Remo Hobby 1/16

RemoH

Задумка интересная но конструкция жёсткая через чур. Бампера будет загибать от ударов.
Колёса для зимы самое то могу посоветовать. Нейлоновые диски 90мм, можно выбрать ширину. Зацеп огонь.
507,55 руб. 12%СКИДКА | Предварительно приклеенные 4 шт. 1/10 багги Шины ходьба 15 говорил 15% усиленный нейлон черный обод колеса подходит для 1:10 4WD багги АВТОМОБИЛЯ 1/10 шин
www.aliexpress.com/item/…/32608438923.html?aff_fci…
Единственное я не знаю, будут они цеплять за деку или нет.

Ильнар969

[QUOTE=RemoH;7612616]Задумка интересная но конструкция жёсткая через чур. Бампера будет загибать от ударов.

Бампер П-образный профиль 2мм толщиной. Если загнёт отрежу.
По колёсам почитал-90мм колеса очень тяжело для Максика. Странице на 50той примерно было про большие колеса и шире родных. Сказали не катит

Через расширители не цепляет писали.

Мне бы мотор тихоходный. Хотябы на 1/3 помедленней. Сын любит буксовать по снегу ползая. Кто нибудь знает какой мотор помедленнее можно поставить на стандартную аппаратуру ?

Покупать вторую машинку типа болотоход пока не хочется. Проще мотор когда надо поменять

Переднего бампера края в ровень с наружней стороной колёс. Заднего бампера края между внутренней стороной колёс,чтоб снег фонтаном летел 😉

На лето надо резину с дисками для быстрых покатушек чтб не высокое авто было ( центр тяжести как можно ниже сделать )
А для зимы пока поиск веду покрышки с дисками высотой 80 и немного шире родных чтоб были. Так как вес авто прибавил хорошо.
Гусянки пробовал кто нибудь вместо колёс ставить ?

Лидер продаж! Скорость изменить Шестерни коробка для WPL B-1 B-24 B-16 C-24 1/16 4WD 6WD RC автомобиль гусеничный 10 км/h-30km/h пульт Управление игрушки Запчасти
www.aliexpress.com/item/…/32917096930.html?aff_fci…

Интересная штука. Не реклама. Но размер большой

Потерял ссылку на пищалку контролирующую разряд аккума. Напомните у кого по близости. Перечитывать весь чат лень

Ильнар969

Думаю попробовать сделать спарку из колес. Через переходник. Ширина стандартных увеличится за счёт второго колеса. По типу грузовиков

Ильнар969

Кстати про погоду. Самое холодное катанье было в -36 и ветерок. Сегодня пол часа при -14 с ветерком пол часа гоняли. Пока без установленных усилителей рамы. Не безбашенные покатушки

Ильнар969

Вопрос. Как подключить пищалку. На ней 7 или 8 контактов

RESIN
Ильнар969:

Вопрос. Как подключить пищалку. На ней 7 или 8 контактов

Пищалки, наверное, бывают разные. Дайте народу фото вашей или ссылку на описание в магазине.

А я получил колесные диски… Заказывал с перегородками, но продавец почему-то отправил без перегородок (как же мне до сих пор с этого горит *@&!##)/-$) Они наверняка хлипше тех, что с перегородками, но оказались тоже весьма прочными, специально устроил жесткие краши, таки сломал рычаг, погнул шток амморта, и даже колесная ось согнулась, но диски целы. А гайки на колесных осях все-же слетают, одну уже потерял.

Но вот незадача… Потребовался к этим дискам серьезный напилинг. См. фото: при полном вывороте передних колес, уши внутреннего бэдлока задевают ухо поворотного кулака, а так же шляпу болта, соединяющего хаб с нижним рычагом. Причем закусывает жестко - клинит колесо и пилит пластик и металл. Пришлось спилить уши до отверстий в бэдлоках, и то зазор меньше миллиметра. Задние колеса не трогал, там не трёт ничего.

