Remo Hobby 1/16

Dusty79
RemoHobby:

Приветствую всех! На днях заказал амортизаторы маслонаполненные и масло к ним! Назревает вопрос , как я понимаю масла в них мало, нужно ли дополнять их сразу и стоит ли сменить в них масло полностью или просто добавиь???

Масло там транспортировочное. Один амортизатор у меня и вовсе сухой пришёл. Всё вытереть по возможности тщательно и заправить вновь. Видосов на Ютубе полно про это дело. У меня ход штока 20 мм. Завинчивал крышку на половине хода. Как раз потом шток на всю длинну вышел и коснулся упора без создания дальнейшего усилия. По-моему, оптимально.

Что касается аккумулятора более ёмкого и мощного. Для себя я пока принял решение не утяжелять модель и не нарушать развесовку. Заказал банки Li-Ion 18650 на 3000 mah и проводки. Соберу аккумуляторы сам. И заряжать пока родным зарядником медленно и печально.

Nazimoff

Парни! Вопрос может устаревший, но в ветке не нашел… Перерыл весь али, не нашер алюм. дисков на smax. Все в основеом на модели масштаба 1:10. Пришлось взять на nitro… дороже. Что посоветуете? От 1:10 масштаба подойдут?

Sabonis
Nazimoff:

Парни! Вопрос может устаревший, но в ветке не нашел… Перерыл весь али, не нашер алюм. дисков на smax. Все в основеом на модели масштаба 1:10. Пришлось взять на nitro… дороже. Что посоветуете? От 1:10 масштаба подойдут?

Я вот такие брал: aliexpress.ru/i/33012525534.html
с резиной: aliexpress.ru/item/32898636721.html
Подошли идеально, ничего не цепляет. Про диски написано 1/10, реально смотрите в описании: диаметр - 52 мм., HEX 12 мм. И таких дисков на любой вкус, цвет и кошелек - полно на али. Единственный небольшой вопрос - колесная гайка немного не до конца накручивается, поэтому есть шанс потерять. Лечил крошечной капелькой фиксатора резьбы под гайку. Фото колес на Смаксе - на несколько постов выше смотрите.

Dusty79

А резину с лопатками никто на Али не находил?

Sabonis
Dusty79:

А резину с лопатками никто на Али не находил?

Только в России на сайтах видел, на китайских не встречал. На smax как-то вообще не слишком богато с выбором резины. Та, что я взял очень мягкая - зимой самое оно, а летом мне кажется мигом останется на асфальте. Но в целом, я резиной не слишком серьезно пока заморачивался и искал.

Nazimoff
Sabonis:

Я вот такие брал: aliexpress.ru/i/33012525534.html
с резиной: aliexpress.ru/item/32898636721.html
Подошли идеально, ничего не цепляет. Про диски написано 1/10, реально смотрите в описании: диаметр - 52 мм., HEX 12 мм. И таких дисков на любой вкус, цвет и кошелек - полно на али. Единственный небольшой вопрос - колесная гайка немного не до конца накручивается, поэтому есть шанс потерять. Лечил крошечной капелькой фиксатора резьбы под гайку. Фото колес на Смаксе - на несколько постов выше смотрите.

Спасибо! По размеру диски не искал, искал по масштабу модели, теперь буду знать… А, резину такую же заказал. Уже неделя прошла, а от продавца ни привета, ни ответа… Наверное вирус пересиживают.

Dusty79

Sabonis, понял, спасибо.

Nazimoff:

Наверное вирус пересиживают.

Да Новый Год у них сейчас. Работают не все. Придется подождать, пока они отдуплятся.

Dusty79

Это я видел. Но платить за неподходящие диски как-то желания нет…

Ильнар969

2 589,02 руб. 35%СКИДКА | Оригинальный SKYRC IMAX B6 60 Вт 6A баланс зарядное устройство Dis зарядное устройство US/EU/UK/AU с питанием для LiPo Li-Ion LiFe Nimh Nicd Батарея
www.aliexpress.com/item/32973588717.html?mb=D9NGx3…
Аймакс советую. Бюджетно и оригинал. Копии нестоит покупать.

Для 1;16 аккум подбирайте по размерам который влезет в аккумуляторный отсек. Можно больше-регуль на верх раму и ломаем перегородку.
Либо аккум на верхнюю раму.
Увеличивая аккум-увеличиваете вес модели. Соответственно при ударах нагрузки будут больше. Максимально 4200мА на коллектор ставил. Но быстро не катаем максика…гряземес и по снегу букс самое то.

Dusty79

А я вот вчера перебрал дифференциалы, убрал смазку для редукторов зелёную. Осталось её там совсем немного после 5-6 аккумуляторов. Жидковата. Силикот гель туда насовал. И задний дифференциал протянул немного сильнее, чтоб шестерни крутились потуже. В целях повышения проходимости. А то любое диагональное вывешивание и модель встаёт. Не заблокировал напрочь. И не закусывает, просто крутится туже и при вывешивании одного колеса другое заднее также продолжает крутиться понемногу. Вот думаю теперь не зря ли я так? Не сожрёт ли шестерни?

Nazimoff

Я дифы и серву смазал лубрикантом NLGI2. Густая белая смазка, водоотталкивающая… Смазка осталась после ремонта стиральной машины, забивал её в сальник. Не вымывается, не вытекает.

Dusty79

Я NLGI-0 покупал, а она жидковата оказалась.

Nazimoff

Эта густая. На фото с сервой уже после 3-4 покатушек. Открыл чтобы засиликонить нижний отсек с электроникой.

Dusty79

Да это ладно. Я за шестерни в дифе переживаю.

Nazimoff

Я, в принципе, не думал о силе затяжки. Прикручивал довольно плотно, не знал, что это может повлиять на работу дифа. Диф по началу крутился тоже туговато, но после покатушек ходит легко. Наверное, притерлись…

Dusty79

Ясно. Значит, зря переживаю. Притрётся и вновь будет свободно вращаться и проходимости опять не будет.

Nazimoff

Люди принудительно блокируют диф при помощи вставок. Но, я не сторонник радикальных методов…

Dusty79

Вот и я тоже. Не хочу его блокировать наглухо. Но, водимо, на таких масштабах промежуточных решений не бывает.