Remo Hobby 1/16

Starik2000

Сделал родные мортеры, пока все хорошо.
Разбираем

Смазку пропускают, потому как отверстие сильно большое , и криво сделанное.
Мы делаем сальник.
Шкурим, и приклеиваем

Излишки обрезаем.


Сверлим дырочку сверлом 1.5 и вставляем.

Из этой же резинки делаем прокладочку под верхнюю гайку, забиваем смазкой. Я взял литол, у него достаточная вязкость. Пробовал и обычного масла налить, при резком сжатии всетаки выдавливает.

Готово

kosmoz
Romul77:

Кстати, в эту же тему. В посте 3207 я писал про стальной спур на 38Т и стальные пиньоны на 15Т и 17Т, и особенность их установки, которой меня посвятили в том самом всем известном магазине, когда я туда звонил уточнить по наличию. Так вот, опровергаю сам себя. По началу поставил как они советовали - то есть оставил движок в отверстиях как для 13Т, поставив стальной пиньон на 15Т+ стальной спур на 38Т. Зазор на глаз вроде норм, хотя я в этом пока ещё не большой спец - что, видимо, и подвело. И начались чудеса… Машина конечно зверь при таком сочетании спур+пиньон, ну плюс ещё движок WLToys - скорость повысилась ну очень заметно, НО, на свежем аккуме ездит минуту и останавливается, при нажатии курка дергается, а 3 В 1 мигает, как будто потерял связь с пультом. Подходишь, поднимаешь с земли, нажимаешь на курок - колеса крутятся. Ставишь на землю - нефига не едет. Чуть толкнешь - иногда едет. Что я только не делал - менял батарейки в пульте, ставил другой аккум, даже ставил другой 3 в 1 - та же фигня, до тех пор пока не переставил мотор в отверстия для 15Т. После этого проблема сразу исчезла. Так что вот - доверяй, но проверяй… Возможно конечно это особенность именно моего экземпляра, но не думаю. 17Т не пробовал - скорости за глаза и с 15Т хватает, но думаю там будет таже ситуация. Хотя с ребятами из того магазина и до этого общался по телефону - задавал вопросы, всегда отвечали очень толково и развернуто и всегда потом все подтверждалось. А тут вдруг так вот. Ну что, бывает.

Ответ спеца из магаза!

разьем в мотораме под 15T используете только при условии что спур останется штатным (39T).
А поскольку вы взяли спур 38T, то пиньен используйте 15T, но в мотораме он должен оставаться без изменений, т.е. в отверстии для 13T

kosmoz

Пришли все тюнячки с нитрорцх. Серво PDI-2504MG. Разобрал, внутри всё металл, на вид очень крепко, но смазки вообще нет, да ине думаю, что нужна она там сильно, в слаботрущихся элементах. Но встал вопрос , в комплекте с серво идет своя качалка со шлицами внутренними и мелкие резиночки. Качалка вроде как одевается на механизм серво, но я не смог натянуть даже с усилием (( Или лучше свою, родную качалку поставить?
И для чего нужны мелкие резиночки?

Ильнар969

Ставьте качалку от 2504. Она залезет на вал сервы при надавливании. 1 резинку одел на тягу которая к качалке прикручивается (через резину не будет точить пластик тяги). Остриё самореза (из комплекта сервы) залил термо клеем чтоб не царапало ничего

Вот такой тройник

Sg2s19

Парни а есть ссылка на пиньон 13Т металл а не медь родной железный. Из желтого металла я на али нашел…

Ильнар969

Родной пин и спур за более 60 аккумов даже без выроботки. Зачем сталь ?

RESIN
kosmoz:

И для чего нужны мелкие резиночки?

Если 2 или 4 шт. резиночек, т.е. по кол-ву крепежных отверстий в серве, то ставят иногда в крепежные отверстия для демпферирования. Т.е. болты крепежа идут сквозь резинки. На максике не актуально…

Starik2000

А что не так с родной сервой?
Я ее сегодня перебирал. Конструкция простая как грабли. Ее усилия хватает. Там стоит я так понимаю переменный резистор, вот весь писк от него. Пластиковые шестерни, тут тоже криминала не вижу.

