), собственно, перед у вас цепляет, а зад крутится медленнее:

Могу во всём ошибаться, я не эксперт…

BECHA

подскажите где на форуме ветка про зарядные устройства? хочу про B3 20W спросить.

deicider
rounte66:

Спасибо за ответы.
Но JX PS-2503HB вроде бы как полный аналог стоковой сервы и менять шило на мыло не вижу смысла.
Остается только JX PDI-2504MG и JX PDI-2506MG.
2504-я понял -все будет хорошо.
А 2506? Как она будет дружить со штатным регулятором 3in1?
Кто ставил? Как впечатления?
Или остановиться на 2504?

Была у меня 2504, помощнее стока, но не понравилась, слишком уж резкая с ней машина, прямую держать тяжело, ну и сдохла почемуто через пару покатушек. 2503 тоже есть, примерно как сток по мощности, но на обеих этих сервах одинаковый косяк, регуль их не тащит, аккум чуть подсаживается и привет, не реагирует на полный газ, только плавный разгон. Возможно мне такие экземпляры попались, проверял на двух регулях и на этих двух сервах.

DmitryDZ
rounte66:

Спасибо за ответы.
Но JX PS-2503HB вроде бы как полный аналог стоковой сервы и менять шило на мыло не вижу смысла.
Остается только JX PDI-2504MG и JX PDI-2506MG.
2504-я понял -все будет хорошо.
А 2506? Как она будет дружить со штатным регулятором 3in1?
Кто ставил? Как впечатления?
Или остановиться на 2504?

JX pdi-2535mg Устанавливается без проблем. Катал только дома (не увидел разницы по сравнению со стоковой т.к. рулевая у нас полное г…вно). Вернул сток, а эту на замену оставил.

rounte66
DmitryDZ:

JX pdi-2535mg Устанавливается без проблем. Катал только дома (не увидел разницы по сравнению со стоковой т.к. рулевая у нас полное г…вно). Вернул сток, а эту на замену оставил.

Спасибо за ответ. Значит есть еще 2535 серва.
И ни одна (ни 2504,ни 2503,ни 2535) не дает ощутимого и приятного позитива (хотелось бы более менее ехать по прямой).
Неужели все так плохо?
Надо ждать тогда, когда “умрет” родная и потом уже покупать 2504. Все равно, на родном моторе и родном регуляторе-думать о позитиве ,я так понял не стоит.Что бы не поставил-все равно не будет не лучше чем родная серва.Или будет но не намного.
А кто ответит про 2506?

RESIN

Я вам так скажу. Я ощутил значительную разницу JX PDI-2504MG от стока. Её момента хватает, чтобы поворачивать колеса на не двигающемся авто в пределах всего выворота колес, несмотря на идентичное строение корпуса и редуктора (отличие только в материале из которого сделаны шестерни). Скорее всего это из-за того, что в 3-проводной серве питанием мотора управляет плата в самой серве, где использованы другие мосфеты, по-другому организовано питание. Может еще моторы разные, не знаю.

А для езды “прямо” должны соблюдаться условия:

