Remo Hobby 1/16

flint2777
Ильнар969:

Ребята подскажите кто паял 18650 какой провод AWG силиконовый брали. По маркировкам не могу разобраться. 12,14,16.18.20 ?
На балансир взял с проводами разьём а вот на Т какой провод взять для пайки незнаю

Печально. 3/1 был покрыт вами добавочно лаком либо чем нибудь для защиты от воды ?

Паял с сечением 1,5мм это примерно 15awg, нормально, но брал в местном магазине у них дубовая изоляция, заказал силиконовые на 12awg, примерно 2мм сечение

Ильнар969

Серву и регуль родные надо обязательно покрывать чем нибудь для защиты от воды. Хоть и говорит производитель что воды не боится но всё же замыкают.

Спасибо. Закажу силовые на 12 авг значит

cooltyn

Я паял на наш 2s 16 awg, поскольку в стоке именно так, да и по характеристикам они должны держать ток до 35a

flint2777
flint2777:

Паял с сечением 1,5мм это примерно 15awg, нормально, но брал в местном магазине у них дубовая изоляция, заказал силиконовые на 12awg, примерно 2мм сечение

не сечение, а диаметр, 3s аккум

Aleksandr-3
Ильнар969:

Ребята подскажите кто паял 18650 какой провод AWG силиконовый брали. По маркировкам не могу разобраться. 12,14,16.18.20 ?
На балансир взял с проводами разьём а вот на Т какой провод взять для пайки незнаю

Печально. 3/1 был покрыт вами добавочно лаком либо чем нибудь для защиты от воды ?

Ни чем не защищал дополнительно. Новый либо на деку либо в штатном месте оставлю, но в бокс спрячу.

Ильнар969

Бокс протечь может. И влага если будет-очень долго будет испаряться. Обязательно схемы покройте цапон лаком. Либо чем нибудь подобным.
Я вообще лаком для ногтей прозрачным на 2 слоя покрыл. Долго не смейтесь 😉. Потом купил обычный для дерева лак и покрыл добавочно

На регуле 3/1 верхнюю крышку снимите и промазать хорошенько. 5 минут делов. И серву тоже за одно по соединениям

Aleksandr-3
Ильнар969:

Бокс протечь может. И влага если будет-очень долго будет испаряться. Обязательно схемы покройте цапон лаком. Либо чем нибудь подобным.
Я вообще лаком для ногтей прозрачным на 2 слоя покрыл. Долго не смейтесь 😉. Потом купил обычный для дерева лак и покрыл добавочно

На регуле 3/1 верхнюю крышку снимите и промазать хорошенько. 5 минут делов. И серву тоже за одно по соединениям

Спасибо большое за советы. Так и сделаю.

mystique_man

Подсобите со ссылками на пластиковые регулируемые тяги с металл наконечниками…
Как эти meeke.ru/…/reguliruemye-rychagi-tyagi-podveski-dly…
Но тут в наличии нет, в radioupravljaemye-modeli.ru также нет в наличии.
p.s. и не предлагайте наконечники и шары от traxxas) хочу готовое изделие.

Нашёл такое ru.aliexpress.com/item/…/32878407550.html (также есть и в РУ магазинах с меньшей ценой). У кого есть мысли по поводу совместимости?

RESIN
mystique_man:

Нашёл такое ru.aliexpress.com/item/…/32878407550.html (также есть и в РУ магазинах с меньшей ценой). У кого есть мысли по поводу совместимости?

В отзывах посмотрите, человек пишет “Хорошие детали, люфтов нет. встали как родные на s-max

mystique_man

А если ограничитель хода подвески “убрать”, это как-то может отрицательно сказаться? Всё таки амортизаторы могут быть заправлены не 100% одинаково + нагрузка в разных частях машины разная. Не получиться ли, что она будет криво стоять без них?)

Ильнар969

На 1;10 это тяга серво привода. А для 1;16 максика это по длинне тяга рулевая. Люди ставили.

mystique_man
Ильнар969:

На 1;10 это тяга серво привода. А для 1;16 максика это по длинне тяга рулевая. Люди ставили.

а с болтами как?) диаметр отверстия тонкий как у рулевой (спереди-снизу) или толстый (для “ступенчатого” болта) как на тягах (спереди/сзади-сверху)?
p.s. зачем они вообще блин сделали разные отверстия…

Ильнар969
mystique_man:

А если ограничитель хода подвески “убрать”, это как-то может отрицательно сказаться? Всё таки амортизаторы могут быть заправлены не 100% одинаково + нагрузка в разных частях машины разная. Не получиться ли, что она будет криво стоять без них?)