Ильнар969
Starik2000:

А что не так с родной сервой?
Я ее сегодня перебирал. Конструкция простая как грабли. Ее усилия хватает. Там стоит я так понимаю переменный резистор, вот весь писк от него. Пластиковые шестерни, тут тоже криминала не вижу.

Она нормально работает. Но шестерни слабые. Зубы ломаются. И усилие поворотное слабое. Скорость поворота меньше чем 2504. Катайте родную пока не сломается.

Sg2s19
Ильнар969:

Родной пин и спур за более 60 аккумов даже без выроботки. Зачем сталь ?

Выработки нет, но я сорвал шестигранник когда прикручивал, еле как закрутил пока держит, да и вообще я понял что надо запас запчастей иметь так как что сломается предугадать трудно и покупать запчасти в России в 2 раза дороже чем заказать с алиэкспресс

Romul77
kosmoz:

Ответ спеца из магаза!

Ну я же писал выше, как раз в посте, который Вы процитировали, что оно так как они говорят не работает. Да, я тоже им звонил перед тем как это все покупать, и сделал по началу именно по их рекомендации, которая была слово в слово как Вы написали, но что толку в этой рекомендации, если тачка с мотором, вкрученным в отверстия для 13Т становится колом через минуту? Переставляешь мотор в отверстия 15Т, чуть отпускает. (Все это со стальным пиньоном на 15Т, купленным у них же). Я даже по началу думал, и написал в том же посте, что вообще все Ок, но нет, потом оказалось, что аккум выкатывается до 3.8 - 3.9В где-то всего, что совершенно не нормально, и конечно время покатушек все равно не большое получается. Конечно в теории возможно, что это у меня именно такая особенность - вал там алюминиевый кривой, или ещё чего, но почему как только я заменил этот спур 38Т на нормальный спур на 39Т, тоже стальной, с али, все проблемы исчезли начисто? Короче ребята - дело ваше. Я писал здесь это все для того, чтобы другие не наступили на мои грабли, покупая спур аж за 570р. (или сколько сейчас он у них там), который потом скорее всего придется снять и положить на полку. Если же кто хочет рискнуть - пожалуйста, дело каждого. Но пока сами не попробовали - этот ответ “спеца из магаза”, опровергнутый уже на практике, мало чего стоит.

kosmoz:

Но встал вопрос , в комплекте с серво идет своя качалка со шлицами внутренними и мелкие резиночки. Качалка вроде как одевается на механизм серво, но я не смог натянуть даже с усилием (( Или лучше свою, родную качалку поставить?

У меня такая же серва, поставил сразу на неё качалку от стоковой сервы - проблем никаких нет. Не вижу смысла менять качалку.

Sg2s19:

Парни а есть ссылка на пиньон 13Т металл а не медь родной железный. Из желтого металла я на али нашел…

Вот и я нигде не могу найти, и здесь уже пару раз спрашивал - никто не подсказал… Если вдруг найдете - дайте знать.

Ильнар969:

Родной пин и спур за более 60 аккумов даже без выроботки. Зачем сталь ?

Сталь понадобится, когда поставишь стальной спур вместо родного пластика, а я думаю рано или поздно ты его поставишь.

kosmoz

Romul спасибо. Не понятно почему у вас проблемы со спуром 38Т от нитрорцх. А главное, что больше никто отзывов по этому спуру не оставлял. Попробую поставить как они говорят. Если что поменяю обратно на пластиковый. Уже заказал с али спур на 39Т

Romul77
kosmoz:

Romul спасибо. Не понятно почему у вас проблемы со спуром 38Т от нитрорцх. А главное, что больше никто отзывов по этому спуру не оставлял. Попробую поставить как они говорят. Если что поменяю обратно на пластиковый. Уже заказал с али спур на 39Т

