Remo Hobby 1/16

Andreiii

Может попробовать аппу откалибровать?

koval

всем трям!

недавно стал владельцем RH1631 (SMAX) с планами потренироваться на нём, потюнить, но не ожидал, что придётся получать этот опыт так быстро 😃
всего на третьи покатушки (третий заряд) после столкновения с бордюром двигло стало намертво. гудит, но вал не крутит. надеялся, что проблема в механике - разобрал, но всё нормально, а, вот, вал двигателя даже вручную не прокрутить. это лечится или заказывать замену? заморачиваться с брашлесс мотором не хочу - мне неуправляемая дурь не очень нравится 😃
если брать замену, то есть более качественные аналоги? на али есть такой же двигатель (с некрашеной моторамой) и E9661 с синей моторамой - какова вероятность такой же судьбы через пару покатушек?

спасибо!

RESIN
koval:

гудит, но вал не крутит. надеялся, что проблема в механике - разобрал, но всё нормально, а, вот, вал двигателя даже вручную не прокрутить.

Больше не пробуйте прожимать газ, если знаете, что мотор заклинил, и вообще если у модели по какой-то причине пропал накат - можете спалить регулятор оборотов (приемник). Так же не рекомендуют долго буксовать, хотя у меня лично проблем с регулятором пока владел коллекторным экземпляром не было.

koval:

это лечится или заказывать замену?

Можно попробовать разобрать мотор, со стороны проводов на корпусе загибы (не помню, как называется, типа завальцовки) - их отгибаете и аккуратно давлением на вал с другой стороны выдавливаете крышку мотора, при этом рекомендуется не выбивать (не колотить молотками и подобным). А там по ситуации, может како-то мусор в мотор попал и заклинило его. Кстати, может просто крышку перекосило и от этого вал зажало. Посмотрите, если крышка криво стоит, то можно мотор не разбирать, а придавить ее чтоб ровно встала и удерживающие ее загибы на корпусе мотора немного поджать.

koval:

если брать замену, то есть более качественные аналоги?

Поищите по теме “мотор от WL-Toys” если правильно помню, ставят моторы от a959/979 аналогичного размера, хвалят их.

koval:

какова вероятность такой же судьбы через пару покатушек?

Зависит от покатушек, удачи и качества конкретного экземпляра мотора. Не забывайте, что модель китайская, могут быть неточности в изготовлении и сборке, да и в общем есть некоторый лимит прочности, нельзя модель колотить об бетон без последствий, даже более качественная с какого-то раза сломается. В холод хрупкость пластика сильно повышается.

topmet
koval:

всем трям!

недавно стал владельцем RH1631 (SMAX) с планами потренироваться на нём, потюнить, но не ожидал, что придётся получать этот опыт так быстро 😃
всего на третьи покатушки (третий заряд) после столкновения с бордюром двигло стало намертво. гудит, но вал не крутит. надеялся, что проблема в механике - разобрал, но всё нормально, а, вот, вал двигателя даже вручную не прокрутить. это лечится или заказывать замену? заморачиваться с брашлесс мотором не хочу - мне неуправляемая дурь не очень нравится 😃
если брать замену, то есть более качественные аналоги? на али есть такой же двигатель (с некрашеной моторамой) и E9661 с синей моторамой - какова вероятность такой же судьбы через пару покатушек?

спасибо!

двиг не крутится, потомучто погнуло перед движка, обстучи молотком, пока крутится не будет

koval
RESIN:

Больше не пробуйте прожимать газ, если знаете, что мотор заклинил

спасибо за совет! как-то не подумал о возможных последствиях.

RESIN:

Можно попробовать разобрать мотор

сегодня этим и займусь. не торопился лезть внутрь, пока общался с продавцом о дальнейших действиях.

RESIN:

Поищите по теме “мотор от WL-Toys” если правильно помню, ставят моторы от a959/979 аналогичного размера, хвалят их.

