Remo Hobby 1/16

LordZuB
tukanoid:

Насколько я понял (по обсуждениям в сети), преимуществ у гидридов перед ли-по и ли-ион нет. Разве что, пожароопасность ниже и при глубоком разряде они не мрут (хотя и требуют кривляний для оживления). А так - у гидридов ниже напруга на банку, больше время зарядки (из-за меньших рекомендуемых токов зарядки), эффект памяти (заряжать после полного разряда), меньшая токоотдача (вроде бы). В жопу гидриды) А траксас просто консервативны и умеют в маркетинг. У них модели за сотни нефти с коллекторниками идут. Как у знакомого моего старенький E-Savage - аж двухмоторный, но оба мотора из коробки - коллекторные. Нонсенс, имхо.

Про эффект памяти почитал, у новых он практически отсутствует, тоесть достаточно раз в 100 циклов в 0 посадить и до 100% зарядить. У меня просто есть 7 банок мощных, которые без дела валяются, думаю может из них что сварганить.

Protune

В Москве выпал снег)
Машина явно не для снега))

LordZuB
Protune:

Машина явно не для снега))

по сырому снегу и правда печаль, но у меня в сугробах не растаявших нормально греб, пока на пузо не садился. Обидно блин, уже не первый раз рабочие солнце и сухо, выходные дождь снег и мерзость. Единственная радость бочком валить по сырому снегу на настоящей:)))))

mihalich5

Запилил усиление для максика

Фоткал на дешманскую мыльницу, За качество сильно не ругайте))).

mrEngine

Выглядит добротно. А вариант широкой верхней деки это вариант или это все вместе будет устанавливаться?

P.S. на вскидку, кажется, из-за загиба впереди будут трудности со снятием бампера и скобы для передних рычагов.

mihalich5
mrEngine:

А вариант широкой верхней деки это вариант или это все вместе будет устанавливаться?

Будет ставиться отдельно, на случай бк системы запилил, если придётся что то ставить на деку, будет площадь побольше. Когда будет БК, то по размерам размечу и лишнее уберу, а в принципе можно и не убирать, жоще будет.

mrEngine:

P.S. на вскидку, кажется, из-за загиба впереди будут трудности со снятием бампера и скобы для передних рычагов.

Это да, буду надеяться что не часто придётся скобу вытаскивать))).

LordZuB
mihalich5:

буду надеяться что не часто придётся скобу вытаскивать

С усилком не должно, если только рычаги в фарш

mihalich5:

Запилил усиление для максика

Очень годно! Качество фото достаточно)

tukanoid

С бабочками думайте над усилением, чтобы не повторить мою судьбу. Я, всё-таки, залил суперклеем с содой. Задолбался пилить-гнуть-сверлить и забил… Покатаю на соде до первого краша.

mihalich5
tukanoid:

С бабочками думайте над усилением, чтобы не повторить мою судьбу. Я, всё-таки, залил суперклеем с содой. Задолбался пилить-гнуть-сверлить и забил… Покатаю на соде до первого краша.

В качестве запов взял такой кит за 1.5 тыр со скидкой. Пока париться с бабочками не буду, а как сломаю тогда и заколхозим что-нибудь).

Shultz
Dimsim:

Вот похожая PDI-2504MG, только немного слабей, но и дешевле.
И ещё дешевле, ну и слабей PS-2503HB

Заказал самую дешевую с пластиковыми шестеренками. Будем надеятся что лучше стоковой. И расширители колеи для эксперемента) Кстати сегодня хорошие скидки на али.

Еще авторам выше насчет защиты: 1мм аллюминия по сути мягкая штука. Я ставил вверху распорку из 2мм полосы, снизу из 3мм полосы, кажется более-менее крепко. А насчет 1 мм имею сомнения в эффективности крепости.

Постараюсь позже сбросить фото колхозного кенгурятника спереди, который уже окупил себя (ребенок на полной скорости влепил в трубу забора). В итоге только его одного и смяло.

Косым ударом кстати)

LordZuB
Shultz:

Заказал самую дешевую с пластиковыми шестеренками. Будем надеятся что лучше стоковой. И расширители колеи для эксперемента) Кстати сегодня хорошие скидки на али.

Брал дорогую по ссылкам выше с металлом и подшипником. Еще тяги регулируемые взял. Скидок не ждал, сервы было 10, тяг вообще 3 комплекта. ждем ждем))

Shultz:

Постараюсь позже сбросить фото колхозного кенгурятника спереди, который уже окупил себя (ребенок на полной скорости влепил в трубу забора). В итоге только его одного и смяло.

У меня порог алюминевый. На полной скорости в бардюр - Бабах! Только порог и отвалился, макс целый)

mrEngine
mihalich5:

В качестве запов взял такой кит за 1.5 тыр со скидкой.

а что хорошее решение, не трудно посчитать на сколько это выгодно. А какая система защиты покупателя на бенгуде? такая же как на али? Вообще как у них там по сравнению с али хуже\лучше?

LordZuB:

рал дорогую по ссылкам выше с металлом и подшипником

Я тоже взял дорогую она уже в москве, выпущена таможней и вот уже 5 дней тишина, жду.

