Remo Hobby 1/16

Ильнар969

На пульте нижняя крутилка правая чуток больше середины накрутите. Либо ватсап 9135048363 для быстроты ответов

talalihin
Ильнар969:

На пульте нижняя крутилка правая чуток больше середины накрутите. Либо ватсап 9135048363 для быстроты ответов

крутилку как только не крутил. не в ней дело…((

Ильнар969

Может умерла серва. Если катать накрученную больше 2/3 часто умирает родная серва

Руль оба пробовали на пульте ? Может потенциометр глюк словил

talalihin
Ильнар969:

Может умерла серва. Если катать накрученную больше 2/3 часто умирает родная серва

Руль оба пробовали на пульте ? Может потенциометр глюк словил

Руль пробовал. А что значит “накрученную больше на 2/3”?

Ильнар969

Крутилка минимум и максимум усилие. От минимума до максимума нельзя больше чем 2/3 накручивать

Руль правый и левый пробовали ?

Быстрее в москве максовода найти и проверить на другом регуле вашу серву

Tevta

Здравствуйте, скажите, новый регулятор нужно настраивать к пульту, не крутит мотор. Слабый звук есть у регулятора и лампочка горит.

Sg2s19

Здравствуйте кто закупал подшипники сегодня решил смазать а там половина не крутится большие подшипники MR 128, а вот маленькие я не нашел … По каталожным номерам искать бесполезно… B5509 и B 5511 не ищутся(

abest

Всем привет! Пара мыслей от новичка) купил б/к версию, сразу поменял кулаки и ступицы на алюминий, установил защиту деки и бампера, рычаги капролон, амортизаторы поставил с маслом. В целом денег на Машину потрачено 6 тысяч и столько же на запчасти. катает сын 5 лет на половине мощности, я иногда на полной. Что могу сказать- защита днища и бампера - это первостепенная покупка. Мы ее даже погнуть умудрились, не говоря уже о царапинах. Ломали уже и рычаги и колеса и много чего, но в целом нравится. У меня простой вопрос.
Один аккумулятор li-po, другой li -ion. На родном зарядном устройстве четко написано , что оно только для lipo. При этом, когда покупал доп. Аккум, продавец ничего не сказал, что они разные и нужна нормальная/универсальная зарядка. Я по незнанию заряжал оба аккумулятора ей и сейчас очкую, что li-ion может бахнуть. Вопрос : продавец м*дак или то, что можно заряжать оба типа аккумуляторов li-po зарядкой - это устоявшийся факт и точно ничего не взорвется?)) Посмотрел зарядку от квадрокоптера- тожже написано li-po only…

Ильнар969

Родная зарядка подходит как для липо так и для ли-ион. Но она немного переливать может банки. Проверьте напряжение побаночно на заряженном акуме.

Если нет перелива то порядок. У меня 2 родных максовских зарядки. Больше 4.20 не заливают по банкам.

Если хобби затянуло то купите аймакс Б6.

Ребята. Читайте хотя бы последние страниц 30-35 про всё есть ответы. Ненадо сильно засорять ветку одинаковыми вопросами через каждую страницу. Проявите уважение к людям которые тут отписывались про поделки-переделки, улучшения максика, смена электроники, аппаратуры. Ссылок выкладывалось очень много свежих рабочих. Так же и подшипники и их маркировка для поиска в любом интернет магазине типа али экспрес и подобных.
Про пульты и регуляторы так же писалось что они просто сами коннектятся.
Спасибо за понимание.

И сначала почитайте ветку до конца. Чтоб не купить что то что потом будет лежать без дела.

Sg2s19

Ильнар, я подшипники не нашел в ветке, если знаете помогите с маркировкой особенно мелкие (которые наружние ) интересуют, заранее спасибо!

RESIN
Sg2s19:

Ильнар, я подшипники не нашел в ветке, если знаете помогите с маркировкой особенно мелкие (которые наружние ) интересуют, заранее спасибо!

rcopen.com/forum/f76/topic480322/4247 все 3 размера по ссылкам на али.

Поддерживаю Ильнара: последние 30 страниц очень информативны. Да и до них много информации, но 100+ страниц оперативно освоить тяжело, не спорю.

