Remo Hobby 1/16

Nazimoff

Коллеги! Есть вопрос… Два винта крепления верхней дэки, прокручиватся, не затягивают. Кто чем лечил? Может попробовать заполнить посадочное место клеевым пистолетом?

Ильнар969
Roman87:

При каждом включении машинки, колеса поворачивают вправо, теперь перед каждой покатушкой приходится качалку с сервы снимать и выравнивать колеса, даже не прикручиваю ее уже. Есть какое нибудь решение?

Вскрой серву. Проверь шестерни. На одной шестерне должен быть пин(штырек) он ограничивает поворот сервы. И все остальные шестерёнки на целостность зубьев

Nazimoff:

Коллеги! Есть вопрос… Два винта крепления верхней дэки, прокручиватся, не затягивают. Кто чем лечил? Может попробовать заполнить посадочное место клеевым пистолетом?

Космофен думаю будет лучше держать. Но вот выкрутить болт потом будет сложно если сразу закрутить. Космофен промазать отверстие. Потом просверлить и вкрутить болтик.
Клеевой пистолет как вариант конечно. Зубочисткой запихивать в отверстие…

Dusty79

Как-то довелось использовать жидкий пластик. Он помог бы восстановить отверстие. Залить, высушить, просверлить заново. Но по цене будет как две новые нижние деки купить…

Roman87
Ильнар969:

Вскрой серву. Проверь шестерни. На одной шестерне должен быть пин(штырек) он ограничивает поворот сервы. И все остальные шестерёнки на целостность зубьев

Все таки дело в серве? После включения, колеса повернулись вправо, триммеры при этом стоят в центральном положении, снимаю с сервы качалку и выставляю центр. После этого серва влево выворачивает полностью, что пытается вылезти из креплений, а вправо не доворачивает, при выкручивании руля полностью вправо остается холостой выбег(как будто люфт, но серва при этом не крутит). Подкрутив триммер, серва начинает выворачивать полностью, что вправо, что влево и колеса стоят прямо, иногда не выворачивает до конца из правого положения, приходится подруливать. Выключаю машинку и аппу. Включаю, колеса вправо и снова танцы с бубном и так каждый раз при выкл-вкл.
Описал вроде бы более менее понятно, проще видео снять, но сейчас возможности нет.
Неужели шестерни слизало за 2 покатушки на улице и немного по дому?
Перед этим менял потенциометр местами, т.к. правый умер, т.е. левый сейчас стоит справа без перепайки, может в этом проблема? И если на пульте переключатель с R поставить на N, то колеса соответственно поворачивают сразу влево и наоборот.
Заранее спасибо за помощь.

Roman87
Dusty79:

Видимо, всё-таки пульт косячит.

Думаю попробовать переставить потенциометр назад и посмотреть, что из этого выйдет и если все нормально, то дорога мне за новым пультом

Ильнар969

Я подарил недавно 2 ремо пульта от коллекторных максиков. V1 и v2. Немного опаздал твой глюк с пультом

Так бы отправил почтой. Бесплатно

yarn9
Roman87:

Думаю попробовать переставить потенциометр назад и посмотреть, что из этого выйдет и если все нормально, то дорога мне за новым пультом

не пульт это…
у меня такая же ерунда, при включении колеса влево-вправо, и в вправо чуть больше всегда, тоже центр убегает, аж бесит.
покупал кит без электроники, стоит бк + серва 10 масштаба
передатчик с памятью на 10 машин, приёмники на всех одинаковые
orlandoo f150 - без проблем
HSP 1:8 nitro - без проблем
remo rocket (тот же s max) - су…а убегает руль… периодически хочется растоптать его…
так что это не аппа… попробую серву другую, но что то сомневаюсь, что вылечит…

Sabonis
Nazimoff:

Коллеги! Есть вопрос… Два винта крепления верхней дэки, прокручиватся, не затягивают. Кто чем лечил? Может попробовать заполнить посадочное место клеевым пистолетом?