Я бы мог ограничить расходами крайние положения, если бы не гироскоп, которому на расходы наплевать. Очень интересно услышать от RemoH, были ли у Вас подобные проблемы с дисками, у которых перегородки?

Походу в будущем закажу с перегородками диски у другого продавца, хочу быть уверен, что упаковался по полной.

P.s. С Новым Годом, господа!

Ильнар969

Итог сегодняшней покатушки. На максика наехала тойота легковая. Козлина летел по двору. Не заметили его сразу. Поломано крепление 3х амортизаторов. 2 передних поворотных рычага. 1 колесо в хлам. 1 передняя ступица. 1 задняя ступица. 4 уха оторвано на верней деке для крепления бабочек. Корка проклеенная армированным скотчем лопнула в 2х местах. В общем жесть. Сын в растройстве.

Ильнар969

Термо пистолет творит чудеса. Поворотный кулак и ступицу склеил. На время продержится пока новые запчасти не придут. 2 амортизатора поломало нижние ушки,1 амортизатор верхнее ухо. Собрал 1 амортизатор. Теперь 2 надо заказавать. Колесо сложнее -шестиугольник поломало хорошо и все спицы. Буду заполнять термоклеем и выводить шестигранник под хексу. Тоже продержится до прихода новых колёс. Проблема в креплении бабочек, ушек нету-разлетелись. В снегу не нашёл

Представляю что былобы с максиком еслиб были металлические амортизаторы. Рычаги подвески поломало бы наверно и уши нижней рамы

RemoH

Отписываюсь по колёсам. Ничего не трёт, шляпа болта прям впритык. Но я так не много катал, так как приехали расширители для scx10. позже фото скину. Возможно если будет срабатывать сервосейвер, то да, заклинит колесо.
Исправил, сообщение, так как думал, что вы не правильно собрали бэдлоки. В общем я не знаю, модель то одна и та же, но у меня выворот колёс не позволяет им касаться.

Ильнар969
Ильнар969:

Итог сегодняшней покатушки. На максика наехала тойота легковая. Козлина летел по двору. Не заметили его сразу. Поломано крепление 3х амортизаторов. 2 передних поворотных рычага. 1 колесо в хлам. 1 передняя ступица. 1 задняя ступица. 4 уха оторвано на верней деке для крепления бабочек. Корка проклеенная армированным скотчем лопнула в 2х местах. В общем жесть. Сын в растройстве.

Сейчас думаю. Купить целиком Максика за 4000 с доставкой либо запчасти на 1800 с доставкой.
Спорный вопрос. Плюс что можно будет собрать второй и гонять на 2х потом с сыном. И всегда резервная машинка в случае поломки одной из машин. Либо уже переходить на масштаб поболее-но и ценник там поболее на запчасти.
Сейчас максик вышел в 6000 руб + на 1800 детали что поломаны. Итого игрушка вытягивает 7800 за пару недель использования. Поломки конечно по нашей вине. Но всё равно это расходы

За 7000 мог сразу 2 купить стандартных:))

И вопрос ещё есть. Вайфай камеру чтоб управлять и смотреть онлайн картинку на экране телефона кто нибудь пробовал ? Какую купить не большую чтоб установить на максике.

Nicolaich
sogris:
  1. Амортизаторы можно сразу же на помойку.

Отчего же. Пару дней назад заправил 1000 (с небольшим допилингом) два держатся, два чуть сопливят, но работают как взрослые. Отличные амортики - вроде как раньше “Сделай сам” 😃
-----------
Дифферы только победить не могу. С подклиниванием разобрался- устранимо, а вот отделить шестеренку от вала с чашкой не вижу как.

RESIN
RemoH:

Отписываюсь по колёсам. Ничего не трёт, шляпа болта прям впритык. Но я так не много катал, так как приехали расширители для scx10. позже фото скину. Возможно если будет срабатывать сервосейвер, то да, заклинит колесо.
Исправил, сообщение, так как думал, что вы не правильно собрали бэдлоки. В общем я не знаю, модель то одна и та же, но у меня выворот колёс не позволяет им касаться.

