Remo Hobby 1/16

mrEngine

Всем привет. У меня тоже шасси развалилось на две части. Играли в салочки с женой, у меня WLtoys 979 у нее Smax. Столкновение в лоб на средней скорости и победителем объявляется 979. У него только корочка немного треснула в то время как smax развалился.
Решил срукожопить усиление на подобие того что продается из люминьки, только я из стеклотекстолита сделаю ибо он оказался под рукой да и пилить его удобнее, а там посмотрим.
Фото
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/open?id=0Bzjm13qKaIyKNnhnbUxGNE1J…
drive.google.com/open?id=0Bzjm13qKaIyKbG5oQ3ZHaFRM…

Есть вопрос, кто на каких аккумах ездит? Что поставить вместо родного Li-ion? Тот же wltoys979 на родном li-po вообще какой-то бешеный. Smax пока какой-то ватный.
И да, жду новою серву, родная серва вообще никуда не годится.

Грач90

mrEngine, не могли бы Вы проверить - будет пульт от Wl управлять Smax? Заранее благодарю!

mrEngine

Грач90 - ок, вечерком проверю, но думается мне, не будет.

mrEngine
Грач90:

mrEngine, не могли бы Вы проверить - будет пульт от Wl управлять Smax? Заранее благодарю!

Нет, не работает.

Angry
mrEngine:

Всем привет. У меня тоже шасси развалилось на две части. Играли в салочки с женой, у меня WLtoys 979 у нее Smax. Столкновение в лоб на средней скорости и победителем объявляется 979. У него только корочка немного треснула в то время как smax развалился.
Решил срукожопить усиление на подобие того что продается из люминьки, только я из стеклотекстолита сделаю ибо он оказался под рукой да и пилить его удобнее, а там посмотрим.
Фото
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/open?id=0Bzjm13qKaIyKNnhnbUxGNE1J…
drive.google.com/open?id=0Bzjm13qKaIyKbG5oQ3ZHaFRM…

Есть вопрос, кто на каких аккумах ездит? Что поставить вместо родного Li-ion? Тот же wltoys979 на родном li-po вообще какой-то бешеный. Smax пока какой-то ватный.
И да, жду новою серву, родная серва вообще никуда не годится.

Как-то на багги вошел в бордюр на полном ходу выбило заднюю крышку движка, но шасси осталось цело. В очередной раз повторюсь baggy не ломается и пуляет пошустрей, а вот s max чинил 4 раза. Это какой-то заговор.

Dimsim

Angry, а у вас багги тоже Remo Hobby 1/16?

Angry
Dimsim:

Angry, а у вас багги тоже Remo Hobby 1/16?

Да она. Делюсь наблюдениями.

LordZuB

Сегодня погода улучшилась, поэтому сгоняли покатать смакса. Тем более я хотел проверить заваренный дифференциал заднего моста (да да, я не хотел его блочить, но не смог удержаться). Смакс стал реальным монстрилой, проходимость на 5+. Поворачиваемость упала. На асфальте только в путь в занос уходит. Я доволен в общем. Крашнул нижний усилитель-бампер, врезался в бордюр. Как я и рассчитывал - клей отлетел - тачка цела. Амортизаторы передние отлично справляются, буду переделывать задние сниму видео")

lokkiuni
mrEngine:

Что поставить вместо родного Li-ion?

3S в принципе любой. Сразу сильно бодрее поедет. Ну и штатный аккум если что достаточно быстро дохнет, у меня он уже прям на последнем издыхании - ток очень неохотно отдаёт, через раз.

tukanoid

И да, я топил целиком - нормально гребло… Мб аккум деградирует. У меня один из штатных уже разряжается очень неровно (одна из банок ниже однажды до 2,8в упала).

lokkiuni:

3S в принципе любой. Сразу сильно бодрее поедет. Ну и штатный аккум если что достаточно быстро дохнет, у меня он уже прям на последнем издыхании - ток очень неохотно отдаёт, через раз.

Вы бы про 3s поаккуратнее советовали, имхо. Перегреют же по весне. У меня 2s, но с отдачей в 45с наваливает куда бодрее штатных, при этом оставляя шансы не разобрать модель об первый же столбик)

NiksonE

Чтобы поставить нормально акк, нужно переставить регулятор на верх деки. У меня турнига 2200 2s

tukanoid
NiksonE:

Чтобы поставить нормально акк, нужно переставить регулятор на верх деки. У меня турнига 2200 2s

у меня так и есть) просто уж больно здоровый заказал аккум, вот и пришлось кожуру снимать.

NiksonE

Акк 3700 самое собой огромный. Про перенос регулятора я написал вопрошающему выше.

mihalich5
NiksonE:

Чтобы поставить нормально акк, нужно переставить регулятор на верх деки. У меня турнига 2200 2s

А турнига лииполька??? И если можно ссылочку на них.

mrEngine

А правда что из Китая сейчас не привезут аккумы, если скажем заказать с того же Алли? В гугле вроде как пишут что нельзя, но мол вопрос спорный. Даже не знаю, заказывать с алли и прочих или нет.

NiksonE
mihalich5:

А турнига лииполька??? И если можно ссылочку на них

Липо 1700 - место еще много остается, но зато легкая.
Липо 2200 - у меня такая же, но 30С.

mihalich5
mrEngine:

А правда что из Китая сейчас не привезут аккумы, если скажем заказать с того же Алли? В гугле вроде как пишут что нельзя, но мол вопрос спорный. Даже не знаю, заказывать с алли и прочих или нет.

С некоторых стран сейчас требования отправлять акки в так сказать для безопасности безопасных боксах. Заказывал с хобей и с бенггуда, всё приходило, и без всяких боксов.

NiksonE;6886622Липо [URL="https://hobbyking.com/en_us/turnigy-2200mah-2s-20c-lipo-pack-1.html"

2200[/URL] - у меня такая же, но 30С.

Как коллекторник с липолькой дружит??? как просадки и время???

NiksonE
mihalich5:

Как коллекторник с липолькой дружит?

Все отлично, греется мотор только хорошо так, а рег холодный. В регуляторе на липо так же срабатывает отсечка. Просадок нету, время разное, ибо ребенок катает чаще. Я иногда.

mihalich5
NiksonE:

Липо 1700

Выходит в вес стокового акка, но 30 грамм разницы от 2200 думаю это ни о чём, максик даже не почувствует)))

LordZuB
NiksonE:

Липо 1700 - место еще много остается, но зато легкая.
Липо 2200 - у меня такая же, но 30С.

А если аккум на деку поставить??