Remo Hobby 1/16

NiksonE

Зачем? Вместить большего размера акк ? Тогда и центр тяжести подымется

LordZuB
NiksonE:

Зачем? Вместить большего размера акк ? Тогда и центр тяжести подымется

А 3в1 и выключатель, как крепятся?

Shultz
LordZuB:

А 3в1 и выключатель, как крепятся?

На двусторонний вспененый скотч)

Товарищи, подскажите пожалуйста, встретил в интернете такие штуки как расширители колеи. Какая может подойти на нашу модель? В моем случае вопрос насущный, колеса не родные, вынос в них достаточно глубоко. Поидее можно расширить хотя бы на сантиметр, и будет то что доктор прописал)

Strelok_777
Shultz:

Товарищи, подскажите пожалуйста, встретил в интернете такие штуки как расширители колеи. Какая может подойти на нашу модель? В моем случае вопрос насущный, колеса не родные, вынос в них достаточно глубоко. Поидее можно расширить хотя бы на сантиметр, и будет то что доктор прописал)

В соседней теме про WlToys были фотки пост #139
Думаю стоит спросить отзывы там.

Shultz
Strelok_777:

В соседней теме про WlToys были фотки пост #139
Думаю стоит спросить отзывы там.

Нашел, спросил, ответили) Спасибо! Родная серва похоже не справится. Наверное придется ставить стандартного размера на 9кг)

Кстати, взвесил снаряженного максика - 1,135 грамм. Это с усилителями и колесами от ревы.

Dimsim
Shultz:

Родная серва похоже не справится. Наверное придется ставить стандартного размера на 9кг)

Я пробовал поставить стандартную серву (размер 40х20х38 примерно), у меня не получилось. Хорошо не успел изуродовать деку, вовремя остановился. Основная проблема это то, что серва выше стандартной, по длине и ширине я её всунул на штатное место, немного подточив, но из-за высоты, рулевая тяга (трапеция) упирается в неё, и не поворачивает колёса в одну сторону. Нужно отодвигать серву впритык к мотору, но тогда получается жуткий “колхозинг”.
Тут выше я и mihalich5 давали ссылки на подходящие сервы, цена на любой кошелёк, в зависимости от мощи. Я взял самую дешёвую, жду.

mrEngine

Вот я тоже починился как-то.
drive.google.com/open?id=0Bzjm13qKaIyKYXl0c1NxcDdu…
drive.google.com/open?id=0Bzjm13qKaIyKejg0Nk53NjNo…
Пока чинил пришел к выводу что на самом деле до поломки можно было усилить только верхнюю деку и все было бы ок. А так пришлось и нижнюю пилить.
А пока жду новый меж.осевой кардан(или как он там) склеил поломаный обычным супер клеем 😃 и на удивление откатал на нем пару аккумов. пока не сломался.

b00blik
Dimsim:

Я пробовал поставить стандартную серву (размер 40х20х38 примерно), у меня не получилось.

rcopen.com/forum/f76/topic480322/75
У меня встала вот так. Из колхоза - 4 новых отверстия в деке и крепление сервы от Himoto 1/10. Но встает действительно почти вплотную к мотору.

NiksonE

b00blik, как БК система проявила себя? Живая ещё машинка?

mihalich5
NiksonE:

b00blik, как БК система проявила себя? Живая ещё машинка?

Мне тоже интересно стоит ли на неё БК ставить???

Dimsim
b00blik:

rcopen.com/forum/f76/topic480322/75
У меня встала вот так. Из колхоза - 4 новых отверстия в деке и крепление сервы от Himoto 1/10. Но встает действительно почти вплотную к мотору.

А что за серва у вас?

b00blik
Dimsim:

А что за серва у вас?

Сера от 1/10 Himoto.

NiksonE:

b00blik, как БК система проявила себя? Живая ещё машинка?

Машинка очень редко катается, поэтому пока жива. Сравнить с коллектором не могу, т.к не видел её на коллекторе. Брал кит с бэнга.

Dimsim
b00blik:

rcopen.com/forum/f76/topic480322/75
У меня встала вот так. Из колхоза - 4 новых отверстия в деке и крепление сервы от Himoto 1/10. Но встает действительно почти вплотную к мотору.