Sg2s19
Romul77:

Когда речь идет о хобби, тут все равны имхо:) так что долой стеснения!

Да, в целом 16-й масштаб вообще не для скорости - просто даже из-за небольшой массы, но попробовать то хочется (за неимением пока более масштабной модели). Я вообще 3S хочу для питания аппы взять (чтоб дальнобойность была на высоте, а она зависит от питающего напряжения). Ну и за одно попробовать на нем покатать, для эксперимента. Можно взять HRB например, не дорого и по отзывам довольно неплохи, подходящий по размеру (и для аппы и для макса) уже подобрал.

По ролику - спасибо, очень познавательно. Плавность хода на высоте, и рвет в гору вроде прилично, короче я все больше хочу такой движок:) - может и правда в сравнении с ним коллектор уйдет в прошлое на совсем:)

У меня тоже стальной спур и звук похожий.

Здесь с удовольствием постараюсь помочь и ещё раз кину ссылки на то, что знаю (пару страниц назад уже кидал).
Подшипники Fushi (не реклама!). По отзывам качественные, с резиновыми пыльниками, что дает больше удобства забивать их смазкой. Точность ABEC-3, что вроде бы для нашего применения абсолютно достаточно. Вообще по теории про подшипники можно почитать вот здесь: rc-auto.ru/articles_other/id/811/
А вот ссылки на все 3 размера подшипников, использованных в максе на официальный магазин Fushi на али:
ru.aliexpress.com/item/…/32797519931.html
ru.aliexpress.com/item/…/32797575371.html?tt=sns_n…
ru.aliexpress.com/…/511615_32852238146.html

не реклама!

честно скажу, сам я их пока не пробовал, ибо пока ничего не клинит, но про запас собираюсь заказать. не дешево, но по отзывам они того вроде стоят.

Спасибо большое, нашел!

Ruslan280
Aspirin85:

Подскажите, у кого приемник 3в1 с Ali не стыковался с пультом. Какме операции для стыковки нужны? Включил пульт, включил приемник и все? В руководстве про кнопку Band пишут, а ее нет. P.S. приёмник пришел с конденсатором, это новая версия?

та же история- не биндится никаким макаром.
на али открыл спор- приложил фото-видео что не работает и не соответствует описанию (конденсатор) - деньги вернули.
на распродаже заказал аппу+регуль+серву за 2к. жду.

topmet

какой двигатель на замену взять?

родной коллектор через 5 покатушек стал туго вращаться.
Разобрал-собрал опять легко крутится, так и не понял причину.

Romkins66

Ну в этом размере выбор коллекторов не богатый 😦

Ильнар969
topmet:

какой двигатель на замену взять?

родной коллектор через 5 покатушек стал туго вращаться.
Разобрал-собрал опять легко крутится, так и не понял причину.

Вл-тойс 390. Подольше живёт говорят.
Хотя и родной у нас катает отлично. Аккумов 60-70 пробег

topmet
Ильнар969:

Вл-тойс 390. Подольше живёт говорят.
Хотя и родной у нас катает отлично. Аккумов 60-70 пробег

машинка под водой ездила, похоже двиг просто нужно смазать )

topmet

чуть покатал, верхнюю деку и колесо под замену

mystique_man
topmet:

колесо под замену

вариант №1 - клеевой пистолет) /в случае с родными дисками действует великолепно, у меня у одного диска своего пластика осталось процентов 20%, всё остальное сделано из клея/
вариант №2 - www.aliexpress.com/item/…/32821825396.html
доставка дебильная, со странными кодами, которые крайне странно отслеживаются, но 370 рублей вместо 530. На тему кодов: придя на почту за другой посылкой, мне выдали и колёса, но по треку они всё еще двигались по РФ, и где-то спустя неделю после того как я их получил - они отметились в отделении) Код полностью совпадал с кодом непосредственно на пакете с посылкой)

topmet
mystique_man:

вариант №1 - клеевой пистолет) /в случае с родными дисками действует великолепно, у меня у одного диска своего пластика осталось процентов 20%, всё остальное сделано из клея/

надо попробовать, пистолет давно без дела лежит )

пс вот думаю пластину алюм снизу продлить нужно было, вместо бампера