У меня на максимум возможного с ограничителем сейчас. Клиренс 3 см грубо. Куда ещё выше ? Кости карданов колёс нагружаются сильнее,чашки дифов тоже. Выше поднимеш на сколько ? Как трофийка чтоб была ? Всегда можно отрегулировать жёсткость амортизатора на ровность модели в горизонт

mystique_man:

а с болтами как?) диаметр отверстия тонкий как у рулевой (спереди-снизу) или толстый (для “ступенчатого” болта) как на тягах (спереди/сзади-сверху)?
p.s. зачем они вообще блин сделали разные отверстия…

Без ступенчатые болтики для тяг с али

300 с лишним за 2 тяги дорого. От 150 на али есть

mystique_man
Ильнар969:

300 с лишним за 2 тяги дорого. От 150 на али есть

Ну это я сразу написал. Они в ру интернет магазине 250 стоят.
С доставкой выйдет как без доставки в России) Сомнительная экономия)

Ильнар969

Я рулевые родные оставил. Регулируемые только на развале стоят полностью металлические правда и модернизированные. Так то и родные нормальные. Выбирать вам. Схождение нулевое делать смысла нет. Радиус увеличивается. На длинных прямых конечно будет плюс в нулевом схождении.
Смотрите сами либо вы по прямым гоняете много, либо поворачиваете постоянно.
Я для себя решил что много поворачиваю но мало прямых длинных

mystique_man
Ильнар969:

Я для себя решил что много поворачиваю но мало прямых длинных

у меня как и у многих колёса смотрят в разные стороны) как правило левое “левит”.
если бы не необходимость сделать регулировки развала, я бы и с такой рулевой жил не тужил. а уж менять так все 3.

Ильнар969

Как вариант-купить наконечники и с любых болтиков шляпку отрезав сделать тягу для наконечников. Самый эконом

20 шт. M2/M2.5/M3 Пластик шаровой шарнир 2/3 мм галстук ссылку концевой держатель износостойкими разъем для Жестокие автомобилей Самолет грузовиков багги
www.aliexpress.com/item/…/32881180503.html?aff_fci…
Не реклама. Такие наконечники под свою резьбу. Не искал дешевле. Просто пример. В описании есть все нужные размеры

mystique_man

Как придут колёса (надеюсь придут…) хочу две покрышки от “старых” зашиповать. В мыслях только канцелярские кнопки изнутри наставлять. Есть еще мысли какие на сей счёт?) Чем лучше клеить? Супер-клей? Или двухсторонний скотч между поролоном и резиной/кнопками (почти во всю ширину покрышки) без отрыва внешней плёнки (со стороны поролона)?
Всё таки пробуксовка в такую погоду очень сильная. Вчера при покатушках даже визуально на полном ходу машина в тех местах где есть асфальт ускорялась раза в 1.5 точно. Ну и проходимость будет интереснее) Если всё получиться, то закажу еще две покрышки на шиповку)

RESIN
mystique_man:

Как придут колёса (надеюсь придут…) хочу две покрышки от “старых” зашиповать. В мыслях только канцелярские кнопки изнутри наставлять. Есть еще мысли какие на сей счёт?) Чем лучше клеить? Супер-клей? Или двухсторонний скотч между поролоном и резиной/кнопками (почти во всю ширину покрышки) без отрыва внешней плёнки (со стороны поролона)?
Всё таки пробуксовка в такую погоду очень сильная. Вчера при покатушках даже визуально на полном ходу машина в тех местах где есть асфальт ускорялась раза в 1.5 точно. Ну и проходимость будет интереснее) Если всё получиться, то закажу еще две покрышки на шиповку)

Тут только момент один опасный - если на высоких оборотах гвоздь/кнопка вылетит (при порыве резины, например), то это будет не то чтобы осколочный снаряд, но довольно рисково, может же и в глаз прилететь. Ездить подальше от людей надо будет. Может цепи лучше? Хотя это больше для трофиек… но если одна цепочка порвется, остальная часть удержит. На канале рц байера есть инструкция, как сделать, да и в принципе несложно догадаться. Я хотел, но лениво цепь подходящую искать…

Либо гвозди вставить, но как-то сквозь пластик диска их продеть что ли, раскалив зажигалкой.

И да, если в месте выхода “шипов” не прокалывать, а прожечь маленькие отверстия, то больше шансов, что покрышка не разойдется, не лопнет. Можно попробовать еще кнопки прям изнутри резины, через прожженные отверстия и на резиновый клей посадить. гибкость, правда, у таких покрышек… если шляпки кнопок большие. Тьма вариантов, короче.

mystique_man
RESIN:

Можно попробовать еще кнопки прям изнутри резины, через прожженные отверстия и на резиновый клей посадить. гибкость, правда, у таких покрышек… если шляпки кнопок большие

Именно такой вариант я планировал

Ильнар969

Я 4 колеса оригинал заказал в первых числах января(2 заказа по 2 колеса) у одного прована. 2 пришло 2 недели назад. 2 колеса жду.
Не реклама
Ремо 1/16 P6973 резиновые шины сборки для пустыни багги грузовик
www.aliexpress.com/item/…/32821825396.html?aff_fci…
Так то 2 колеса мне достаточно. Скоро спор открою на возврат