Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Чуток про электричество. Извините. Но думаю разбег в показаниях не критичен. Аймакс показал такое напряжение на начало зарядки. Как переключить в режим тестера забыл и несмог найти в нете.

Так что можно доверять всем приборам измерения

Аймакс не оригинал

kosmoz

Ребят подскажите. Одел металл спур на алюминиевый вал. Он фиксируется с помощью маленькой проставочки и подшипника. Но, у пластикового спура был выступ между ним и диффом и он не люфтил на валу, а у металл нет этого выступа и он люфтит в сторону диффа. Или я неправильно его поставил или нужно самому придумывать проставку.

Ильнар969

Про спуры писали последние пару страниц. Сравните ваш спур. От вл тойз он или от ремо хобби. Они разные по посадочным

Как я понял у вас от вл тойс спур. Оденьте шайбочку между спуром и дифом

kosmoz

Там нужна шайбочка 3-4 мм -)) такая легко расбалансирует вал

Ильнар969

Покатал 5000 аккум сын 15 минут. И пищалка сработала(аккум отдали б/у мне бесплатно). Бегает медленнее. Вес аккума большой. Мотор и регуль не грелись до горячего.
Лучше несколько аккумов близких к стандартному по весу чем один большой.
На этом эксперименты с аккумами закончу

kosmoz

вырезал шайбочку из дюбеля 6 мм, шириной 2 мм, встала идеально между спуром и подшипником.

Romkins66

Ну да, это 1/10 масштаб на 5000-6000 гоняет, а мелкоте его везти тяжело…
лучше 2-3 по 1,5-2 тысячи. Хотя пацаны в спорте тоже не большие пользуют - вес имеет значение, равно как и масса, которая собственно инерция 😃

Ильнар969

По 1.5-2 тыс 5000мА можно купить. Я за 600руб липо свою 2500мА брал-30 минут катает.

Хбр 5000 3с купил 1900 пару дней назад. Для других нужд

Romkins66

По 1,5-2 тысячи миллиамперчасов ))
А купить можно оригинал генс 2 банки по 3000 рублей за 5ач прямо в РФ ))
Только с-максу его лишку

RESIN

Господа, вот и пришел с-макс б/к мне. Честно говоря, даже не включал, а сразу был распотрошен на запчасти.

Самое главное, скорее всего раскрыт секрет стальных шестеренок диффов с рц-тудей. Диффы и конические шестерни кардана б/к версии - это совершенно другие диффы!

Выполнены на вид более качественно, из коробки не закусывали, магнитятся. Гермопрокладки не обнаружил, но итак гораздо лучше.

Привода по цвету тоже немного отличаются, хотя у меня и со старыми проблем не было.

Кардан из алюминия (читал где-то типа сталь, но на магнит не реагирует). Что понравилось - есть резьба, конические шестерни закручены.

Аморты без масла, пожалуй, это единственная претензия к модели…

RESIN

Добавлю важную новость про моторы. Вот такой мотор на 2800 KV с 13Т пиньеном замечательно качал модель при регуле Hobbywing QuicRun WP-16BL30. Такой же мотор но на 3300 KV и 15Т пиньене не может толком растолкать модель, регуль сразу работает так, словно вот-вот отсечка (едет на холостых) и отсекает через несколько секунд. Скорее даже регуль не может раскачать этот мотор с такой передаткой. Стоковый мотор с б/к макса подошел замечательно, даже пиньен на 15Т менять не стал, гари хватает. Может по лету 15Т попробую для ровного асфальта.

Ильнар969

Ревизия. 60 аккумов примерно пробега. Без башинга но почти постоянно на полном газе. Третья смена смазки с момента покупки сейчас.

topmet
Ильнар969:

По 1.5-2 тыс 5000мА можно купить. Я за 600руб липо свою 2500мА брал-30 минут катает.

Хбр 5000 3с купил 1900 пару дней назад. Для других нужд

а где брал липу 2500 ?
хотелось бы в России, чтоб месчц не ждать

подойдёт ли родной зарядник для липы ?

RESIN
topmet:

подойдёт ли родной зарядник для липы ?

Подойдет, сток это по сути Imax B3 (его клон, либо OEM). Вот, найдите 10 отличий, как говорится 😃

Вопреки многим мнениям, не самый дерьмовый зарядник, особенно в качестве стока для копеечной машинки. Заряжать будет, но долго. Но если вы в хобби надолго, то минимум Imax B6 вам просто необходим (либо более технологичное и мощное что-нибудь)

Ильнар969
topmet:

а где брал липу 2500 ?
хотелось бы в России, чтоб месчц не ждать

подойдёт ли родной зарядник для липы ?

Брал на али. Дошла за 3 недели не более.
Аймакс дольше шёл с китая.
Не реклама. Моя липо
Обновления высокого Ёмкость Lipo Батарея 2500 мАч 2 S 7,4 В 25C Батарея для SYMA X8C x8w x8g Drone вертолет Quadcopter Батарея 12428
www.aliexpress.com/item/…/32753969830.html?aff_fci…

Сейчас 608 руб цена. Распродажа на али 2 дня ещё.

Но она длиннее родного. Сломаете центральную перегородку и порядок. Регулятор на вехнюю деку перенесёте

Чтоб аккум не бегал вперёд назад добавил ремешок ещё продольного крепления. Теперь в крест зафиксированы аккумы

В деке прорезал отверстия под ремешок продольный

topmet
Ильнар969:

Брал на али. Дошла за 3 недели не более.
Аймакс дольше шёл с китая.
Не реклама. Моя липо
Обновления высокого Ёмкость Lipo Батарея 2500 мАч 2 S 7,4 В 25C Батарея для SYMA X8C x8w x8g Drone вертолет Quadcopter Батарея 12428
www.aliexpress.com/item/…/32753969830.html?aff_fci…

Сейчас 608 руб цена. Распродажа на али 2 дня ещё.

за такую цену надо брать ) заказал

kosmoz

После тюнячек прошли первые покатушки на Dingo. Едет огонь, сталь 15Т + 38Т едут отлично. Но не обошлось без поломок - сломалось крепление бабочке на верхней деке, в которое бабочка прикручивается. Подскажите чем лучше приклеить крепление, обычным клеем не хочется

Ильнар969
kosmoz:

После тюнячек прошли первые покатушки на Dingo. Едет огонь, сталь 15Т + 38Т едут отлично. Но не обошлось без поломок - сломалось крепление бабочке на верхней деке, в которое бабочка прикручивается. Подскажите чем лучше приклеить крепление, обычным клеем не хочется

Лучше прикрутите бабочку к усилителю верхней деке через уголок. Если у вас есть усилитель

mystique_man

Первая покатушка по сухому)))
И снова колесо( Под детский самокат въехал ) И учитывая, что самокат переехал иашину одним колесом…легко отделался)

PPEESS
topmet:

про балансировочный раъем понятно, а какие 18650 брать, смотрю liitikala 3500мач лиион пойдет ?
на ток еще смотреть или внутреннее сопротивление ?

а что все на липо сидят, они чем лучше ?

18650 нужны высокотоковые, те что вы смотрите не подойдут у них максимальный разрядный ток 13A, я делал из Samsung 18650 25R Модель: INR18650 25R у них рабочий ток 20А, кратковременный до 5 сек. 50А, кратковременный до 1 сек. 100А. У меня таких 3 шт аккума емкость каждогог 2500мА, одного хватает на 30…40 минут газ в пол.