Если отверстие не растрескалось, а просто срезалась резьба в нем, то - анаэробный фиксатор резьбы средней фиксации (синий или зеленый , НЕ красный), чтобы можно было выкрутить. В отсутствии кислорода в резьбовом соединении полимеризуется. Текучий, так что в отверстие затечет. Если потом будут проблемы с выкручиванием, можно чутка нагреть винт, например жалом паяльника греем шляпку - нагреется и резьбовая часть - выкручиваем.

Nazimoff
Sabonis:

Если отверстие не растрескалось, а просто срезалась резьба в нем, то - анаэробный фиксатор резьбы средней фиксации (синий или зеленый , НЕ красный), чтобы можно было выкрутить. В отсутствии кислорода в резьбовом соединении полимеризуется. Текучий, так что в отверстие затечет. Если потом будут проблемы с выкручиванием, можно чутка нагреть винт, например жалом паяльника греем шляпку - нагреется и резьбовая часть - выкручиваем.

Спасибо, попробую… Вчера после работы решил подготовить и задний бампер. Второй пошёл как по маслу. 1,5 часа со всеми приготовлениями и готово…

Roman87
Ильнар969:

Я подарил недавно 2 ремо пульта от коллекторных максиков. V1 и v2. Немного опаздал твой глюк с пультом

Так бы отправил почтой. Бесплатно

Знал бы где упасть…
У себя в городе даже за платно не нашел такой пульт, попробую сегодня потенциометр на место переставить, не поможет, то серву буду разбирать.

yarn9:

не пульт это…
у меня такая же ерунда, при включении колеса влево-вправо, и в вправо чуть больше всегда, тоже центр убегает, аж бесит.
покупал кит без электроники, стоит бк + серва 10 масштаба
передатчик с памятью на 10 машин, приёмники на всех одинаковые
orlandoo f150 - без проблем
HSP 1:8 nitro - без проблем
remo rocket (тот же s max) - су…а убегает руль… периодически хочется растоптать его…
так что это не аппа… попробую серву другую, но что то сомневаюсь, что вылечит…

Я уже успел 10 раз пожалеть, что купил смакс, хуже старых жигулей, больше решаешь проблемы, чем получаешь удовольствие от хобби. После такого опыта вливания в него, что то желание все больше пропадает продолжать.

Nazimoff
Roman87:

Знал бы где упасть…
У себя в городе даже за платно не нашел такой пульт, попробую сегодня потенциометр на место переставить, не поможет, то серву буду разбирать.

Я уже успел 10 раз пожалеть, что купил смакс, хуже старых жигулей, больше решаешь проблемы, чем получаешь удовольствие от хобби. После такого опыта вливания в него, что то желание все больше пропадает продолжать.

Зря Вы так… Скорее всего, не повезло Вам с пультом. А вложения требуют все модели, не только Smax. На то она и модель, пространство для творчества, ну и вложений. Я Smax взял за 2700, наверное уже 10-ку доложил. Если бы взял модель подороже, думаю, без вложений также не обошлось бы…

Roman87
Nazimoff:

Зря Вы так… Скорее всего, не повезло Вам с пультом. А вложения требуют все модели, не только Smax. На то она и модель, пространство для творчества, ну и вложений. Я Smax взял за 2700, наверное уже 10-ку доложил. Если бы взял модель подороже, думаю, без вложений также не обошлось бы…

