Remo Hobby 1/16

RESIN
Sg2s19:

Амморты отличные, поведение машины поменялось, масло было не долито и с родным маслом они практически не работали.

Масло там еще и раздувает колечки уплотнителей, т.ч. правильно сделали - замена масла сразу, лучше бы они вообще туда ничего не лили… Пружины там жесткие, а у вас еще и преднатяг дикий, отрабатывает хоть подвеска? Я переставил на такие же амморты родные серебристые пружины от с-макса, они по-мягче, понравились. Если есть у вас желание - рекомендую опробовать.

Sg2s19

На улицу не выезжал по дому показалось нормально подвеска работает тем более стоит дюралевый усилитель шасси машина потяжелела, но задумался я по поводу жесткости попробую с таким преднатягом, без него и на родных пружинах.

topmet
topmet:

чуть покатал, верхнюю деку и колесо под замену

залил все содой с клеем, колесо стало восмерить ( пока так покатаю

а какие диски покрепче с бедлоками есть ?

Romul77
topmet:

а какие диски покрепче с бедлоками есть ?

Уже было, и не один раз, но повторюсь, поскольку диски ну очень хороши - неубиваемые абсолютно, проверено временем уже многократно, и родная резина на них садится идеально.
ru.aliexpress.com/item/…/32443119355.html

oleg_ra

Всем привет! - Давно не писал сообщений в этой группе, хотя время от времени смотрю за обсуждениями и за тем, каким образом ребята решают старые задачи и проблемы Smax. Не пишу, потому как сам занят двумя неплохими тачками масштаба 1/10 - однако, там свои интересные задачи и обширное поле деятельности по совершенствованию и модернизации. Вскорости, надеюсь, и еще одна модель появится. 😃

А эта тачка, которая на фотографиях (RH1621), находится в пользовании у дочери 12 лет и с тех пор (с прошлого лета, как закончил в ней последние изменения) эта модель работает исправно и без поломок. Достается ей однако же нормально, по ровному почти не катаем, жесткого башинга конечно нет, но столкновения и удары, буераки и грязь ей приходится переносить.
(Кому интересно - просмотрите мои старые сообщения о процессе работы над ней, возможно найдется что-то полезное и важное для Вас).

Так что вроде и писать особо уже нечего - все хорошо в этом виде и на коллекторе! Ну, вот задумался на днях таки перевести ее на БК - все же экономичней будет и запаса по скорости добавится. Тогда может и ломаться начнет. 😃

mihalich5

Всем привет!!! Одели на стоковую резину новые диски.

Ну и помесили немного грязи).

topmet
oleg_ra:

Всем привет! - Давно не писал сообщений в этой группе, хотя время от времени смотрю за обсуждениями и за тем, каким образом ребята решают старые задачи и проблемы Smax. Не пишу, потому как сам занят двумя неплохими тачками масштаба 1/10 - однако, там свои интересные задачи и обширное поле деятельности по совершенствованию и модернизации. Вскорости, надеюсь, и еще одна модель появится. 😃

А эта тачка, которая на фотографиях (RH1621), находится в пользовании у дочери 12 лет и с тех пор (с прошлого лета, как закончил в ней последние изменения) эта модель работает исправно и без поломок. Достается ей однако же нормально, по ровному почти не катаем, жесткого башинга конечно нет, но столкновения и удары, буераки и грязь ей приходится переносить.
(Кому интересно - просмотрите мои старые сообщения о процессе работы над ней, возможно найдется что-то полезное и важное для Вас).

Так что вроде и писать особо уже нечего - все хорошо в этом виде и на коллекторе! Ну, вот задумался на днях таки перевести ее на БК - все же экономичней будет и запаса по скорости добавится. Тогда может и ломаться начнет. 😃

защита конечно мощная ), а без нее каждая покатушка и ремонт

fedorm
mihalich5:

Всем привет!!! Одели на стоковую резину новые диски.
Ну и помесили немного грязи).

Диски с переходником или так ставили?

Romul77

Всем привет! Если кто помнит, пару-тройку страниц назад вопрошал тут про резину для асфальта кто какую пользует, и в итоге сам нашел довольно нормальную резину вместе с дисками и по вменяемой цене. Вот такую (не реклама!): ru.aliexpress.com/item/…/32947635377.html
Намедни пришли колеса, немного фоток:

Как видно, колеса несколько больше по диаметру стоковых, но при этом уже. Качество резины визуально понравилось, и есть у неё характерный запах настоящих автомобильных покрышек, что как-то субъективно придает уверенности в качестве:). Внутри поролоновые вставки как положено. Диски тоже нормальные - пластик обода довольно толстый и прочный, спицы хоть и не толстые, но их очень много - думаю в плане крепости должны быть вполне. Клиренс с ними тоже есно ощутимо повыше стал, хотя конкретное значение не мерил. Что ещё порадовало - несмотря на размер, вес этих колес всего на 2 грамма больше, чем у колес со стоковой резиной, но на дисках с алюминиевыми бэдлоками, что рядом на фото - 59г против 57. Стоковые колеса если не ошибаюсь весили порядка 50г. По асфальту ещё не катал, пробовал о плитке дома, улучшения зацепа честно говоря не заметил, но плитка просто сама по себе очень скользкая, думаю на чистом асфальте будет норм. Из минусов - пришлось расходы руля прикрутить до 70% чтоб ни за что не цепляли колеса - в итоге радиус поворота конечно с ними уменьшился. Думаю нужно наверно на расширители их поставить, это должно позволить установить расходы руля как на родных, и тогда вообще будет норм. В общем, если кто искал асфальтовую резину - вполне рекомендую.

