Remo Hobby 1/16

Сергей003
Afonich:

Решил загерметить пищалку для LiPo, силиконовый герметик что то закоротил видимо, теперь все аккумы определяются как 6S. Буду вычищать, может пройдет.

Блин я тоже хотел просто герметиком пройтись, напиши потом помогло ей что нибудь или нет.

Afonich
Сергей003:

Блин я тоже хотел просто герметиком пройтись, напиши потом помогло ей что нибудь или нет.

Просушил на батарее, стала работать. Но как попадает влага на контакты, начинает думать, что аккум шестибаночный. Ну и пищит сразу.
До силикона плату со стороны контактов залил цапон лаком, а другой торец в скотч и изоленту замотал. По идее внутрь ничего не попадает.
Что предпринять пока не ясно.

Ильнар969

Искупав пищалку в “пластик71” просушивал сутки на батарее отопления. Работает нормально. Но тоже изредко находит несуществующую банку. В целом работает нормально. Лишнюю банку сбрасывает способом повторного подключения пишалки к аккуму

Afonich
Ильнар969:

Искупав пищалку в “пластик71” просушивал сутки на батарее отопления. Работает нормально. Но тоже изредко находит несуществующую банку. В целом работает нормально. Лишнюю банку сбрасывает способом повторного подключения пишалки к аккуму

Я окунать побоялся, подумал что динамики помрут. Нормально пищат?

Ильнар969
Afonich:

Я окунать побоялся, подумал что динамики помрут. Нормально пищат?

Динамики не мочил в Пластик71. Просто схему залил хорошенько. Выразился неправильно

Перед покрытием изолятором просушивайте схемы. Чтоб всю влагу вытеснить.

Afonich

Ильнар969
Ты же подключал и диоды, и кулер?
Надо какой то разветвитель прикупить и от сервы запитать? Или как то кулер от аккума сразу подключить?
Не понял как лучше сделать.

DmitryM

Парни, подскажите норм серву, сток серва не возвращает колёса в 0, регуль версии V2 (синий диод), заранее благодарю !

Alex9173
DmitryM:

Парни, подскажите норм серву, сток серва не возвращает колёса в 0, регуль версии V2 (синий диод), заранее благодарю !

Не было еще такой информации в этой теме, не писал никто. Могу предложить AGF B26cls или JX-2506mg. Но за работоспособность не ручаюсь, пробуйте на свой страх и риск

пастух
Alex9173:

Могу предложить AGF B26cls или JX-2506mg. Но за работоспособность не ручаюсь, пробуйте на свой страх и риск

парни, осталось немного и получу 2506 скажу что и как так как имею и красный и синий приемники)

Ильнар969
Afonich:

Ильнар969
Ты же подключал и диоды, и кулер?
Надо какой то разветвитель прикупить и от сервы запитать? Или как то кулер от аккума сразу подключить?
Не понял как лучше сделать.

Кулер через тройник делитель подключал от аккума. Кулер 5v. 8.4v много для кулера. Нужен UBEC-6v между аккумом и кулером.
Свет подключал к регулятору максика

Смысла в кулере не увидел я. Поэксперементировал с кулером и оставил родной радиатор максика.

DmitryM

Подскажите, чем стереть рисунок на корке, хочу свой нанести?

mystique_man
Afonich:

Она продается под разными названиями. Не думаю что есть запчасти, проще купить новую целиоком.

Такая даже в детском мире продаётся. 1 в 1 по внешнему виду и заявленным ТТХ

Сергей003
Ильнар969:

Искупав пищалку в “пластик71” просушивал сутки на батарее отопления. Работает нормально. Но тоже изредко находит несуществующую банку. В целом работает нормально. Лишнюю банку сбрасывает способом повторного подключения пишалки к аккуму

Доброго времени суток. Вопрос такой а если это все дело зафигачить прозрачным лаком для ногтей? Просто у меня в городе проблема найти пластик 71 либо Цапонлак, в магазина с выпучеными глазами смотрят на меня, а вот лака для ногтей вдовль))) Ну и тоже самое проделать с другими платами на машинке)))

Arti_480
Сергей003:

Доброго времени суток. Вопрос такой а если это все дело зафигачить прозрачным лаком для ногтей? Просто у меня в городе проблема найти пластик 71 либо Цапонлак, в магазина с выпучеными глазами смотрят на меня, а вот лака для ногтей вдовль))) Ну и тоже самое проделать с другими платами на машинке)))

😃)) вариант не очень!адгезия, коэффициент теплового расширения и электропроводность не понятны…
Лучше такой вариант :
ru.aliexpress.com/premium/k%252d705-RTV-.html?d=y&…

Ильнар969
Сергей003:

Доброго времени суток. Вопрос такой а если это все дело зафигачить прозрачным лаком для ногтей? Просто у меня в городе проблема найти пластик 71 либо Цапонлак, в магазина с выпучеными глазами смотрят на меня, а вот лака для ногтей вдовль))) Ну и тоже самое проделать с другими платами на машинке)))

Герметил лаком пару раз. Пока не купил пластик71. Простой прозрачный. Регуль и серва не умерли

Сергей003
Arti_480:

Лучше такой вариант :
ru.aliexpress.com/premium/k%...xt=k-705 RTV

Так это же обычный герметик.

Ильнар969:

Герметил лаком пару раз. Пока не купил пластик71. Простой прозрачный. Регуль и серва не умерли

Спасибо, тогда попробую лаком.

Я конечно понимаю что для света один разъем, а второй для чего?

yadi.sk/d/AaZMG8ejzVUkEQ

vnkorol

Подскажите, родной спур у коллекторной модели - сколько зубцов? По идее, металлический пиньон должен намного дольше ходить, а спур как расходник?

Kpk17
Roman_Edyardovich:

привет
такие покрышки ктонить находил на али или других сайтах?
radioupravljaemye-modeli.ru/p417227435-l6973-koles…

263,99 руб. 30%СКИДКА | 2 шт. колеса запасные части для шин запасные части для Xlh Q901 1/16 Масштаб Rc автомобиль Rc Автомобиль Аксессуары Rc части Игрушки для детей Игрушки
www.aliexpress.com/item/4000300492997.html?mb=qD9N…