Поставил бампера от шорта еще не тестил как они в деле, но думаю должно все ок быть.

LordZuB
mrEngine:

Я тоже взял дорогую она уже в москве, выпущена таможней и вот уже 5 дней тишина, жду.

Ждём отзыв") я по прибытию сразу внутрь полезу вымпел набивать и герметить") заодно и погляжу из чего сделана")

mihalich5
mrEngine:

а что хорошее решение, не трудно посчитать на сколько это выгодно. А какая система защиты покупателя на бенгуде? такая же как на али? Вообще как у них там по сравнению с али хуже\лучше?

На бенге с защитой всё норм, Заказывал много, приходили абсолютно все заказы. Срок доставки в основном 3 недели. На счёт возврата денег за некачественный товар тоже без вопросов, но при предоставлении видео (доказательства). Упаковывают тоже хорошо. Али по сравнению с бенгом отдыхает).

LordZuB
mihalich5:

Али по сравнению с бенгом отдыхает).

Надо будет попробовать. Ничего еще не заказывал оттуда

mrEngine
mihalich5:

На бенге с защитой всё норм, Заказывал много, приходили абсолютно все заказы. Срок доставки в основном 3 недели. На счёт возврата денег за некачественный товар тоже без вопросов, но при предоставлении видео (доказательства). Упаковывают тоже хорошо. Али по сравнению с бенгом отдыхает).

Спасибо, пойду зарегаюсь) хотя кажись уже кит подорожал

mihalich5
mrEngine:

Спасибо, пойду зарегаюсь) хотя кажись уже кит подорожал

Наоборот немного подешевел, для зарегистрированных появится купон на 20% на странице.

Dimsim
mihalich5:

В качестве запов взял такой кит за 1.5 тыр со скидкой. Пока париться с бабочками не буду, а как сломаю тогда и заколхозим что-нибудь).

Я брал этот набор. В комплекте не было полуосей (писал об этом уже, выше). Написал в бэнггуд, прислали помимо недостающих полуосей ещё и запасной металлический спур, два шестигранника, пластмассовый ключ для гаек и клипсы. Всего этого не хватало в наборе, но я писал им только насчёт полуосей. В общем молодцы 😃.
Отпишитесь после получения, у вас полный комплект.

Я с этого набора начал сборку модели, если кому то не нравится “Шорткорс”, то достаточно там же заказать корпус (корку) (синий, красный), бампера (передний, задний) и колёса, получите “Монстер Трек”. Я уже заказал и получил корпус (корку) и бампера. Колёса пока раздумываю какие заказать, ведь не обязательно родные. Ниже фото.
Как всё соберу, если интересно, сделаю отчёт, во сколько всё вышло. Сначала попробую коллекторный мотор, потом бесколлекторный.
Сейчас жду серву и бесколлекторный мотор с регулятором (не с бэнггуда), надеюсь придут, хотя уже сроки выходят…

Небольшой совет, лучше покупать на бэнггуде с треком (можно добавить в корзине), тогда приходит 100% и быстрей. Без трека уже несколько посылок терялось. Деньги возвращали без особенных проблем, но два месяца ожидания коту под хвост. Да и поинты не возвращают 😦.

afu
Dimsim:

Я брал этот набор. В комплекте не было полуосей (писал об этом уже, выше). Написал в бэнггуд, прислали помимо недостающих полуосей ещё и запасной металлический спур, два шестигранника, пластмассовый ключ для гаек и клипсы. Всего этого не хватало в наборе, но я писал им только насчёт полуосей. В общем молодцы 😃.
Отпишитесь после получения, у вас полный комплект.

Я с этого набора начал сборку модели, если кому то не нравится “Шорткорс”, то достаточно там же заказать корпус (корку) (синий, красный), бампера (передний, задний) и колёса, получите “Монстер Трек”. Я уже заказал и получил корпус (корку) и бампера. Колёса пока раздумываю какие заказать, ведь не обязательно родные. Ниже фото.
Как всё соберу, если интересно, сделаю отчёт, во сколько всё вышло. Сначала попробую коллекторный мотор, потом бесколлекторный.
Сейчас жду серву и бесколлекторный мотор с регулятором (не с бэнггуда), надеюсь придут, хотя уже сроки выходят…

Небольшой совет, лучше покупать на бэнггуде с треком (можно добавить в корзине), тогда приходит 100% и быстрей. Без трека уже несколько посылок терялось. Деньги возвращали без особенных проблем, но два месяца ожидания коту под хвост. Да и поинты не возвращают 😦.

А не подскажите где заказать алюминиевые запчасти оригинальные?

Dimsim
afu:

А не подскажите где заказать алюминиевые запчасти оригинальные?

Если вы имеете виду те запчасти, которые стоковые пластмассовые, то, насколько я знаю, на Remo Hobby 1/16 алюминиевых частей не существует.

afu
Dimsim:

Если вы имеете виду те запчасти, которые стоковые пластмассовые, то, насколько я знаю, на Remo Hobby 1/16 алюминиевых частей не существует.

вот такие
www.remohobby.com/accessories/85/4.html