спасибо! нашёл, но они по цене у тех же китацев даже дешевле ремохоббевских… да и тоже разные бывают - короче, буду эксперементировать. продавец компенсировал 12€ - можно пару разных китацев и попробовать =)

RESIN:

нельзя модель колотить об бетон без последствий, даже более качественная с какого-то раза сломается

ну, если действительно это механическое повреждение двигателя, то очень странно, почему всё остальное целое. ладно бы у меня действительно было всё усиленно и импульс от удара передался на вал напрямую, но всё же родное, пластик и этот силумин (чи как его там) - всё целое. ну, и конечно же, никто не собирался целенаправленно колотить модель о бетон 😃 так вышло…

topmet:

двиг не крутится, потомучто погнуло перед движка, обстучи молотком, пока крутится не будет

разберу, погляжу. постучать всегда успею %)

Roman_Edyardovich

Добрый день!
Есть smax (1631 - коллектор) и (1635 - бесколлектор)
В 1635 много нужно проапгрейдить чтобы надежно ездить?
Или стоить взять 1631 модель и катать её, с последующим переводом на бесколлектор?

Разница между заводскими моделями из коробки в 30$

Sank

Я бы сейчас купил сразу б/к и по мере выхода из строя запчастей докупал сломанное, но улучшенное.
Сразу советую поставить только защиту днища, деки и переднего бампера. Ну и диски про запас, штатные слабые.

StyX1984

Купил 1635. К ней сразу прикрутил защиту бампера, днища, рычаги переднии красные, поменял амортизаторы на маслонаполненные. Ну и еще 1 аккум взял на 1500 липошку.
Пононял с месяц, предварительно разобрав и смазав диффы литиевой смазкой.
Если бы не ставил защиты уже бы расколошматил ее точно. Бампер металлический загнуло прямо к родному впритык, царапины на днище и бампере сильные. Сдиры.

Примерно через 10/15 аккумов решил разобрать и проверить тех состояние. Был удивлен. Погнуло один металлический привод колеса, ну тот самый стерженек металлический. Подгорело крепление одного колеса, что за на, полез разбираться, а там товарищи китайцы поставили мне в ступицу подшипник без шариков. Внутренняя обойма не крутится никак, брак. В итоге я хз как вообще ездило. Нагревалось и пластик портило.
Жду с али набор подшипников всяких. Заказал все применяемые типоразмеры .

ZaqWer
StyX1984:

Купил 1635. К ней сразу прикрутил защиту бампера, днища, рычаги переднии красные, поменял амортизаторы на маслонаполненные. Ну и еще 1 аккум взял на 1500 липошку.
Пононял с месяц, предварительно разобрав и смазав диффы литиевой смазкой.
Если бы не ставил защиты уже бы расколошматил ее точно. Бампер металлический загнуло прямо к родному впритык, царапины на днище и бампере сильные. Сдиры.

Примерно через 10/15 аккумов решил разобрать и проверить тех состояние. Был удивлен. Погнуло один металлический привод колеса, ну тот самый стерженек металлический. Подгорело крепление одного колеса, что за на, полез разбираться, а там товарищи китайцы поставили мне в ступицу подшипник без шариков. Внутренняя обойма не крутится никак, брак. В итоге я хз как вообще ездило. Нагревалось и пластик портило.
Жду с али набор подшипников всяких. Заказал все применяемые типоразмеры .

Ссылочкой не поделишься?! Доставка долгая?

StyX1984
ZaqWer:

Ссылочкой не поделишься?! Доставка долгая?

Ссылки дать могу, но я заказывал не конкретно для этой машинки, ибо денег дерут немерянно. Замерял размеры прдшипников и искал подходящие аналоги на том же али. Заказал у разных продавцов оотами по 10 штук. Пока пришли только подшипники на карданный вал. Не проверял, жду ступичные.
Доставка если бесплатная то очень долго, я оплачивал и то уже больше месяца жду.

