Remo Hobby 1/16

Ильнар969
Starik2000:

А что не так с родной сервой?
Я ее сегодня перебирал. Конструкция простая как грабли. Ее усилия хватает. Там стоит я так понимаю переменный резистор, вот весь писк от него. Пластиковые шестерни, тут тоже криминала не вижу.

Она нормально работает. Но шестерни слабые. Зубы ломаются. И усилие поворотное слабое. Скорость поворота меньше чем 2504. Катайте родную пока не сломается.

Sg2s19
Ильнар969:

Родной пин и спур за более 60 аккумов даже без выроботки. Зачем сталь ?

Выработки нет, но я сорвал шестигранник когда прикручивал, еле как закрутил пока держит, да и вообще я понял что надо запас запчастей иметь так как что сломается предугадать трудно и покупать запчасти в России в 2 раза дороже чем заказать с алиэкспресс

Romul77
kosmoz:

Ответ спеца из магаза!

Ну я же писал выше, как раз в посте, который Вы процитировали, что оно так как они говорят не работает. Да, я тоже им звонил перед тем как это все покупать, и сделал по началу именно по их рекомендации, которая была слово в слово как Вы написали, но что толку в этой рекомендации, если тачка с мотором, вкрученным в отверстия для 13Т становится колом через минуту? Переставляешь мотор в отверстия 15Т, чуть отпускает. (Все это со стальным пиньоном на 15Т, купленным у них же). Я даже по началу думал, и написал в том же посте, что вообще все Ок, но нет, потом оказалось, что аккум выкатывается до 3.8 - 3.9В где-то всего, что совершенно не нормально, и конечно время покатушек все равно не большое получается. Конечно в теории возможно, что это у меня именно такая особенность - вал там алюминиевый кривой, или ещё чего, но почему как только я заменил этот спур 38Т на нормальный спур на 39Т, тоже стальной, с али, все проблемы исчезли начисто? Короче ребята - дело ваше. Я писал здесь это все для того, чтобы другие не наступили на мои грабли, покупая спур аж за 570р. (или сколько сейчас он у них там), который потом скорее всего придется снять и положить на полку. Если же кто хочет рискнуть - пожалуйста, дело каждого. Но пока сами не попробовали - этот ответ “спеца из магаза”, опровергнутый уже на практике, мало чего стоит.

kosmoz:

Но встал вопрос , в комплекте с серво идет своя качалка со шлицами внутренними и мелкие резиночки. Качалка вроде как одевается на механизм серво, но я не смог натянуть даже с усилием (( Или лучше свою, родную качалку поставить?

У меня такая же серва, поставил сразу на неё качалку от стоковой сервы - проблем никаких нет. Не вижу смысла менять качалку.

Sg2s19:

Парни а есть ссылка на пиньон 13Т металл а не медь родной железный. Из желтого металла я на али нашел…

Вот и я нигде не могу найти, и здесь уже пару раз спрашивал - никто не подсказал… Если вдруг найдете - дайте знать.

Ильнар969:

Родной пин и спур за более 60 аккумов даже без выроботки. Зачем сталь ?

Сталь понадобится, когда поставишь стальной спур вместо родного пластика, а я думаю рано или поздно ты его поставишь.

kosmoz

Romul спасибо. Не понятно почему у вас проблемы со спуром 38Т от нитрорцх. А главное, что больше никто отзывов по этому спуру не оставлял. Попробую поставить как они говорят. Если что поменяю обратно на пластиковый. Уже заказал с али спур на 39Т

Romul77
kosmoz:

Romul спасибо. Не понятно почему у вас проблемы со спуром 38Т от нитрорцх. А главное, что больше никто отзывов по этому спуру не оставлял. Попробую поставить как они говорят. Если что поменяю обратно на пластиковый. Уже заказал с али спур на 39Т

Отзывов никто не оставлял возможно потому, что наверно мало кто его покупал вообще - он банально дорогой. Косвенно об этом говорит и постоянное его наличие у них. Я заказывал потому, что к тому времени как сломал родной, была уже вторая половина лета, и сильно долго из Китая ждать не хотелось, к тому же хотелось ещё и 15Т пиньен попробовать, а ещё тяги регулируемые я у них заказывал тогда и ещё чего-то. Короче цена доставки размазалась, и учитывая, что посылка из Москвы до Ростова идет всего неделю для меня тогда это был идеальный вариант - ждать по долгу тогда не мог:) ну вот заодно взял тогда и этот спур. А Вы, если уже купили - конечно попробуйте, вдруг у Вас все встанет как надо и будет работать. Ну и для статистики здесь будет полезно - отпишите по результату. Смотрите только ещё чтоб по валу он не люфтил в продольном направлении - подложите шайбу пластиковую миллиметра 2 или что-то подобное, я об этом недавно писал подробнее.

