Remo Hobby 1/16

Ильнар969
topmet:

какой двигатель на замену взять?

родной коллектор через 5 покатушек стал туго вращаться.
Разобрал-собрал опять легко крутится, так и не понял причину.

Вл-тойс 390. Подольше живёт говорят.
Хотя и родной у нас катает отлично. Аккумов 60-70 пробег

topmet
Ильнар969:

Вл-тойс 390. Подольше живёт говорят.
Хотя и родной у нас катает отлично. Аккумов 60-70 пробег

машинка под водой ездила, похоже двиг просто нужно смазать )

topmet

чуть покатал, верхнюю деку и колесо под замену

mystique_man
topmet:

колесо под замену

вариант №1 - клеевой пистолет) /в случае с родными дисками действует великолепно, у меня у одного диска своего пластика осталось процентов 20%, всё остальное сделано из клея/
вариант №2 - www.aliexpress.com/item/…/32821825396.html
доставка дебильная, со странными кодами, которые крайне странно отслеживаются, но 370 рублей вместо 530. На тему кодов: придя на почту за другой посылкой, мне выдали и колёса, но по треку они всё еще двигались по РФ, и где-то спустя неделю после того как я их получил - они отметились в отделении) Код полностью совпадал с кодом непосредственно на пакете с посылкой)

topmet
mystique_man:

вариант №1 - клеевой пистолет) /в случае с родными дисками действует великолепно, у меня у одного диска своего пластика осталось процентов 20%, всё остальное сделано из клея/

надо попробовать, пистолет давно без дела лежит )

пс вот думаю пластину алюм снизу продлить нужно было, вместо бампера

remezen

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, в диффы смазки нужно под завязку или горошину как с завода?
И ещё вопрос по затяжке болтов диффа - если затянуть сильно, то закусывает… Что с этим делать?

topmet
remezen:

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, в диффы смазки нужно под завязку или горошину как с завода?
И ещё вопрос по затяжке болтов диффа - если затянуть сильно, то закусывает… Что с этим делать?

густую смазку забил, мобил 222, только не под завязку
тоде закусывало, пока новые, можно чуть ослабить дифф, через 10-20 покатушек подтянуть

EvgenEkb
remezen:

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, в диффы смазки нужно под завязку или горошину как с завода?
И ещё вопрос по затяжке болтов диффа - если затянуть сильно, то закусывает… Что с этим делать?

я из картона вырезал прокладки между корпусом дифа и шестерней, сильно затянул, вращаются изумительно.

Sg2s19

Сегодня получил амморты (не реклама)
366,27 руб. 21%СКИДКА | Масло Регулируемый 80 мм сплав алюминий амортизатор демпфер для Rc автомобилей 1/16 багги Грузовик HPI HSP Traxxas Losi axial Tamiya Redcat
www.aliexpress.com/item/…/32608821015.html?aff_fci…

Амморты отличные, поведение машины поменялось, масло было не долито и с родным маслом они практически не работали. Взяв шприц откачал масло, оно было цветом как минеральное масло (желтое см. на картинке в шприце). Поменяв амморты на одной оси появился дифферент около 5-10мм (на фото видно). Вместо родного масла залил силикон из Леруа мерлен за 86 рублей, работает отлично, дешево и сердито… Машина перестала биться пузом об пол при каждом небольшом трамплине.

RESIN
Sg2s19:

Амморты отличные, поведение машины поменялось, масло было не долито и с родным маслом они практически не работали.

Масло там еще и раздувает колечки уплотнителей, т.ч. правильно сделали - замена масла сразу, лучше бы они вообще туда ничего не лили… Пружины там жесткие, а у вас еще и преднатяг дикий, отрабатывает хоть подвеска? Я переставил на такие же амморты родные серебристые пружины от с-макса, они по-мягче, понравились. Если есть у вас желание - рекомендую опробовать.

Sg2s19

На улицу не выезжал по дому показалось нормально подвеска работает тем более стоит дюралевый усилитель шасси машина потяжелела, но задумался я по поводу жесткости попробую с таким преднатягом, без него и на родных пружинах.

topmet
topmet:

чуть покатал, верхнюю деку и колесо под замену

залил все содой с клеем, колесо стало восмерить ( пока так покатаю

а какие диски покрепче с бедлоками есть ?

Romul77
topmet:

а какие диски покрепче с бедлоками есть ?

