Remo Hobby 1/16

mihalich5

Сегодня пришли расширители колеи длинной 15мм, для колёс от 9116 подошли даже лучше чем я ожидал, ну прямо идеально. При полном повороте колёс, ничего не цепляет, до шасси остаётся примерно 2мм. Короче, класс, длинна то что нужно). И смотреться стал не таким широким.

Sprite78rus

Сшил чехол. Швейной машинки нет, шил на руках. Опыт подшивания подворотничков на сборах не прошел даром)))
Результатом доволен.

mihalich5:

Сегодня пришли расширители колеи длинной 15мм, для колёс от 9116 подошли даже лучше чем я ожидал, ну прямо идеально.

Ссылкой не поделитесь?
Смотриться отлично.

mihalich5
Sprite78rus:

Ссылкой не поделитесь?

Да ради бога
Адын
Два

P.S. Нормальный чехол, маладца.

Sprite78rus
mihalich5:

Да ради бога
Адын
Два

Благодарю.
Не обратил внимание на фото, что колеса не сток.

mihalich5
Sprite78rus:

Не обратил внимание на фото, что колеса не сток.

Гы, а нафига на сток расширители))).

Sprite78rus
mihalich5:

Гы, а нафига на сток расширители))).

Думал радиус поворота колес увеличить.

Strelok_777

Думал, уже после мотора макс будет жить вечно 😃
А вот фиг! Лопнул 1 диск по центру как у многих.
Ну значит пришла пора брать новые колёса и расширители.
По тюнингу я лично не морочусь, используем как есть. Из расходов новые амморты, мотор, свет и дека с усилителем.

Большая рема забавнее, но и ей пришлось подвинуться, приехал Кратон.

ceferot

Поздравляю всех с юбилейной 50ой страницей нашего форума

mihalich5

Рома хорох давай прикаляваться)))…ржунемагу))))).

LordZuB
ceferot:

Поздравляю всех с юбилейной 50ой страницей нашего форума

Наломали смаксов уже на 50 страниц"))

mihalich5:

У NITRO RCX появились DB-2510 Тяги регулируемые для Remo Hobby Smax 1/16 правда цена, как обычно кусачая.

Уж больно просят кучеряво! Рулевая тяга (качалка сервы-сервосейвер) у Ремо 1/10 80р стоит, и вполне сойдёт как тяги регулируемые на Ремо 1/16

mihalich5

Я с бенга два раза пни заказывал, приходили латунные.

2Ruff4U

Господа, добрый день. Подскажите, есть у кого опыт внедрения амортизаторов hsp06002, они судя по всему длинной 87мм, а это что что мне нужно для поднятия клиренса… амортизаторы маслянные, относительно дешевые, дешевле чем с али везти и здесь в Москве в наличии. Или подскажите ещё модели от других марок, которые подходят к установке для увеличения клиренса? Я так понимаю от маштаба 1:12 и 1:10 должно куча штатных амортов нам подойти в качестве тюнинга.

mihalich5
2Ruff4U:

Подскажите, есть у кого опыт внедрения амортизаторов hsp06002, они судя по всему длинной 87мм, а это что что мне нужно для поднятия клиренса… амортизаторы маслянные, относительно дешевые, дешевле чем с али везти и здесь в Москве в наличии.

Длина вашего амморта от края до края - 100мм, это очень много. Вот что вам нужно.

Наткнулся на такие амморты, никто не пробовал их? Полностью алюминий и цена вроде небольшая.

2Ruff4U
mihalich5:

Длина вашего амморта от края до края - 100мм

А откуда такая инфа, можно ссылку? Я смотрел описание в каком то магазе написано 86мм… Страниц 20 назад комрад писал как раз свой опыт установки 86мм для увеличения клиренса, довольно упешный, давал ссылку на ноунэйм аммортв на али, как раз очень похоже что это hsp06002. В москве ценник колеблиться от 300 руб до 1100 за пару. Зато не надо ждать… какие ещё могут быть нюансы в совместимости?

mihalich5

Если вы собираетесь в Москве брать, возьмите с собой машинку и примерьте на месте.

2Ruff4U
mihalich5:

Наткнулся на такие амморты, никто не пробовал их? Полностью алюминий и цена вроде небольшая.

Там в отзывах есть как раз фото smax на них.

mihalich5
mihalich5:

Наткнулся на такие амморты, никто не пробовал их? Полностью алюминий и цена вроде небольшая.

Сори, Али тупанул, при выборе цену не поменял))). Цена большая))).

lamaiv
2Ruff4U:

Господа, добрый день. Подскажите, есть у кого опыт внедрения амортизаторов hsp06002, они судя по всему длинной 87мм, а это что что мне нужно для поднятия клиренса… амортизаторы маслянные, относительно дешевые, дешевле чем с али везти и здесь в Москве в наличии. Или подскажите ещё модели от других марок, которые подходят к установке для увеличения клиренса? Я так понимаю от маштаба 1:12 и 1:10 должно куча штатных амортов нам подойти в качестве тюнинга.

Судя по описанию на али их общая длинна 100мм и между дырками 92мм. Проведите эксперимент: открутите один из болтов от амморта и натяните рычаг вниз, а потом попробуйте прокрутить колесо - итог рычаг не уйдет сильно вниз, а рулевое, поворотные кулаки и кость тупо перестанет вращаться. не получится увеличить клиренс сильно. Я брал амморты 86мм общая и 78 между дырками - итог при ненастроенный пружине смакс тупо такой-же как и был клиренс не увеличивается. Если подкрутить пружину, то клиренс увеличился на 1см и все конец. Если смакс поднять, то чувствуется что костям трудно крутить колеса - сильно большой угол получается. так-что гоняем так, а второй этап увеличения клиренса - это колеса.