Видимо у вас мотор бесколекторный короче или серва меньше.
Сейчас опять прикинул, серва упирается в стандартный мотор, вал сервы не совпадает с вырезом на нижней деке (см. фото). А также, мешает центральное крепление верхней деки. Вы его тоже спилили?
Серва MG996R, размер 40х20х39.

tukanoid
Dimsim:

Видимо у вас мотор бесколекторный короче или серва меньше.

Ды да, бк-шка короче. У меня стоковый коллектор, и чтобы воткнуть стандартную серву, я:

  1. спилил у неё уши под ноль;
  2. спилил родное крепление сервы (то, что ближе к движку);
  3. перевернул серву валом ближе к мотору (расширив попутно окно в нижней деке);
  4. нарастил тягу от сервы с помощью самопальной алюминиевой вставки;
  5. изготовил прижимную пластину для сервы, укрепив её спереди за штатное крепление старой сервы, а сзади - за центральную стойку между деками;
  6. ну и в итоге между сервой и движком (проводами движка) миллиметра 4.

Не поленитесь, взгляните мои посты, там достаточно фото, чтобы представить, что и как. И в историю со стандартной сервой с химоты мне как-то нихрена не верится. Мб, там серва какая-то чудноватая. Как у того иностранца из старого видео, который приклеил серву на суперклей. У него тоже “типа стандартная серва”, качалка которой встала на родную выемку в деке. А я, как ни крутил её, так и не смог ничего сочинить в этом направлении.

rcopen.com/forum/f76/topic480322/388

Dimsim
tukanoid:

Не поленитесь, взгляните мои посты, там достаточно фото, чтобы представить, что и как.

Я видел ваше переделку, поэтому выше и написал, что получается жуткий “колхозинг”, я так делать не привык. Подожду с Китая подходящую серву.

tukanoid:

И в историю со стандартной сервой с химоты мне как-то нихрена не верится. Мб, там серва какая-то чудноватая. Как у того иностранца из старого видео, который приклеил серву на суперклей. У него тоже “типа стандартная серва”, качалка которой встала на родную выемку в деке. А я, как ни крутил её, так и не смог ничего сочинить в этом направлении.

Если мотор будет короче, то вполне можно так сделать. А бесколекторный мотор 2440 действительно короче, 40 мм. в длину, стандартный 54 мм. (с контактами).

tukanoid
Dimsim:

Я видел ваше переделку, поэтому выше и написал, что получается жуткий “колхозинг”

Ухх… Ясно-понятно.

b00blik
Dimsim:

Видимо у вас мотор бесколекторный короче или серва меньше.
Сейчас опять прикинул, серва упирается в стандартный мотор, вал сервы не совпадает с вырезом на нижней деке (см. фото). А также, мешает центральное крепление верхней деки. Вы его тоже спилили?
Серва MG996R, размер 40х20х39.

Серва по размерам аналогична Вашей. А вот мотор наверное действительно короче. 2440. Получается диаметр 24, длина 40.
Вот про крепление деки не помню. Вечером гляну.

mrEngine

А кто что думает про смену пиньёна? Из коробки стоит самый маленький на 13 зубьев что ли, максимум 17 вроде как. Вот подумал а что если 17 поставить?! Думаю чутка бодрее должна поехать.
У моего влтойса 979 вообще на 19 стоит(судя по взрыв схеме)
PS Бегло пробежался по нету, пока не понятно есть ли в наличии.

Shultz
mrEngine:

А кто что думает про смену пиньёна? Из коробки стоит самый маленький на 13 зубьев что ли, максимум 17 вроде как. Вот подумал а что если 17 поставить?! Думаю чутка бодрее должна поехать.
У моего влтойса 979 вообще на 19 стоит(судя по взрыв схеме)
PS Бегло пробежался по нету, пока не понятно есть ли в наличии.

От 979 как раз должен подойти. Заказал вместе с 390 моторчиком. Дешевле чем поотдельности)

mrEngine

От 979 как раз должен подойти. Заказал вместе с 390 моторчиком. Дешевле чем поотдельности)

То есть на влтойс есть моторчик с 17-м пиньоном или имеете ввиду 19 пиньон?