Отзывов никто не оставлял возможно потому, что наверно мало кто его покупал вообще - он банально дорогой. Косвенно об этом говорит и постоянное его наличие у них. Я заказывал потому, что к тому времени как сломал родной, была уже вторая половина лета, и сильно долго из Китая ждать не хотелось, к тому же хотелось ещё и 15Т пиньен попробовать, а ещё тяги регулируемые я у них заказывал тогда и ещё чего-то. Короче цена доставки размазалась, и учитывая, что посылка из Москвы до Ростова идет всего неделю для меня тогда это был идеальный вариант - ждать по долгу тогда не мог:) ну вот заодно взял тогда и этот спур. А Вы, если уже купили - конечно попробуйте, вдруг у Вас все встанет как надо и будет работать. Ну и для статистики здесь будет полезно - отпишите по результату. Смотрите только ещё чтоб по валу он не люфтил в продольном направлении - подложите шайбу пластиковую миллиметра 2 или что-то подобное, я об этом недавно писал подробнее.

Sg2s19
Romul77:

Ну я же писал выше, как раз в посте, который Вы процитировали, что оно так как они говорят не работает. Да, я тоже им звонил перед тем как это все покупать, и сделал по началу именно по их рекомендации, которая была слово в слово как Вы написали, но что толку в этой рекомендации, если тачка с мотором, вкрученным в отверстия для 13Т становится колом через минуту? Переставляешь мотор в отверстия 15Т, чуть отпускает. (Все это со стальным пиньоном на 15Т, купленным у них же). Я даже по началу думал, и написал в том же посте, что вообще все Ок, но нет, потом оказалось, что аккум выкатывается до 3.8 - 3.9В где-то всего, что совершенно не нормально, и конечно время покатушек все равно не большое получается. Конечно в теории возможно, что это у меня именно такая особенность - вал там алюминиевый кривой, или ещё чего, но почему как только я заменил этот спур 38Т на нормальный спур на 39Т, тоже стальной, с али, все проблемы исчезли начисто? Короче ребята - дело ваше. Я писал здесь это все для того, чтобы другие не наступили на мои грабли, покупая спур аж за 570р. (или сколько сейчас он у них там), который потом скорее всего придется снять и положить на полку. Если же кто хочет рискнуть - пожалуйста, дело каждого. Но пока сами не попробовали - этот ответ “спеца из магаза”, опровергнутый уже на практике, мало чего стоит.

У меня такая же серва, поставил сразу на неё качалку от стоковой сервы - проблем никаких нет. Не вижу смысла менять качалку.

Вот и я нигде не могу найти, и здесь уже пару раз спрашивал - никто не подсказал… Если вдруг найдете - дайте знать.

Сталь понадобится, когда поставишь стальной спур вместо родного пластика, а я думаю рано или поздно ты его поставишь.

129,42 руб. 11%СКИДКА | Ремо G2713 390 двигатель Шестерни Медь 13 т 1/16 RC автомобилей Запчасти для Truggy Багги Краткий курс 1631 1651 1621
www.aliexpress.com/item/…/32792500588.html?aff_fci…

Заказал здесь, в описании медь, приходит вроде сталь… На картинках как будто сталь.Я взял 2 на всякий случай.

Ильнар969

Судя по отзывам и фоткам стальной вроде. Не латунь и не медь. Когда получите заказ отпишитесь

topmet

можно ли сделать аккум из 2х 18650 ?
те просто последовательно соединяю, а зарядный разъем на каждую банку.

mihalich5

Для этого и существует балансировочный разъём, он контролирует каждую банку по отдельности. Штатная зарядка, так и работает.

topmet

про балансировочный раъем понятно, а какие 18650 брать, смотрю liitikala 3500мач лиион пойдет ?
на ток еще смотреть или внутреннее сопротивление ?

а что все на липо сидят, они чем лучше ?

Ильнар969

Завтра эксперементировать буду. 5000mА 7.4v lipo поставлю на максика. Покатаем с сыном. Надеюсь не сгорит ничего…
Главное чтоб регуль не сгорел. Мотор пофиг-есть запасные.
Установлю на верхнюю раму

Romkins66

Там гореть нечему, кроме брака. То есть липо 2 банки, пофиг какой отдачи и ёмкости, спалить сам по себе не может

Я по такой схеме ездил на hsp kidking на 3,7Ач 50С Nvision))