Дело в том, что проблемы начались еще до выхода на улицу, сначала потенциометр справа умер, им пользовались минут 5 от силы, потом начались проблемы с потерей центра на передних колесах( это тоже до первого выхода на улицу), т е. потратив чуть более 6к рублей и ни разу ни получив удовольствия от этого, впечатления от хобби пока только отрицательные.
Что касается вложений, читал ветку, смотрел обзоры и был готов к ним, но это хотя бы после первого выхода на улицу , а не как после 5 минут покатушки по дому с черепашьей скоростью, чтоб никуда не врезаться.
Две покатушки на улице обошлись без поломок, но впечатления опять же смазаны вечной потерей центра у колес и постоянным подкручиваем триммера и качалки сервы, такое себе…
И вот хз что делать, заказать пульт чуть более, чем за 1к рублей и надеятся на 10%, что решение проблемы в нем или менять серву, что дешевле, но и гарантии ни какой опять, т.е. траты начались, а удовольствия нет от слова совсем.
В итоге минут 20 покатушек, а потраченного времени на решение проблем уже несколько дней.

Nazimoff
Roman87:

Дело в том, что проблемы начались еще до выхода на улицу, сначала потенциометр справа умер, им пользовались минут 5 от силы, потом начались проблемы с потерей центра на передних колесах( это тоже до первого выхода на улицу),

А почему по гарантии в магазин не обратились? На лицо гарантийный случай…

Roman87
Nazimoff:

А почему по гарантии в магазин не обратились? На лицо гарантийный случай…

Ну во первых я заказывал с питера, лень с пересылом было морочится, а во вторых пульт разобрал, когда потенциометр заклинил, думал смазка поможет, так что с гарантией пролет

Ильнар969

Давно бы серву вскрыли. Проверить её тоже надо. Может влага или ещё что. Тупо проводок какой то отошёл и глюки

lokkiuni
zander371:

Добротные диски.
Надо бы резину подобрать более цепкую, посоветует кто?

aliexpress.ru/item/32760448299.html рекомендую такой комплект, преображается машина - резина дико цепкая, за счёт большего размера и более узких колёс начинает нормально рулиться, появляется дорожный просвет (заодно можно пружины чуть опустить), в общем всё отлично - разве что при прилёте в бордюр на полной скорости трескаются (вместе с рычагом и выворотом стальной оси рычага, так что притензий 0)

Ильнар969:

У нас так. Спереди поставил 2 уголка к раме(дают жёсткость от загиба вперёд либо назад) . Зад 1 уголок(считаю достаточно,жёсткость даёт и сама корка с передними уголками). Уголки с детского алюминиевого конструктора взял

Я из длинной шпильки то ли м4, то ли м5 сделал распорку между бабочками, значительно крепче и монолитнее стала конструкция, заодно жесткости на скручивание добавила.

Roman87
Ильнар969:

Давно бы серву вскрыли. Проверить её тоже надо. Может влага или ещё что. Тупо проводок какой то отошёл и глюки

Вскрыл серву, контакты внешне нормальные, шестерни тоже

Spoiler

p.s. а может и не нормально, серва разобрана, машинка включена, а двигатель сервы иногда прокручивается, видно по шестерням, буквально секунду, это нормально?

Постояла в таком виде, минут 5 и пропал холостой выбег руля на пульте, теперь что вправо, что влево поворачивает серву до упора, отключаешь питание, включаешь, опять вправо поворачивает не до конца, и холостой ход руля под конец появляется, потом минут 5 снова ловит центр и все нормально

lokkiuni

Проверь все контакты, мб окислы где, плюс возможно потенциометр в серве неадекватно себя ведёт. Или провод какой, например в разъёме, отходит.

Roman87
lokkiuni:

Проверь все контакты, мб окислы где, плюс возможно потенциометр в серве неадекватно себя ведёт. Или провод какой, например в разъёме, отходит.

Внешне с контактами все нормально, да и новая она, ездила минут 20 всего, вода не попадала точно, так как деку заматывал в пакет.
А началось это примерно в то же время, что и клин потенциометра на пульте, это минут 5 использования всего было

Roman87

Нашел проблему из за чего колеса поворачивались вправо, проблема в пульте. Сегодня в магазине подключили другой пульт и все нормально заработало, серва живая.
Пульт на замену.