Sg2s19

Сегодня слизало шестерни на сервоприводе jx2504 (пластик) решил разобрать заклинившую стоковую серву и… Шестерни одинаковые, поменял шестерни взяв со стоковой, видимо все-таки производитель стоковы все-таки jx. Вопрос, кто нибудь находил ремкомплекты шестерен на сервопривод 2504 (с пластиковыми шестернями она прожила месяц)

mihalich5
mystique_man:

где ссылка ?)

Ищите выше, они там точно есть), оттуда ссыль и брал).

Ильнар969
Sg2s19:

Сегодня слизало шестерни на сервоприводе jx2504 (пластик) решил разобрать заклинившую стоковую серву и… Шестерни одинаковые, поменял шестерни взяв со стоковой, видимо все-таки производитель стоковы все-таки jx. Вопрос, кто нибудь находил ремкомплекты шестерен на сервопривод 2504 (с пластиковыми шестернями она прожила месяц)

У меня 2504 металл шестерни. На али брал. 3 недели доставка. Почему у вас пластик незнаю…

Покатали максика и ремо-динозавр 8036
(мой и сына автопарк )
yadi.sk/i/ZZS5joqPOtXNOg

Серву тут покупал. Не реклама.
JX PDI-2504MG servo coreless 0,1 сек высокая скорость 4,5 кг металлическая передача цифровая для 450 500 Вертолет Самолет Ремо хобби Smax
www.aliexpress.com/item/…/32629921000.html?aff_fci…

Sg2s19

Ильнар, jx-2504 двух видов есть с пластиковыми шестернями и с железными, с железными шестернями в маркировке сервопривода добавляются буквы “MG”

Demetrio-msk
mihalich5:

Одели на стоковую резину новые диски.

Круто смотрится! Надо было тоже диски заказать, но уже едут два стоковых колеса.

Вопрос, никто не заказывал моторчик для штатной сервы? Осмотр показал что обгорела одна из щеток. Судя по всему моторчик называется Micro N20, осталось выяснить вольтаж и обороты.

topmet
Demetrio-msk:

Круто смотрится! Надо было тоже диски заказать, но уже едут два стоковых колеса.

Вопрос, никто не заказывал моторчик для штатной сервы? Осмотр показал что обгорела одна из щеток. Судя по всему моторчик называется Micro N20, осталось выяснить вольтаж и обороты.

штатную заменил на 2504mg, пока все нравится.
быстрая, шестерни металл, не трещит постоянно, как стоковая

Vassal87

Утро доброе. Подскажите, стоит ли сразу купить модель на бесколлекторном двигателе? Какие основные отличия от стоковой модели на коллектором движке? Или только разница в двигателе?

topmet
Vassal87:

Утро доброе. Подскажите, стоит ли сразу купить модель на бесколлекторном двигателе? Какие основные отличия от стоковой модели на коллектором движке? Или только разница в двигателе?

катаю на коллекторе, мощи мне хватает, даже слишком.
Гоняет весело, но очень слабое шасси, постоянно чтото ломается, езжу без баша , тюнить, усиливать нужно в любом случае.
пс от бк не отговариваю )

Ильнар969

Бк совершенно другой пластик. Регулятор другой и мотор. Начинка более хорошая ( шестерни дифы). Электроника держит 2с и 3с аккумы как говорят. Более быстрая. Но больше скорость-больше повреждения от столкновений.
Скорость коллекторного 28-30 км/ч
Скорость бк больше.
30 вполне достаточно. Посмотрите видео моё несколько смс выше ссылка. Маленькая это с-макс. Вес в тюнинге или колхозе 😃 1.3кг. И вполне хорошо бегает. Но уже не прыгает почти

Если ребёнку то коллектора вполне хватит. Да и я сам гонял на коллекторе пока побольше машинку не купил

mystique_man

Господа, шрус для дифов пойдет?
В местных магазинах только его нашёл из подобного

Vassal87:

Утро доброе. Подскажите, стоит ли сразу купить модель на бесколлекторном двигателе? Какие основные отличия от стоковой модели на коллектором движке? Или только разница в двигателе?

Лучше купить больше масштаб сразу. Они уже крепче, а денег чуть больше чем смакс бкк, а скорость дело наживное
И в видео обзоре об версии суть была: при его весе, люфте рулевой и размерах он неуправляемый на бок скоростях)