Remo Hobby 1/16

afu
Dimsim:

Если вы имеете виду те запчасти, которые стоковые пластмассовые, то, насколько я знаю, на Remo Hobby 1/16 алюминиевых частей не существует.

вот такие
www.remohobby.com/accessories/85/4.html

mihalich5
Dimsim:

В комплекте не было полуосей (писал об этом уже, выше). Написал в бэнггуд, прислали помимо недостающих полуосей ещё и запасной металлический спур, два шестигранника, пластмассовый ключ для гаек и клипсы.

Сейчас это идёт в комплекте, приложено отдельным пакетом. И как я понял 2 комплекта саморезов, комплект в наборе и комплект отдельно, но упакован тоже в наборе).

mihalich5
Dimsim:

Колёса пока раздумываю какие заказать, ведь не обязательно родные.

Для максика прикинул такие колёса.

afu
LordZuB:

Это не алюминий, а нейлон. Хз где их взять, никто вообще не продаёт. Ни Али ни официалы ни ебей

понял, тут вот есть кое-что
www.remohobby.ru/catalog/parts/…/A4004/
radioupravljaemye-modeli.ru/p277037948-a2501-plast…
и сразу еще вопрос
ru.aliexpress.com/item/…/32721163915.html
такие фары в стандартный разъем встанут? чтоб с кпопки включались и не понял там разные цвета или как включать только белый свет?

NiksonE

Эти фары в штатный разъем не встанут. Цвет только один при покупке. Дальше меняется режим моргания/горения.

mihalich5

Сегодня подбирал маму к гнезду фар из имеющегося вертолётного вооружения, ни что не подошло. Кто в курсе что за шаг на разъёме??? 1.5??? Кто знает, можно ссылочку???
И попутный вопрос, на фары выход 5 вольт выходит, кто нибудь сопротивления ставит??? на какие светодиоДы??? и СКОЛЬКО???

NiksonE

Я разъем подобрал, там 1.5. Завтра получу посылку, если подойдёт, то отпишусь.

LordZuB

А скиньте ссыл на липошки не дорогие плизз")

afu
NiksonE:

Я разъем подобрал, там 1.5. Завтра получу посылку, если подойдёт, то отпишусь.

а поделитесь ссылкой на фары , лучше типа как я показывал с нашим разъемом? Лучше на aliexpress

Dimsim
mihalich5:

Для максика прикинул такие колёса.

Тоже к ним присматривался. Жаль что не разборные как на Remo Hobby 1/16.

Вы заказывать будете? Если да, то отпишитесь как они.

LordZuB

Чехол готов. Завтра попробую, если погода норм будет. Лень было что повеселее придумывать, поэтому вот так")

mihalich5
Dimsim:

Вы заказывать будете?

Заказывать буду немного позже, на первом плане акки на верт, а то старые совсем дохлые стали. Как закажу обязательно отпишусь.

LordZuB
LordZuB:

Завтра попробую, если погода норм будет

Попробовал, намного чище! Но все равно мелкая пыль есть. В принципе что и требовалось ожидать. Внутри просто продую все, мыт не буду. Серва замучила! хочу новую!!!

Protune

Хочу заменить серву, эта немного тупит, подскажите, ТАКАЯ спасибо за совет mihalich5, встанет в штатный регулятор?

LordZuB
Protune:

встанет в штатный регулятор

Должна встать и по размерам подойти

mihalich5
Protune:

Хочу заменить серву, эта немного тупит, подскажите, ТАКАЯ спасибо за совет mihalich5, встанет в штатный регулятор?

Должно всё подойти, на BANGGOOD’е дешевле и скидка 10% - Marchsale10 правда до 31 марта.

Strelok_777

Я заказал вот такой свет.

Приехало. Сам изготовил штекер используя тот что стоял и термоусадку.
До конца не гаснет правда, но с пульта управляется.

afu
Strelok_777:

Я заказал вот такой свет.

Приехало. Сам изготовил штекер используя тот что стоял и термоусадку.
До конца не гаснет правда, но с пульта управляется.

Что значит изготовили штекер? Можно поподробнее?

Strelok_777
afu:

Что значит изготовили штекер? Можно поподробнее?

Там большой разъем, в котором используется 2 контакта.
Вынул их, подогнул плоскогубцами, так чтобы плотно садились на контакты.
Заизолировал каждый тонкой термоусадкой, и потом все еще в одну зажал. Получился коннектор.

Колхозно, но держится. Будет не лениво просто подберу нормальный коннектор или так и оставлю если вылетать не будет.

mihalich5
Strelok_777:

Я заказал вот такой свет.

Приехало. Сам изготовил штекер используя тот что стоял и термоусадку.
До конца не гаснет правда, но с пульта управляется.

Валялись светодиоды от фонарика, подключил их без резистора, час горели не сгорели, значит будут работать). Задние светодиоды тоже нашёл какие то не пойми какие, подключил напрямую за час тоже не сгорели, но больно ярко светили, поставил сопротивление 30 Ом. При выключении с пульта, тоже не до конца гаснут. Разъём воткнул с шагом 1,25, не совсем плотно входит, но держится, да и ладно на первое время пойдёт).

afu
NiksonE:

Разъем на свет ZH 1.5 2-Pin

Спасибо! Думал может фары сразу с таким разъемом существуют? А то паяльник и я вещи не совсем совместимые_

mihalich5
afu:

А то паяльник и я вещи не совсем совместимые_

Не особо тут и паяльник нужен, снял изоляцию 2 см, скрутил, и скрутку под термоусадку или изоленту, главное чтоб заизолирована была). И усе дела).