Remo Hobby 1/16

Dusty79

RemoHobby, ну вот, навскидку. Не сочтите за рекламу.
radioupravljaemye-modeli.ru/p393215777-e9901-regul…
Не смущайся, что Динго упоминается. Это пофиг. Я просто корку на Динго ищу. Коллекторный же двигун?

EvgenEkb, тебе именно корка нужна?

EvgenEkb
Dusty79:

EvgenEkb, тебе именно корка нужна?

Да именно корка. В инет магазинах значится как в наличии, но при заказе звонят и говорят что нету.

RemoHobby

Спасибо , надо еще двигатель проверить , жаль что пыхнуло… покатались тысячи на две называется)) решил ставить , что бы меньше было затрат стандартную аппаратуру, мотор влтойс, нужно спур или еще что закупать на него и как загерметизировать все наглухо? Скоро весна, хочется по лужам)

Ильнар969

Мотор и регулятор. Выйдет грубо 1500. Советую купить нормальную электронику и забыть о электронике Ремо.
Купить нормальную серву ,регуль ,приёмник и пульт.
Выйдет около 4-5 тыс. Но зато будет надёжнее и в будущем сможете апгрейдить многое

Много раз говорилось. Покрыть “Пластик 71”
Вся электроника и все схемы которые внутри коробков

Dusty79

Plastik-71 тебе в помощь и герметик.
Приёмник вскрыть и пару слоёв лака нанести. Пустые гнёзда разъемов заткнуть и поверх тоже залачить. Серву вскрыть, шестерни смазать, под приводную шестерню водоотталкивающую смазку густо, чтоб при закрытии наружу попёрло (лучше сальничек какой-нибудь придумать), излишки смазки тщательно вытереть, платку потенциометра тоже пройтись лаком. Кабельный ввод забить герметиком. При сборке все швы корпуса сервы закрыть герметиком. Разъём в месте входа в него проводков замазать герметиком.
После такой процедуры наш Смакс как подводная лодка бороздит просторы водных гладей, после покатушек принимает душ и даже ванны.

RemoHobby

Посмотрел цену нового smax , 3200 на али. Проще мне его заказать, куча запчастей будет в запасе)))

EvgenEkb

я герметил клеевым пистолетом. Год полет нормальный. У мотора отверстия алюм скотчем заклеил.

Dusty79

RemoHobby, ждать полтора месяца. И возможности развития не будет. Ну… Дело-то житейское…

RemoHobby

3 317,32 руб. -28% | REMO 1631 1/16 Масштаб 2,4 г 40 км/ч высокая скорость 4WD матовый внедорожный грузовик большие колеса Bigfoot SMAX RC автомобиль дистанционного управления детский подарок
a.aliexpress.ru/_s0mmvl
Вот, думайте не кидалово??? Не разу на али не заказывал, боязно. Надоело запчасти по 400 р покупать, а тут все в куче и акум и серва, нам штатного впринцепи хватало… гора запчастей будет

EvgenEkb
RemoHobby:

3 317,32 руб. -28% | REMO 1631 1/16 Масштаб 2,4 г 40 км/ч высокая скорость 4WD матовый внедорожный грузовик большие колеса Bigfoot SMAX RC автомобиль дистанционного управления детский подарок
a.aliexpress.ru/_s0mmvl
Вот, думайте не кидалово??? Не разу на али не заказывал, боязно. Надоело запчасти по 400 р покупать, а тут все в куче и акум и серва, нам штатного впринцепи хватало… гора запчастей будет

не реклама, но в россии есть в теже деньги market.yandex.ru/…/offers?text=Remo Hobby 1631&tra…

RemoHobby
Ильнар969:

Мотор и регулятор. Выйдет грубо 1500. Советую купить нормальную электронику и забыть о электронике Ремо.
Купить нормальную серву ,регуль ,приёмник и пульт.
Выйдет около 4-5 тыс. Но зато будет надёжнее и в будущем сможете апгрейдить многое