ZaqWer
StyX1984:

Ссылки дать могу, но я заказывал не конкретно для этой машинки, ибо денег дерут немерянно. Замерял размеры прдшипников и искал подходящие аналоги на том же али. Заказал у разных продавцов оотами по 10 штук. Пока пришли только подшипники на карданный вал. Не проверял, жду ступичные.
Доставка если бесплатная то очень долго, я оплачивал и то уже больше месяца жду.

Тоже заказал бы в запас. Всех типоразмеров.

Roman_Edyardovich

Привет парни!
Стал счастливым обладателем S-Max 1635 (бесколектор)
Я с Минска, мне 32 года, сыну 5 лет.

Скажу прямо, перед покупкой я прочитал всю тему (125 страниц). Основные моменты скопировал в ворд и сделал закладки в хроме.

Машина в коробке, даже не ездил на ней, сразу начну тюнинг.

Хочу позадавать вопросы и поделить общей инфой со 125 страниц, прочитанного мною текста)))
(Все приведенные ниже ссылки ниже не являются рекламой)

Что планирую делать…

Защита на дэки и уголки на бабочки самодел, герметизация и варка маст хэв

Амортизаторы ru.aliexpress.com/item/32608821015.html?tt=sns_non…

Серва
ru.aliexpress.com/item/32629921000.html

Смазка для шестерен и дифов
ru.aliexpress.com/item/32762170221.html?tt=sns_non…

Кулаки нужно менять на такие?
banggood.com/REMO-P2507-Steel-Ring-Blocks-Upgrade-…
это поворотные кулаки?

Задние кулаки менять на такие?
banggood.com/REMO-P2513-Blue-Aluminum-Carriers-Stu…

Какие тяги выбрать ?
banggood.com/REMO-P2513-Blue-Aluminum-Carriers-Stu…
или
ru.aliexpress.com/item/32878407550.html

Такие колеса становятся без дороботок?
ru.aliexpress.com/item/32732685516.html
Киньте ссылку на резину. Интересует слик для дрифта и с протектором для повседнева.

Чем отличаются аккумы? Какие взять?
ru.aliexpress.com/item/32835795441.html?tt=sns_non…
или
ru.aliexpress.com/item/32925719463.html
К ним нужно только такие провода докупить?
ru.aliexpress.com/item/32666588025.html?algo_expid…
ru.aliexpress.com/item/32805879452.html?algo_expid…

Рычаги
radioupravljaemye-modeli.ru/p367481537-c2505-rycha…

Подшипники сразу брать?
ru.aliexpress.com/item/32797519931.html
ru.aliexpress.com/item/32797575371.html?tt=sns_non…
ru.aliexpress.com/item/32852238146.html

Вроде с большего все, если что поправьте.

RESIN
Roman_Edyardovich:

Кулаки нужно менять на такие?
www.banggood.com/REMO-P2507-...r_warehouse=CN
это поворотные кулаки?

Это поворотные кулаки.

Roman_Edyardovich:

Какие тяги выбрать ?

У вас ссылка на банггуд ведет на задние ступицы а не на тяги, но те тяги, что вы нашли на али, очень хороши. Я как раз там и заказывал. Их плюс в отсутствии люфта. Минус - цена. Нюанс - они немного длиннее, чем нужно, на бабочках крепятся в те отверстия, которые ближе к центру модели. По крайней мере я так крепил, учтите в доработках.

Roman_Edyardovich:

Такие колеса становятся без дороботок?
ru.aliexpress.com/item/32732...1c1f33edaKC4KW

Они вроде должны подойти, но учтите, что резину придется приклеивать, т.к. колеса без бедлоков (колец, прикручивающихся болтами к диску, зажимающих резину). Клеить резину - тот еще геммор. По поводу дрифта на наших моделях - малоперспективная затея, т.к. колесная база практически равна колее, модель квадратная и заносом управлять нереально почти, даже с гироскопом тяжело.