Уже было, и не один раз, но повторюсь, поскольку диски ну очень хороши - неубиваемые абсолютно, проверено временем уже многократно, и родная резина на них садится идеально.
ru.aliexpress.com/item/…/32443119355.html

oleg_ra

Всем привет! - Давно не писал сообщений в этой группе, хотя время от времени смотрю за обсуждениями и за тем, каким образом ребята решают старые задачи и проблемы Smax. Не пишу, потому как сам занят двумя неплохими тачками масштаба 1/10 - однако, там свои интересные задачи и обширное поле деятельности по совершенствованию и модернизации. Вскорости, надеюсь, и еще одна модель появится. 😃

А эта тачка, которая на фотографиях (RH1621), находится в пользовании у дочери 12 лет и с тех пор (с прошлого лета, как закончил в ней последние изменения) эта модель работает исправно и без поломок. Достается ей однако же нормально, по ровному почти не катаем, жесткого башинга конечно нет, но столкновения и удары, буераки и грязь ей приходится переносить.
(Кому интересно - просмотрите мои старые сообщения о процессе работы над ней, возможно найдется что-то полезное и важное для Вас).

Так что вроде и писать особо уже нечего - все хорошо в этом виде и на коллекторе! Ну, вот задумался на днях таки перевести ее на БК - все же экономичней будет и запаса по скорости добавится. Тогда может и ломаться начнет. 😃

mihalich5

Всем привет!!! Одели на стоковую резину новые диски.

Ну и помесили немного грязи).

topmet
oleg_ra:

Всем привет! - Давно не писал сообщений в этой группе, хотя время от времени смотрю за обсуждениями и за тем, каким образом ребята решают старые задачи и проблемы Smax. Не пишу, потому как сам занят двумя неплохими тачками масштаба 1/10 - однако, там свои интересные задачи и обширное поле деятельности по совершенствованию и модернизации. Вскорости, надеюсь, и еще одна модель появится. 😃

А эта тачка, которая на фотографиях (RH1621), находится в пользовании у дочери 12 лет и с тех пор (с прошлого лета, как закончил в ней последние изменения) эта модель работает исправно и без поломок. Достается ей однако же нормально, по ровному почти не катаем, жесткого башинга конечно нет, но столкновения и удары, буераки и грязь ей приходится переносить.
(Кому интересно - просмотрите мои старые сообщения о процессе работы над ней, возможно найдется что-то полезное и важное для Вас).

Так что вроде и писать особо уже нечего - все хорошо в этом виде и на коллекторе! Ну, вот задумался на днях таки перевести ее на БК - все же экономичней будет и запаса по скорости добавится. Тогда может и ломаться начнет. 😃

защита конечно мощная ), а без нее каждая покатушка и ремонт

fedorm
mihalich5:

Всем привет!!! Одели на стоковую резину новые диски.
Ну и помесили немного грязи).

Диски с переходником или так ставили?

Romul77

Всем привет! Если кто помнит, пару-тройку страниц назад вопрошал тут про резину для асфальта кто какую пользует, и в итоге сам нашел довольно нормальную резину вместе с дисками и по вменяемой цене. Вот такую (не реклама!): ru.aliexpress.com/item/…/32947635377.html
Намедни пришли колеса, немного фоток:

Как видно, колеса несколько больше по диаметру стоковых, но при этом уже. Качество резины визуально понравилось, и есть у неё характерный запах настоящих автомобильных покрышек, что как-то субъективно придает уверенности в качестве:). Внутри поролоновые вставки как положено. Диски тоже нормальные - пластик обода довольно толстый и прочный, спицы хоть и не толстые, но их очень много - думаю в плане крепости должны быть вполне. Клиренс с ними тоже есно ощутимо повыше стал, хотя конкретное значение не мерил. Что ещё порадовало - несмотря на размер, вес этих колес всего на 2 грамма больше, чем у колес со стоковой резиной, но на дисках с алюминиевыми бэдлоками, что рядом на фото - 59г против 57. Стоковые колеса если не ошибаюсь весили порядка 50г. По асфальту ещё не катал, пробовал о плитке дома, улучшения зацепа честно говоря не заметил, но плитка просто сама по себе очень скользкая, думаю на чистом асфальте будет норм. Из минусов - пришлось расходы руля прикрутить до 70% чтоб ни за что не цепляли колеса - в итоге радиус поворота конечно с ними уменьшился. Думаю нужно наверно на расширители их поставить, это должно позволить установить расходы руля как на родных, и тогда вообще будет норм. В общем, если кто искал асфальтовую резину - вполне рекомендую.