Много раз говорилось. Покрыть “Пластик 71”
Вся электроника и все схемы которые внутри коробков

А можно мне ссылки на все это добро пожалуйста!!! С телефона вообще не удобно листать целый форум… спасибо

Ильнар969

В россии смакс дешевле чем с али.
Мееке.ру
Нитра рцх

Мой ватсап. 89135048три6три

DanllL

Здравствуйте, пришли светодиоды 5вт из Китая, подскажите разъем этот перепаивать на маленький 2х пиновый белый или можно так воткнуть рядом с разъемом от сервы?

Nazimoff

Мда… Прежде чем нырять в лужы, нужно было подготовить макса… Но, зато опыт уже есть. Я макса перед новым годом за 2700 покупал, видать скинули цену перед праздниками.

DanllL:

Здравствуйте, пришли светодиоды 5вт из Китая, подскажите разъем этот перепаивать на маленький 2х пиновый белый или можно так воткнуть рядом с разъемом от сервы?

Рядом с разъёмом от сервы, разъем под трёхпиновую (с тремя проводами) серву. Разъём под свет двухпиновый. НУЖНО ПЕРЕПАИВАТЬ РАЗЪЁМ!

DanllL
Nazimoff:

Мда… Прежде чем нырять в лужы, нужно было подготовить макса… Но, зато опыт уже есть. Я макса перед новым годом за 2700 покупал, видать скинули цену перед праздниками.

Рядом с разъёмом от сервы, разъем под трёхпиновую (с тремя проводами) серву. Разъём под свет двухпиновый. НУЖНО ПЕРЕПАИВАТЬ РАЗЪЁМ!

Понял, спасибо

EvgenEkb
DanllL:

Здравствуйте, пришли светодиоды 5вт из Китая, подскажите разъем этот перепаивать на маленький 2х пиновый белый или можно так воткнуть рядом с разъемом от сервы?

по идее на разъеме под серву есть питание. Убедиться что клеммы стоят правильно у светиков и подключить. Единственное не будет работать управление светом с пульта. Всегда будет светить.

Nazimoff
EvgenEkb:

по идее на разъеме под серву есть питание. Убедиться что клеммы стоят правильно у светиков и подключить. Единственное не будет работать управление светом с пульта. Всегда будет светить.

Если вторая ревизия, управления с пульта не будет и со штатного разъёма. А с разъёма на серву, не понятно как будет работать свет при регулировке руля.

EvgenEkb
Nazimoff:

Если вторая ревизия, управления с пульта не будет и со штатного разъёма. А с разъёма на серву, не понятно как будет работать свет при регулировке руля.

питание там всегда есть. При регулировке управление идет по 3 проводу.
Если не забуду завтра замерю всё

EvgenEkb

Замерил. На 3х пиновом разъеме под серву стабильные 5в. При повороте руля никак не изменяются. Так что можно прямо туда свет подключать.

Nazimoff

Кстати, если есть трехпиновый разъём, значит скорее всего первая ревизия. А это полноценное управление светом с пульта. Так что, надо сажать на штатный разъём. У меня вторая ревизия, трехпиновый залит герметиком под корень.

Даниил! Цвет на антенке при включенном приёмнике какой? Если красный, то подключайся к штатному. Если синий, как вариант, на серву. …

DanllL
Nazimoff:

Кстати, если есть трехпиновый разъём, значит скорее всего первая ревизия. А это полноценное управление светом с пульта. Так что, надо сажать на штатный разъём. У меня вторая ревизия, трехпиновый залит герметиком под корень.

Даниил! Цвет на антенке при включенном приёмнике какой? Если красный, то подключайся к штатному. Если синий, как вариант, на серву. …

Уже перепаял на разъем от выключателя, у меня бк, теперь не могу включить машину, слышал, там перемычка где-то есть, подключаю аккум и ничего