Спасибо за ответ! Видать, на дисках с перегородками вылет больше, поэтому не достают бэдлоки до рычагов 😃 короче, в моем случае китаец вов сем виноват! чтоб его)))

RESIN

Короче, диски без перегородок (которые продаван решил мне отправить вместо того, что заказал я) - унылое дерьмцо… В плане, ходят как и сток примерно. После баша во дворе на 2-х дисках трещины, которые оч. хорошо видно, т.к. диски взял белые (не стал фотать, ничего интересного, но всё грустно). Еще немного походят, но уже прыгать на них не буду…

RESIN:

пециально устроил жесткие краши, таки сломал рычаг, погнул шток амморта, и даже колесная ось согнулась, но диски целы

Возможно вот здесь я сам положил начало конца этих дисков. Но в любом случае, я задался целью взять неубиваемый тюнинг и менять в моделе только ломающиеся по принципу “где тонко” дешевые стоковые детали (рычаги, хабы, диффы, деки). Такая “прочность” дисков меня не устраивает.

Решил совсем угореть и заказал тяжелые, надеюсь крепкие диски из стальных и алюминиевых частей. Если и они будут ломаться (при том, что не ломаются пластиковые хабы и рычаги) то я ухожу из хобби…

RESIN
Nicolaich:

отделить шестеренку от вала с чашкой не вижу как

Там есть вроде отверстие в шестерне, куда должен вкручиваться сквозь нее болт в чашку, но по факту у меня на всех диффах чашка с шестерней соединены трением, либо фиксатором резьбы, т.е. просто усилием разъединять надо.

Ильнар969

Вот такой максик получился. Усиленный бампер перед и зад. Усиленная верхняя и нижняя рама. Бабочки закреплены через уголок к верхнему усилителю рамы. 2 клееных амортизатора. 1 клеенная задняя ступица. 1 клеенный поворотный кулак. 1 клеенный держатель поворотного кулака. 2 клеенных колеса, 1 восстановлено из крупинок 50 процентов диска клей. В общем 4 вечера работы. Сын доволен. Фотки потом добавлю. В Норильске интернет пропал-еле ползает

deicider
RESIN:

Решил совсем угореть и заказал тяжелые, надеюсь крепкие диски из стальных и алюминиевых частей. Если и они будут ломаться (при том, что не ломаются пластиковые хабы и рычаги) то я ухожу из хобби…

Зачем же жесть такая? Я не заморачивался с бедлоками, взял люминь и пластик на пробу rcopen.com/forum/f76/topic480322/3354 , целенаправленно убить не пытался, но и не жалел, проблем с дисками нет.

Danko

Товарищи подскажите что может быть когда нажимаю на газ начинает дергаться, иногда пару раз дернится и едет иногда только дергается и стоит.

RESIN
deicider:

Зачем же жесть такая?

Не совсем понял вопрос 😃 Бэдлоки беру, т.к. категорически не хочу клеить резину. Диски неубиваемые хочу, потому что хочу рычаг за 50 рублей менять, а не диск за 300. Не знаю, почему так с дисками мне не везет. Родной последний раз умер тупо от наезда на камешек гравия лежащий на льду. Типа усиленные пластиковые вот потрескались от одного жесткого краша и 30 минутного баша с прыжками 20 см в высоту, нормально, да? 😃 Всё на морозе, всё на безколлекторном моторе…

deicider
RESIN:

Не совсем понял вопрос

Тяжеленные они, но да, их не разбить, но наверное и не попрыгать 😃

Ильнар969

Собрал склеил вчера Максика по крупинкам. Сегодня сын и дочь гоняли. Всё отлично. Фото позже прикреплю. Как раз покажу как бампера и зашиты сделал. Сегодня в лёд втыкался на полном газе. Лёд разбивает. Интернет еле ползает. Оптиковолоконный кабель идущий в норильск повредил ктото… Фотки загрузить сейчас не могу