  1. В потенциометре сервопривода отсутствует влага и абразив (иначе серва “дергается” и неточно позиционируется)
  2. Крутящего момента сервопривода достаточно для сопротивления нагрузкам
  3. Дифференциалы не закусывают
  4. Ступичные подши не закусывают, между колесами и ступицами нет посторонних предметов, препятствующих вращению колес (волосы, трава, камешки)
  5. Отсутствует люфт, либо он минимален:
    5.1. в ступичных подшипниках - оси колес не болтаются в ступицах
    5.2. в рулевой трапеции
    5.3. в С-хабах (поворотные кулаки) и в местах крепления рычагов к раме
    общий люфт передней подвески и рулевой можно проверить, жестко держа одно колесо и при этом аккуратно поворачивая влево-вправо другое колесо. В идеальной моделе не должно получаться вообще, на деле колесо поворачивается на некоторый угол. Убрать полностью не получится хотя бы из-за гибкости пластиковой рамы и рычагов.
  6. Сервосейвер имеет достаточную жесткость, разрез между рычагами сервосейвера не засран грязью, волнообразные шлицы не затерлись, нет люфта (у одной из купленных мной моделей рОкета колеса не поворачивались на месте, хотя серва меняла положение качалки - сервосейвер был оч. слаб)
  7. Используются эффективные, достаточно мягкие маслонаполненные амортизаторы - этим можно пренебречь только на очень ровных покрытиях (на стоке любой камешек или выраженная неровность покрытия приводят к порой непредсказуемому подкидыванию той или иной оси/колеса, что приводит к смене курса. по крайней мере так было у меня, пока “масло” не поставил)
  8. Не самое распространенное, но… на пульте потенциометры рулевого колеса, триммера руля и расходов исправны, в них отсутствует влага, центрирование рулевого колеса пружинами точное, без люфта (о чем говорить, если уже с пульта команды идут косячные?)

В целом, не забывайте, сколько стоит модель - ожидать от нее в стоке “высшего пилотажа” не стоит.

rounte66
RESIN:

Я вам так скажу. Я ощутил значительную разницу JX PDI-2504MG от стока. Её момента хватает, чтобы поворачивать колеса на не двигающемся авто в пределах всего выворота колес, несмотря на идентичное строение корпуса и редуктора (отличие только в материале из которого сделаны шестерни). Скорее всего это из-за того, что в 3-проводной серве питанием мотора управляет плата в самой серве, где использованы другие мосфеты, по-другому организовано питание. Может еще моторы разные, не знаю.

А для езды “прямо” должны соблюдаться условия:

  1. В потенциометре сервопривода отсутствует влага и абразив (иначе серва “дергается” и неточно позиционируется)
  2. Крутящего момента сервопривода достаточно для сопротивления нагрузкам
  3. Дифференциалы не закусывают
  4. Ступичные подши не закусывают, между колесами и ступицами нет посторонних предметов, препятствующих вращению колес (волосы, трава, камешки)
  5. Отсутствует люфт, либо он минимален:
    5.1. в ступичных подшипниках - оси колес не болтаются в ступицах
    5.2. в рулевой трапеции
    5.3. в С-хабах (поворотные кулаки) и в местах крепления рычагов к раме
    общий люфт передней подвески и рулевой можно проверить, жестко держа одно колесо и при этом аккуратно поворачивая влево-вправо другое колесо. В идеальной моделе не должно получаться вообще, на деле колесо поворачивается на некоторый угол. Убрать полностью не получится хотя бы из-за гибкости пластиковой рамы и рычагов.
  6. Сервосейвер имеет достаточную жесткость, разрез между рычагами сервосейвера не засран грязью, волнообразные шлицы не затерлись, нет люфта (у одной из купленных мной моделей рОкета колеса не поворачивались на месте, хотя серва меняла положение качалки - сервосейвер был оч. слаб)
  7. Используются эффективные, достаточно мягкие маслонаполненные амортизаторы - этим можно пренебречь только на очень ровных покрытиях (на стоке любой камешек или выраженная неровность покрытия приводят к порой непредсказуемому подкидыванию той или иной оси/колеса, что приводит к смене курса. по крайней мере так было у меня, пока “масло” не поставил)
  8. Не самое распространенное, но… на пульте потенциометры рулевого колеса, триммера руля и расходов исправны, в них отсутствует влага, центрирование рулевого колеса пружинами точное, без люфта (о чем говорить, если уже с пульта команды идут косячные?)

В целом, не забывайте, сколько стоит модель - ожидать от нее в стоке “высшего пилотажа” не стоит.

Спасибо большое за полноценный ответ.
Буду заказывать 2504.По поводу маслонаполненных амортизаторов. Сейчас стоят родные. Про замену уже думал.Я так понял это модель-А6955? И масло для амортизаторов 40wt?

RESIN
rounte66:

Я так понял это модель-А6955?