Sg2s19
Romul77:

Ну я же писал выше, как раз в посте, который Вы процитировали, что оно так как они говорят не работает. Да, я тоже им звонил перед тем как это все покупать, и сделал по началу именно по их рекомендации, которая была слово в слово как Вы написали, но что толку в этой рекомендации, если тачка с мотором, вкрученным в отверстия для 13Т становится колом через минуту? Переставляешь мотор в отверстия 15Т, чуть отпускает. (Все это со стальным пиньоном на 15Т, купленным у них же). Я даже по началу думал, и написал в том же посте, что вообще все Ок, но нет, потом оказалось, что аккум выкатывается до 3.8 - 3.9В где-то всего, что совершенно не нормально, и конечно время покатушек все равно не большое получается. Конечно в теории возможно, что это у меня именно такая особенность - вал там алюминиевый кривой, или ещё чего, но почему как только я заменил этот спур 38Т на нормальный спур на 39Т, тоже стальной, с али, все проблемы исчезли начисто? Короче ребята - дело ваше. Я писал здесь это все для того, чтобы другие не наступили на мои грабли, покупая спур аж за 570р. (или сколько сейчас он у них там), который потом скорее всего придется снять и положить на полку. Если же кто хочет рискнуть - пожалуйста, дело каждого. Но пока сами не попробовали - этот ответ “спеца из магаза”, опровергнутый уже на практике, мало чего стоит.

У меня такая же серва, поставил сразу на неё качалку от стоковой сервы - проблем никаких нет. Не вижу смысла менять качалку.

Вот и я нигде не могу найти, и здесь уже пару раз спрашивал - никто не подсказал… Если вдруг найдете - дайте знать.

Сталь понадобится, когда поставишь стальной спур вместо родного пластика, а я думаю рано или поздно ты его поставишь.

129,42 руб. 11%СКИДКА | Ремо G2713 390 двигатель Шестерни Медь 13 т 1/16 RC автомобилей Запчасти для Truggy Багги Краткий курс 1631 1651 1621
www.aliexpress.com/item/…/32792500588.html?aff_fci…

Заказал здесь, в описании медь, приходит вроде сталь… На картинках как будто сталь.Я взял 2 на всякий случай.

Ильнар969

Судя по отзывам и фоткам стальной вроде. Не латунь и не медь. Когда получите заказ отпишитесь

topmet

можно ли сделать аккум из 2х 18650 ?
те просто последовательно соединяю, а зарядный разъем на каждую банку.

mihalich5

Для этого и существует балансировочный разъём, он контролирует каждую банку по отдельности. Штатная зарядка, так и работает.

topmet

про балансировочный раъем понятно, а какие 18650 брать, смотрю liitikala 3500мач лиион пойдет ?
на ток еще смотреть или внутреннее сопротивление ?

а что все на липо сидят, они чем лучше ?

Ильнар969

Завтра эксперементировать буду. 5000mА 7.4v lipo поставлю на максика. Покатаем с сыном. Надеюсь не сгорит ничего…
Главное чтоб регуль не сгорел. Мотор пофиг-есть запасные.
Установлю на верхнюю раму

Romkins66

Там гореть нечему, кроме брака. То есть липо 2 банки, пофиг какой отдачи и ёмкости, спалить сам по себе не может

Я по такой схеме ездил на hsp kidking на 3,7Ач 50С Nvision))

Ильнар969

Чуток про электричество. Извините. Но думаю разбег в показаниях не критичен. Аймакс показал такое напряжение на начало зарядки. Как переключить в режим тестера забыл и несмог найти в нете.

Так что можно доверять всем приборам измерения

Аймакс не оригинал

kosmoz

Ребят подскажите. Одел металл спур на алюминиевый вал. Он фиксируется с помощью маленькой проставочки и подшипника. Но, у пластикового спура был выступ между ним и диффом и он не люфтил на валу, а у металл нет этого выступа и он люфтит в сторону диффа. Или я неправильно его поставил или нужно самому придумывать проставку.

Ильнар969

Про спуры писали последние пару страниц. Сравните ваш спур. От вл тойз он или от ремо хобби. Они разные по посадочным

Как я понял у вас от вл тойс спур. Оденьте шайбочку между спуром и дифом

kosmoz

Там нужна шайбочка 3-4 мм -)) такая легко расбалансирует вал

Ильнар969

Покатал 5000 аккум сын 15 минут. И пищалка сработала(аккум отдали б/у мне бесплатно). Бегает медленнее. Вес аккума большой. Мотор и регуль не грелись до горячего.
Лучше несколько аккумов близких к стандартному по весу чем один большой.
На этом эксперименты с аккумами закончу

kosmoz

вырезал шайбочку из дюбеля 6 мм, шириной 2 мм, встала идеально между спуром и подшипником.

Romkins66

Ну да, это 1/10 масштаб на 5000-6000 гоняет, а мелкоте его везти тяжело…
лучше 2-3 по 1,5-2 тысячи. Хотя пацаны в спорте тоже не большие пользуют - вес имеет значение, равно как и масса, которая собственно инерция 😃

Ильнар969

По 1.5-2 тыс 5000мА можно купить. Я за 600руб липо свою 2500мА брал-30 минут катает.

Хбр 5000 3с купил 1900 пару дней назад. Для других нужд