Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Спасибо. Значит могу не переживать за перегрев. Пара моторов уже заказано.
Скоро из запчастей смогу второго макса построить 😉
Если у кого 3/1 валяется без дела от коллекторного макса то прикуплю его за 2-3сотни плюс моя почта. Будет на ауди установлен.

Для замера температуры не пальцем;)
Валяется несколько таких. Несколько лет назад покупал

Ошибка по сравнению со ртутным 0.8 градуса в плюс

Сейчас прицеп для макса начал делать. Сын попросил;)

Либо даже пульт с регулем куплю от коллекторника недорого.

cooltyn
RESIN:

В особенности в идее автоотсечки при перегреве сложно реализовать саму отсечку - на регуль едва ли получится повлиять, а это значит что надо делать мощное реле (на мосфетах, например) для разрыва цепи между регулем и мотором. Что как бы возможно, но геммор тот еще. Либо делать тупо пищалку на температуру. По мне тоже результат обоих вариантов возню не оправдывает, новый мотор дешевле и не так часто выходят они из строя…

а как же разъем на родном регуле для его отключения?)

Serhii
Ильнар969:

Не реклама. Нашёл короб под 2s чтоб не паять контакты. Удобно,просто вставить 18650 и порядок.
www.aliexpress.com/item/…/32901150833.html?aff_fci…

Где-то страниц 40 назад я тут ужи писал что практически не едет смакс с таким коробом. Слишком большие потери на контактах всех этих. Даже если провода нормальные припаять вместо тех тоненьких огрызков что с ними продаются.
Все равно пришлось паять напрямую без коробов. А коробы для других целей использую.

Ильнар969

Спасибо. Учту когда короба получу. Я по второй ссылке заказал. Короб в крайнем случае куда нибудь пригодиться

RESIN
cooltyn:

а как же разъем на родном регуле для его отключения?)

А ведь и правда, я давно просто родной регуль в руках не держал))) Действительно, можно вместо выключателя “умный” процессор подключить, типа такого, на нем еще и контроллер света можно вбахать интересный с использованием адресуемых светодиодов (я начал, но нет времени закончить). Или просто на транзисторе, который закрываться будет при изменении сопротивления датчика температуры.

(забыл, всё - не реклама)

RESIN
Ильнар969:

Если у кого 3/1 валяется без дела от коллекторного макса то прикуплю его за 2-3сотни плюс моя почта. Будет на ауди установлен.

Ильнар, гляньте личные сообщения, а то завтра на почту пойду забирать б/к мотор запасной, а отдельно лень будет потом идти - у нас в отделении кадровый голод, в связи с этим сокращенный рабочий день и дикие очереди…

Ильнар969
RESIN:

Ильнар, гляньте личные сообщения, а то завтра на почту пойду забирать б/к мотор запасной, а отдельно лень будет потом идти - у нас в отделении кадровый голод, в связи с этим сокращенный рабочий день и дикие очереди…

Посмотрел почту. В личке отписался. Если в личке не пришло смс то давай по номеру телефона.
Мой тел и ватсап и вибер
89135048363

По телефону удобнее

cooltyn

Итак, кратко по аккумам

У нас стоковый - SAFTY 18650nr 15, 1500mah, 15c, итого 22.5A
Пробовал питать машинку от аккумов с али (www.aliexpress.com/item/…/32878373838.html?aff_fci…, www.aliexpress.com/item/…/32793701336.html?aff_fci…) - едет, но совсем не так. Движку wltoys не хватает мощности, нет таких диких пробуксовок и резких стартов на максимальных расходах, как на стоковом аккуме.
Вердикт - для тех, кто ездит на половине расходов на родном моторе - сойдёт, получите за небольшие деньги отличную энергоёмкость.
Буду пробовать оригинальные sony vtc6 на следующей неделе.

mystique_man
cooltyn:

У нас стоковый - SAFTY 18650nr 15, 1500mah, 15c, итого 22.5A

наконец-то. я эту информацию давно хотел узнать) теперь буду брать любой подходящий по размерам от 25c и выше ну или 30амперные 18650 отдельно.

Ильнар969
Aleksandr-3:

Вечером первое что сделаю.

Потом видимо останется одно - новый регулятор.

Интересно чем всё закончилось ?

Serhii

Очень странно что у кого-то LiitoKala не тянут. Может плохо припаяны или через бокс какой-то?
Я вот почти год назад (Mar. 30 2018) купил 4 штуки такие 18650 3000mAh здесь (не реклама)
www.aliexpress.com/item/…/32809175063.html
специально с хвостами чтоб паять проще было. нормально спаял их в 2с аккумы + толстые провода и все летает - две машинки рокет на бк и смакс коллектор.

cooltyn

Да, для экспериментов ставил через бокс. Но думаб литокала литокала рознь - в обзоре у одного товарища на Ютубе внутреннее сопротивление у них около 15, а у меня больше 40

Serhii

Эти же литокала через бокс у меня вообще не ехали

Aleksandr-3
Ильнар969:

Интересно чем всё закончилось ?

К сожалению регулятор не ожил. Батарейки в пульте новые, аккумулятор на машинке полностью заряжен. Чуть крутуануличь колеса и все так же. Значит только замена регулятора.

Ильнар969

Ребята подскажите кто паял 18650 какой провод AWG силиконовый брали. По маркировкам не могу разобраться. 12,14,16.18.20 ?
На балансир взял с проводами разьём а вот на Т какой провод взять для пайки незнаю

Aleksandr-3:

К сожалению регулятор не ожил. Батарейки в пульте новые, аккумулятор на машинке полностью заряжен. Чуть крутуануличь колеса и все так же. Значит только замена регулятора.

Печально. 3/1 был покрыт вами добавочно лаком либо чем нибудь для защиты от воды ?

flint2777
Ильнар969:

Ребята подскажите кто паял 18650 какой провод AWG силиконовый брали. По маркировкам не могу разобраться. 12,14,16.18.20 ?
На балансир взял с проводами разьём а вот на Т какой провод взять для пайки незнаю

Печально. 3/1 был покрыт вами добавочно лаком либо чем нибудь для защиты от воды ?

Паял с сечением 1,5мм это примерно 15awg, нормально, но брал в местном магазине у них дубовая изоляция, заказал силиконовые на 12awg, примерно 2мм сечение

Ильнар969

Серву и регуль родные надо обязательно покрывать чем нибудь для защиты от воды. Хоть и говорит производитель что воды не боится но всё же замыкают.

Спасибо. Закажу силовые на 12 авг значит

cooltyn

Я паял на наш 2s 16 awg, поскольку в стоке именно так, да и по характеристикам они должны держать ток до 35a

flint2777
flint2777:

Паял с сечением 1,5мм это примерно 15awg, нормально, но брал в местном магазине у них дубовая изоляция, заказал силиконовые на 12awg, примерно 2мм сечение

не сечение, а диаметр, 3s аккум

Aleksandr-3
Ильнар969:

Ребята подскажите кто паял 18650 какой провод AWG силиконовый брали. По маркировкам не могу разобраться. 12,14,16.18.20 ?
На балансир взял с проводами разьём а вот на Т какой провод взять для пайки незнаю

Печально. 3/1 был покрыт вами добавочно лаком либо чем нибудь для защиты от воды ?

Ни чем не защищал дополнительно. Новый либо на деку либо в штатном месте оставлю, но в бокс спрячу.