Roman_Edyardovich:

Подшипники сразу брать?

Желательно. Это расходник, ржавеют и крошатся часто. Всегда стоит держать прозапас.

Roman_Edyardovich:

Защита на дэки и уголки на бабочки самодел

Раз решились на самодел (респектую!) нижнюю советую сделать полоской, т.е. по ширине картеров переднего и заднего диффов, т.е. не расширяя на все днище - это лишний вес. На бабочках обязательно усиление мест крепления верхних рычагов (тяг) от ступиц колес и точек крепления аммортов. Это если хотите не только уши на верхней деке сохранять, но и сами бабочки.

По остальным вопросам я несколько отстал от актуальной информации, не хочу ччушь насоветовать…

Вообще, постарайтесь заложить в модель места, где она все-же может сломаться. Например, оставьте рычаги и кулаки сток, спур пластик, но сделайте усиление деки и бабочек, поставьте крепкие диски. Если все вкатать в алюминий+сталь, то ломаться все-равно будет, т.к. краши часто очень сильные, ни одна конструкция не выдержит, особенно без упругих деталей. Лучше оставить некоторые детали слабыми, чтобы жертвовать ими, а не дорогим тюнингом. Купить мешок сток рычагов и ступиц и менять при необходимости.

VladPTZ

Какую модель выбрать ездить по квартире и на улице smax 1631 или 1635?
Ездить буду я и сын 11 лет.

Witcher
VladPTZ:

Какую модель выбрать ездить по квартире и на улице smax 1631 или 1635?
Ездить буду я и сын 11 лет.

Я бы взял бк версию, потому что быстрее и надёжнее машинка

По квартире, кстати, такой масштаб будет большеват

StyX1984

Масштаб еще ладно, но больно они шустрые. Никак не для дома.

На бк версии в моторе есть отверстие, откуда провода выходят. Надо его скотчем заклеивать? От пыли и песка. Или поролонку туда вставить.

Сейчас думаю, может еще колеса смоделировать да распечатать, со встроенным редуктором. Больно шустра машинка, можно умерить пыл и тяги добавить.

пастух
StyX1984:

Больно шустра машинка, можно умерить пыл и тяги добавить.

машинка норм! на день города гонял с сыном! восторга море и интереса много от людей) но я бы наверное заблокировал дифы( не знаю как правильно написать вообщем чтобы гребли все четыре колеса! а так машинка на тракторных колесах(1 см выше) все равно дном садится на брюхо! p.s с чехлом все равно набирает песка но больше снизу !

StyX1984

Думаю гироскоп прикупить. На бесколлекторной версии неуправляема на максимальных расходах. По прямой рыскает.
Но вообще для фана самое то. Затюнил. Амортизаторы маслонаполненные, защита днища, бампер, рулевые тяги регулируемые, без люфта. Рычаги сразу красные поставил. Литиевой смазкой набил диффы.
Без защиты даже и выезжать не стоит. Пластик бы моих, да еще и детей эксперименты давно бы не выдержал. Дети гоняют на полностью убавленных расходах. Им и так за глаза. Из поломок пока только один бракованный изначально подшипник ступичный без шариков и загнуло косточку. Не заметил, ее подтерло знатно. Пока не менял. Выпрямил да и ладно. Закажу потом с али.

Есть 3д принтер, уже думаю намоделить себе чего-нибудь из деталей или что нового добавить. Тримерной леской напечатать, будет прочно.
Думал кузов может сделать, но похоже его разорвет при первом перевороте на спину .
Кинете ссылкой на резину побольше? Именно резину, колеса и сам сделаю.

Kpk17

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на замену регулятору есть ли смысл брать какой-то другой или по надежности родной нормальный? И если менять регулятор другой фирмы то придется менять и приемник с пультом?
Замену на б/к мотор не планирую.