Remo Hobby 1/16

пастух
VadikPerepelkin:

Не, наверх ничего ставить не буду - точно оторвется)))

проверял не оторвется! наоборот защищает крышу от царапания. и удобно носить за лай- бар. только его просто поставил свет не стал приделывать.

Alex9173
пастух:

проверял не оторвется! наоборот защищает крышу от царапания. и удобно носить за лай- бар. только его просто поставил свет не стал приделывать

Фото в студию) В теме еще не было тех, кто ставил лайт-бар, либо не отписались. Лайт-бар такой же, как у нитро, за 350 рублей?

Alex9173
VadikPerepelkin:

На малых расходах еще нормально, а чуть добавишь и все - кувыркается ))) Не смотря на пониженный ЦТ из-за пластины усиления шасси

А дорожный просвет сильно уменьшился из-за возросшей массы? На шорте корка сама тяжелая, да еще запаска сзади, тачка сильно проседает. Колхозить и поджимать пружины не буду пока, жду аморты с али. Масло заказал еще, вязкостью 50

VadikPerepelkin
Alex9173:

А дорожный просвет сильно уменьшился из-за возросшей массы?

Эм… Не замерял 😁
Теперь могу только фактический замерить. Но не могу сказать, что сильно из-за массы. Там сама пластина, а потом еще и бампер внахлест на нее. Вот это да. Минус 3-4 мм точно.
Но я пока гоняю по искусственному футбольному полю и меня это не парит 😁

Alex9173:

жду аморты с али. Масло заказал еще, вязкостью 50

Тоже жду. ))) Масло от мотоцикла есть 10w40. Пойдет и такое.

Alex9173
VadikPerepelkin:

16-17 мм. Усиление и бампер по 2 мм

Маловато конечно, рычаги подвески параллельны земле. И это просто в статике

VadikPerepelkin
Alex9173:

Маловато конечно…

Ну… Чтобы было побольше - надо было покупать другую машину ))))

Сын заболел и катать не ходили. Валяюсь на диване и играю с ним в машинки. Притащил он старый квадроцикл. Тоже на радиоуправлении, но он едва ползал, пульт давно утерян… Смотрю на него…
Бампера, бампера!!! Сына уложил спать, а сам за нож и термопистолет 😁😁
Бампер от квадрика приклеил на стойку антикрыла. И на него - задние светодиоды. Задвинул его так, чтобы вилли-бар был крайней точкой, а не светодиоды )))
P.S. посмотреть большие фото - открывать через правую кнопку в новом окне.

Надо что-то с мордой придумать, чтобы убрать диоды с ударного бампера.

пастух
VadikPerepelkin:

Ну… Чтобы было побольше - надо было покупать другую машину ))))

привет! не забывай у тебя сток аморты поставишь масляные подрастёт клиренс

VadikPerepelkin:

Надо что-то с мордой придумать, чтобы убрать диоды с ударного бампера.

radioupravljaemye-modeli.ru/p49467583-lajt-bar-bez… у самого такой же)

пастух

мммм какая попка хочу((((( жаль что производитель отвечает что пока нету ни корки ни спойлера ни лайв бара в наличии

Alex9173
пастух:

жаль что производитель отвечает что пока нету ни корки ни спойлера ни лайв бара в наличии

Учитывая, что все это обойдется около тысячи, может выгоднее купить с-евор целиком? 2850 сейчас стоит, целый автомобиль

пастух

третий смакс)))) не перебор ли))) хотя если подумать когда ремонтируют авто тоже иногда покупают донора. учитывая что получу куча запчастей от донора то стоит подумать))

Alex9173
пастух:

третий смакс)))) не перебор ли))) хотя если подумать когда ремонтируют авто тоже иногда покупают донора. учитывая что получу куча запчастей от донора то стоит подумать

Зато потом собирай из этих трех любые вариации)

пастух

из двух)) бк у меня для улицы боевой с защитой днища, бампера, маслянные аморты, капролон рычаги, тяги алюминий . а коллектор для дома зимой, и соревнования с сыном на двух максах летом. эх если посчитать сколько вложил в макса то можно было динозавра взять))) но там и тюнинг дорогой и по размерам мне не подходит- макса можно в рюкзак и перенести. удобно. спасибо за совет. а у тебя какой макс коллектор или бк?

Alex9173
пастух:

а у тебя какой макс коллектор или бк?

Изначально был с-макс БК, но мне не понравилась эта неуправляемая излишняя мощь, в итоге с-макса забрал брат жены, а мне взамен купил коллекторного рокета. Рокет более нарядный на мой взгляд и смотрится больше, из-за корки. Ну и по квартире мне на коллекторе больше понравилось ездить, чем на БК. На улице коллектор еще не пробовал, в эти выходные хочу.
Смотрел комплект запчастей, для переделки рокета в с-макса, выгоднее получается с-макса взять целиком.

пастух

там же просто корку купить!! бампера оставляй рокета они круче дальше от корпуса

Alex9173
пастух:

там же просто корку купить!! бампера оставляй рокета они круче дальше от корпуса

Так-то да. Но у меня вообще нет никаких запчастей - рычаги, бабочки, стойки кузова…Если все это докинуть в посылку вместе с коркой, то получится еще дороже, чем с-макс целиком)
Колеса на с-максе шире и немного больше в диаметре, но возможно лучше купить колеса с али, на алюм. дисках

VadikPerepelkin
Alex9173:

с-евор целиком? 2850 сейчас стоит

А это где такие цены? 4,5 брал, а сейчас еще выше.

Alex9173:

Маловато конечно, рычаги подвески параллельны земле.

Переставил аммо в верхние крепления и забрал обратно эти 3-4 мм ))) Стало 19-20 и рычаги "выгнулись)))

P.S. откусил и передний бампер у квадрика и примерил его на С-евор. Чтобы на него диоды посадить, а не на люминивом бампере…

Пока не клеил.😁

пастух
VadikPerepelkin:

А это где такие цены?

скорее мини цена по яндексу) я если и буду брать то в нитрорсх.

VadikPerepelkin:

откусил и передний бампер у квадрика и примерил его на С-евор.

извращенец

Alex9173
VadikPerepelkin:

А это где такие цены? 4,5 брал, а сейчас еще выше

Это цена за коллекторную версию. Везде - rctoday, nitrorcx