Я брал вот такие амморты (не реклама). К ним обязательно приложить руку надо. Во-первых, в них залито говно-масло, типа моторного, нужно промывать. Во-вторых, пружины слишком жесткие, рекомендую поставить от стоковых максовских аммортов. В-третьих (опционально) я надевал снаружи на штоки по одному резиновому демпферу из комплекта сервопривода, на мой взгляд - это сглаживает удар при отбое, и впринципе не дает стукаться декой о землю.

Масло лил 40wt но сейчас попробовал бы погущще, где-нить 60…

rounte66
RESIN:

Я брал вот такие амморты (не реклама). К ним обязательно приложить руку надо. Во-первых, в них залито говно-масло, типа моторного, нужно промывать. Во-вторых, пружины слишком жесткие, рекомендую поставить от стоковых максовских аммортов. В-третьих (опционально) я надевал снаружи на штоки по одному резиновому демпферу из комплекта сервопривода, на мой взгляд - это сглаживает удар при отбое, и впринципе не дает стукаться декой о землю.

Масло лил 40wt но сейчас попробовал бы погущще, где-нить 60…

Спасибо большое. Буду воплощать мечту в жизнь.

BECHA
rounte66:

Буду заказывать 2504

магазин, где покупал машинку, порекомендовал на замену сервы Е9831 и NR-7503
первая подешевле вторая подороже. сам не ставил никакую опыта нет.

rounte66
BECHA:

магазин, где покупал машинку, порекомендовал на замену сервы Е9831 и NR-7503
первая подешевле вторая подороже. сам не ставил никакую опыта нет.

Спасибо за наводку. Узнать бы еще как они себя ведут…

East13

По ходу Е9831 и есть стоковая серва.

DmitryDZ
rounte66:

Спасибо большое за полноценный ответ.
Буду заказывать 2504.По поводу маслонаполненных амортизаторов. Сейчас стоят родные. Про замену уже думал.Я так понял это модель-А6955? И масло для амортизаторов 40wt?

По серве пост номер 2909 Есть видео работы.
Поймите, что с любой сервой вы не поедете прямо. Дело далеко не в серве. Тут целая цепочка проблем: аппа, масштаб модели, рулевая и только в последнюю очередь серва. Аморты стоят такие - же как по ссылке выше. Так - же слил “горелое моторное масло”, залил 25 или 30, 40 уже не помню. Там не имеет значения, просто для смазки и сопротивления.

RemoH
rounte66:

Спасибо за ответ. Значит есть еще 2535 серва.
И ни одна (ни 2504,ни 2503,ни 2535) не дает ощутимого и приятного позитива (хотелось бы более менее ехать по прямой).
Неужели все так плохо?
Надо ждать тогда, когда “умрет” родная и потом уже покупать 2504. Все равно, на родном моторе и родном регуляторе-думать о позитиве ,я так понял не стоит.Что бы не поставил-все равно не будет не лучше чем родная серва.Или будет но не намного.
А кто ответит про 2506?

Проблема не в рулевой и серве. Проблема в дешманском стоковом регуляторе. У меня 2535 и 60а БК регуль. Рулится великолепно и прямую держит как вкопаная.

rounte66
RemoH:

Проблема не в рулевой и серве. Проблема в дешманском стоковом регуляторе. У меня 2535 и 60а БК регуль. Рулится великолепно и прямую держит как вкопаная.

Спасибо за ответ. Но это нужен мотор БК и пульт управления другой + регулятор. Наименование всего этого хозяйства не скажите? Посмотрю по деньгам

Serhii
RemoH:

Проблема не в рулевой и серве. Проблема в дешманском стоковом регуляторе. У меня 2535 и 60а БК регуль. Рулится великолепно и прямую держит как вкопаная.

Да не панацея этот регуль. У меня тоже 60А на БК, и особой разницы в рулежке не заметил. Машинок две - одна на бк из кита. Вторая сток. Так что как раз могу сравнить.