Remo Hobby 1/16

LordZuB
mrEngine:

Я тоже взял дорогую она уже в москве, выпущена таможней и вот уже 5 дней тишина, жду.

Ждём отзыв") я по прибытию сразу внутрь полезу вымпел набивать и герметить") заодно и погляжу из чего сделана")

mihalich5
mrEngine:

а что хорошее решение, не трудно посчитать на сколько это выгодно. А какая система защиты покупателя на бенгуде? такая же как на али? Вообще как у них там по сравнению с али хуже\лучше?

На бенге с защитой всё норм, Заказывал много, приходили абсолютно все заказы. Срок доставки в основном 3 недели. На счёт возврата денег за некачественный товар тоже без вопросов, но при предоставлении видео (доказательства). Упаковывают тоже хорошо. Али по сравнению с бенгом отдыхает).

LordZuB
mihalich5:

Али по сравнению с бенгом отдыхает).

Надо будет попробовать. Ничего еще не заказывал оттуда

mrEngine
mihalich5:

На бенге с защитой всё норм, Заказывал много, приходили абсолютно все заказы. Срок доставки в основном 3 недели. На счёт возврата денег за некачественный товар тоже без вопросов, но при предоставлении видео (доказательства). Упаковывают тоже хорошо. Али по сравнению с бенгом отдыхает).

Спасибо, пойду зарегаюсь) хотя кажись уже кит подорожал

mihalich5
mrEngine:

Спасибо, пойду зарегаюсь) хотя кажись уже кит подорожал

Наоборот немного подешевел, для зарегистрированных появится купон на 20% на странице.

Dimsim
mihalich5:

В качестве запов взял такой кит за 1.5 тыр со скидкой. Пока париться с бабочками не буду, а как сломаю тогда и заколхозим что-нибудь).

Я брал этот набор. В комплекте не было полуосей (писал об этом уже, выше). Написал в бэнггуд, прислали помимо недостающих полуосей ещё и запасной металлический спур, два шестигранника, пластмассовый ключ для гаек и клипсы. Всего этого не хватало в наборе, но я писал им только насчёт полуосей. В общем молодцы 😃.
Отпишитесь после получения, у вас полный комплект.

Я с этого набора начал сборку модели, если кому то не нравится “Шорткорс”, то достаточно там же заказать корпус (корку) (синий, красный), бампера (передний, задний) и колёса, получите “Монстер Трек”. Я уже заказал и получил корпус (корку) и бампера. Колёса пока раздумываю какие заказать, ведь не обязательно родные. Ниже фото.
Как всё соберу, если интересно, сделаю отчёт, во сколько всё вышло. Сначала попробую коллекторный мотор, потом бесколлекторный.
Сейчас жду серву и бесколлекторный мотор с регулятором (не с бэнггуда), надеюсь придут, хотя уже сроки выходят…

Небольшой совет, лучше покупать на бэнггуде с треком (можно добавить в корзине), тогда приходит 100% и быстрей. Без трека уже несколько посылок терялось. Деньги возвращали без особенных проблем, но два месяца ожидания коту под хвост. Да и поинты не возвращают 😦.

afu
Dimsim:

Я брал этот набор. В комплекте не было полуосей (писал об этом уже, выше). Написал в бэнггуд, прислали помимо недостающих полуосей ещё и запасной металлический спур, два шестигранника, пластмассовый ключ для гаек и клипсы. Всего этого не хватало в наборе, но я писал им только насчёт полуосей. В общем молодцы 😃.
Отпишитесь после получения, у вас полный комплект.

Я с этого набора начал сборку модели, если кому то не нравится “Шорткорс”, то достаточно там же заказать корпус (корку) (синий, красный), бампера (передний, задний) и колёса, получите “Монстер Трек”. Я уже заказал и получил корпус (корку) и бампера. Колёса пока раздумываю какие заказать, ведь не обязательно родные. Ниже фото.
Как всё соберу, если интересно, сделаю отчёт, во сколько всё вышло. Сначала попробую коллекторный мотор, потом бесколлекторный.
Сейчас жду серву и бесколлекторный мотор с регулятором (не с бэнггуда), надеюсь придут, хотя уже сроки выходят…

Небольшой совет, лучше покупать на бэнггуде с треком (можно добавить в корзине), тогда приходит 100% и быстрей. Без трека уже несколько посылок терялось. Деньги возвращали без особенных проблем, но два месяца ожидания коту под хвост. Да и поинты не возвращают 😦.

А не подскажите где заказать алюминиевые запчасти оригинальные?

Dimsim
afu:

А не подскажите где заказать алюминиевые запчасти оригинальные?

Если вы имеете виду те запчасти, которые стоковые пластмассовые, то, насколько я знаю, на Remo Hobby 1/16 алюминиевых частей не существует.

afu
Dimsim:

Если вы имеете виду те запчасти, которые стоковые пластмассовые, то, насколько я знаю, на Remo Hobby 1/16 алюминиевых частей не существует.

вот такие
www.remohobby.com/accessories/85/4.html

mihalich5
Dimsim:

В комплекте не было полуосей (писал об этом уже, выше). Написал в бэнггуд, прислали помимо недостающих полуосей ещё и запасной металлический спур, два шестигранника, пластмассовый ключ для гаек и клипсы.

Сейчас это идёт в комплекте, приложено отдельным пакетом. И как я понял 2 комплекта саморезов, комплект в наборе и комплект отдельно, но упакован тоже в наборе).

mihalich5
Dimsim:

Колёса пока раздумываю какие заказать, ведь не обязательно родные.

Для максика прикинул такие колёса.

afu
LordZuB:

Это не алюминий, а нейлон. Хз где их взять, никто вообще не продаёт. Ни Али ни официалы ни ебей

понял, тут вот есть кое-что
www.remohobby.ru/catalog/parts/…/A4004/
radioupravljaemye-modeli.ru/p277037948-a2501-plast…
и сразу еще вопрос
ru.aliexpress.com/item/…/32721163915.html
такие фары в стандартный разъем встанут? чтоб с кпопки включались и не понял там разные цвета или как включать только белый свет?

NiksonE

Эти фары в штатный разъем не встанут. Цвет только один при покупке. Дальше меняется режим моргания/горения.

mihalich5

Сегодня подбирал маму к гнезду фар из имеющегося вертолётного вооружения, ни что не подошло. Кто в курсе что за шаг на разъёме??? 1.5??? Кто знает, можно ссылочку???
И попутный вопрос, на фары выход 5 вольт выходит, кто нибудь сопротивления ставит??? на какие светодиоДы??? и СКОЛЬКО???

NiksonE

Я разъем подобрал, там 1.5. Завтра получу посылку, если подойдёт, то отпишусь.

LordZuB

А скиньте ссыл на липошки не дорогие плизз")

afu
NiksonE:

Я разъем подобрал, там 1.5. Завтра получу посылку, если подойдёт, то отпишусь.

а поделитесь ссылкой на фары , лучше типа как я показывал с нашим разъемом? Лучше на aliexpress

Dimsim
mihalich5:

Для максика прикинул такие колёса.

Тоже к ним присматривался. Жаль что не разборные как на Remo Hobby 1/16.

Вы заказывать будете? Если да, то отпишитесь как они.

LordZuB

Чехол готов. Завтра попробую, если погода норм будет. Лень было что повеселее придумывать, поэтому вот так")

mihalich5
Dimsim:

Вы заказывать будете?

Заказывать буду немного позже, на первом плане акки на верт, а то старые совсем дохлые стали. Как закажу обязательно отпишусь.