Remo Hobby 1/16

Ильнар969

У меня красным мигает если пульт выключен. Скоро второй регуль получу. Проверю на совместимость пульта

RESIN
Raf_Shah:

Фото нового установленного регулятора

На старом разве конденсатор около силовых проводов был? Ближе фото надо, чтобы маркировку было видно, иначе никто точно вам не скажет. Пардон - там и нет на наклейке маркировки, вроде как. Так, по идее, сток пульт и регуль друг с другом соединяются по принципу плаг-энд-плей, т.е. включил пульт, какой регуль он первым нашел в радиусе приема - с тем и будет работать.

Romul77
RESIN:

первый вариант выглядит вполне шоссейно. Подойдут ли - большой вопрос.

Оно то да - первый вариант по рисунку протектора - шоссейный, вот только размеры - что диаметр, что ширина далеки от стоковых, поэтому к стоковым дискам точно не подойдут - нужно будет искать ещё и диски под эту резину, ну и особенно ширина смущает - 28мм - все-же маловато имхо.

Raf_Shah:

моргает синий индикатор на регуляторе и пульт соответсвенно не видит

а где это на стоковом регуляторе синий индикатор? впервые о таком слышу. или Вы купили не родной регулятор? если так, то не удивительно, что он не дружится со стоковой аппой.

Raf_Shah

У меня на старом тоже индикатор красным горел, а на новом синим, + на новом конденсатор какой то сбоку приделан, на стором небыло такого. Пульт и машинку включал вместе и поочереди раз 20 наверное, оставлял даже на несколько минут вместе, не синхронизируются…
Ниже еще фото, правда качество не очень

Ильнар969

Ширина родных дисков и покупных 1,9размера 27мм. Так что нормально резина оденется

Romul77
Raf_Shah:

а на новом синим, + на новом конденсатор какой то сбоку приделан

Хм, странно. Ни одного ни другого на стоковом регуле раньше не было. Новая какая-то ревизия вышла что-ли… Хотя по тому как припаян кондёр больше похоже на какой-то колхоз. А где покупали и по какому артикулу? Он был в фирменной упаковке от Remmo Hobby? Какой на ней артикул - E9901, или другой?

Ильнар969

Если в уфе покупали то отдавайте в магазин обратно. А если через интернет покупали то тут сложнее-отправить им обратно на замену. Конденсатора или что там торчит не должно быть. Нигде не встречал таких. Может регуль после ремонта сервисом(б/у вам прислали).

Romul77:

Хм, странно. Ни одного ни другого на стоковом регуле раньше не было. Новая какая-то ревизия вышла что-ли… Хотя по тому как припаян кондёр больше похоже на какой-то колхоз. А где покупали и по какому артикулу? Он был в фирменной упаковке от Remmo Hobby? Какой на ней артикул - E9901, или другой?

На регуле нет маркировки. Нигде не написано

Romul77
Ильнар969:

Ширина родных дисков и покупных 1,9размера 27мм

Не помню уже ширину родных дисков, но ширина родной резины - 35 примерно, что-то большая разница получается между дисками и резиной… Но не буду спорить, возможно и ошибаюсь, там же бэдлоки ещё толщину дают…
Думаю уважаемый RESIN поделится с нами, когда ему придет эта резина инфой о том встала ли она на родные диски, и может даже скинет пару фоток, чтобы оценить как в итоге оно смотрится.

Ильнар969:

На регуле нет маркировки. Нигде не написано

Это я знаю - потому и спросил про то какая упаковка, и артикул на ней.

Ильнар969

Вот на али сейчас нашёл. Регуль с дополнительным конденсатором. Брак пишут и возврат денег

Вот родная резина на родных дисках. замер

Если с али заказывали регуль то открывайте спор. Небудет он работать. После ремонтной мастерской такое видать отправляют

Raf_Shah

Все верно, заказывал с Али за 740 руб, спор ужу открыл.
Спасибо

Ильнар969

Вот ещё разницу нашёл на али по отзывам. Перевёрнута фишка разьёма серво привода. Я в шоке.
Где покупали скажите нам. Чтоб не купить такой же брак

И ссылку на этого плохого(мягко выразился) продавца продавца бросьте тоже.
Вот плохой продаван. Не реклама. Просто обезопасить покупателей.
Ремо E9901 ESC приемник 1/16 RC автомобилей Запчасти для Truggy Багги Краткий курс 1631 1651 1621
www.aliexpress.com/item/…/32833999341.html?aff_fci…

Raf_Shah:

Все верно, заказывал с Али за 740 руб, спор ужу открыл.
Спасибо

В личку сообщение отправил. Если есть вопросы то пишите на ватсап 9135048363

mystique_man

Интересно в местных интернет магазинах (rc-today, rc-go) и т.д. этот 3в1 приёмник нормальный продают или такой же “китайский”…

Ильнар969

Думаю нормальный. Хотя можно перед покупкой позвонить и уточнить. Либо по электронке списаться и попросить фото их регуля.
Я покупал запчасти на максика. Звонил в москву и уточнял по вопросам которые у меня были. Прислали все что заказывал и всё отлично.
Зарчасти заказывал с сайта не реклама. Nitrorcx. А максика покупал на сайте мееке.ру так на максика пол года или год гарантии дали…

Ильнар969
mystique_man:

Интересно в местных интернет магазинах (rc-today, rc-go) и т.д. этот 3в1 приёмник нормальный продают или такой же “китайский”…

Сейчас всё с китая. Только есть завод фирменный и есть домушник подпольный

mystique_man
Ильнар969:

Сейчас всё с китая. Только есть завод фирменный и есть домушник подпольный

Если не заметили, то я слово «китайский» написал в ковычках.
Глупо предполагать, что китайская remo hobby делает запчасти не в Китае

cooltyn

Затестил оригинальные sony vtc6 - отлично. На средних расходах просто быстро, на полных - очень быстро, как и должно быть. При этом не забываем про ёмкость 3000mah и размер как у оригинального аккума. Lipo с такими характеристиками просто не существует (и не забываем про теоретическую бо́льшую опасность данного типа аккумулятора).
На китайских же аккумах она лучше ехала на средних, потому что на полных они не давали такую силу тока и всё начиналось тупить.

mystique_man
cooltyn:

Затестил оригинальные sony vtc6 - отлично

Где бы его еще взять, чтобы наверняка оригинальный)

mystique_man
Raf_Shah:

Собственно вопрос, как подружить пульт с машинкой? Подскажите пожлста кто знает.

Судя по всему тот самый лот на али торгует левой фигнёй.
Тут banggood.com/REMO-E9901-ESC-Receiver-116-RC-Car-Pa… и по картинкам и по отзывам оригинал.
Конденсатора снаружи не обнаружено как на али)
Вообще этот магаз нравится, тем, что там нет такой помойки как на ali.