Remo Hobby 1/16

mihalich5
lamaiv:

Подскажите пожалуйста кто какие нештатные аккумы использует и где вы их располагаете? Ато я смотрю если липошку брать только 2600мач влезает и все. Если больше, то видимо надо переносить на верхнюю дэку.

Липошки, которые я нашёл и которые входят в штатное место АККа, все в районе 1300 - 1500 махов. Больше, без переделки не нашёл. А так да, целесообразней на деку крепить, центр тяжести хоть и поднимется, зато в сторону не так будет крениться. На сколько я помню, вроде Dimsim делал сборку из литий-ионных 3000 махов, и я давал ссылку на литий-ионные 2500 махов. Этот вариант, если с паяльником дружите или есть друг, который в этом поможет. А моих на 2500 махов хватает примерно на 40 минут покатух на стоковых колёсах. Вот ссылка на литий- ионные 3000 махов.

P.S. Если ставить липошки большой ёмкости, то максик превратится в танк), Ему тяжко будет таскать такой груз на себе.

cnyx

А что вы так гонитесь за емкостью? Не проще иметь два-три акка? Иметь возможность передохнуть?

lamaiv
cnyx:

А что вы так гонитесь за емкостью? Не проще иметь два-три акка? Иметь возможность передохнуть?

Гоняет ребенок. Я стою рядом руки в брюки. Он выбирает такие места, что потом машину в руки брать не хочется. Вчера грязь со снегом, тут же сухая трава, вода стекает. Снимаю корку, мараю руки, расстегиваю чехол… не, это не по мне. Лучше один емкий аккум.

Еще вопрос. Что-то клипсы теряются сильно быстро. Попробовал сделать из скрепок - металл сильно мягкий и делать их очень муторно. Думаю купить миллион запасных сразу или приобрести магнитный крепеж.
Подскажите какие мнения: ru.aliexpress.com/item/…/32428443515.html
Вес конечно 34 грамма и не факт что не будут болтаться, ведь 10 масштаб, но если диаметр будет великоват, то можно термоклеем заклеить места стыков с бабочкой.

ceferot
lamaiv:

Гоняет ребенок. Я стою рядом руки в брюки. Он выбирает такие места, что потом машину в руки брать не хочется. Вчера грязь со снегом, тут же сухая трава, вода стекает. Снимаю корку, мараю руки, расстегиваю чехол… не, это не по мне. Лучше один емкий аккум.

Еще вопрос. Что-то клипсы теряются сильно быстро. Попробовал сделать из скрепок - металл сильно мягкий и делать их очень муторно. Думаю купить миллион запасных сразу или приобрести магнитный крепеж.
Подскажите какие мнения: ru.aliexpress.com/item/…/32428443515.html
Вес конечно 34 грамма и не факт что не будут болтаться, ведь 10 масштаб, но если диаметр будет великоват, то можно термоклеем заклеить места стыков с бабочкой.

чтобы не терять клипсы сделайте поводок. полистайте тему найдете много вариантов

ceferot

Световой модуль доделан полностью.
Свет включается отдельной кнопкой. При движении при ВКЛ свете горят задние габариты. Если машина стоит горят стоп сигналы. При поворотах горят соответствующие поворотники. Если выключить пульт или при потере связи включается аварийка.

mihalich5

Сегодня пришли расширители колеи длинной 15мм, для колёс от 9116 подошли даже лучше чем я ожидал, ну прямо идеально. При полном повороте колёс, ничего не цепляет, до шасси остаётся примерно 2мм. Короче, класс, длинна то что нужно). И смотреться стал не таким широким.

Sprite78rus

Сшил чехол. Швейной машинки нет, шил на руках. Опыт подшивания подворотничков на сборах не прошел даром)))
Результатом доволен.

mihalich5:

Сегодня пришли расширители колеи длинной 15мм, для колёс от 9116 подошли даже лучше чем я ожидал, ну прямо идеально.

Ссылкой не поделитесь?
Смотриться отлично.

mihalich5
Sprite78rus:

Ссылкой не поделитесь?

Да ради бога
Адын
Два

P.S. Нормальный чехол, маладца.

Sprite78rus
mihalich5:

Да ради бога
Адын
Два

Благодарю.
Не обратил внимание на фото, что колеса не сток.

mihalich5
Sprite78rus:

Не обратил внимание на фото, что колеса не сток.

Гы, а нафига на сток расширители))).

Sprite78rus
mihalich5:

Гы, а нафига на сток расширители))).

Думал радиус поворота колес увеличить.

Strelok_777

Думал, уже после мотора макс будет жить вечно 😃
А вот фиг! Лопнул 1 диск по центру как у многих.
Ну значит пришла пора брать новые колёса и расширители.
По тюнингу я лично не морочусь, используем как есть. Из расходов новые амморты, мотор, свет и дека с усилителем.

Большая рема забавнее, но и ей пришлось подвинуться, приехал Кратон.

ceferot

Поздравляю всех с юбилейной 50ой страницей нашего форума

mihalich5

Рома хорох давай прикаляваться)))…ржунемагу))))).

LordZuB
ceferot:

Поздравляю всех с юбилейной 50ой страницей нашего форума

Наломали смаксов уже на 50 страниц"))

mihalich5:

У NITRO RCX появились DB-2510 Тяги регулируемые для Remo Hobby Smax 1/16 правда цена, как обычно кусачая.

Уж больно просят кучеряво! Рулевая тяга (качалка сервы-сервосейвер) у Ремо 1/10 80р стоит, и вполне сойдёт как тяги регулируемые на Ремо 1/16

mihalich5

Я с бенга два раза пни заказывал, приходили латунные.

2Ruff4U

Господа, добрый день. Подскажите, есть у кого опыт внедрения амортизаторов hsp06002, они судя по всему длинной 87мм, а это что что мне нужно для поднятия клиренса… амортизаторы маслянные, относительно дешевые, дешевле чем с али везти и здесь в Москве в наличии. Или подскажите ещё модели от других марок, которые подходят к установке для увеличения клиренса? Я так понимаю от маштаба 1:12 и 1:10 должно куча штатных амортов нам подойти в качестве тюнинга.

mihalich5
2Ruff4U:

Подскажите, есть у кого опыт внедрения амортизаторов hsp06002, они судя по всему длинной 87мм, а это что что мне нужно для поднятия клиренса… амортизаторы маслянные, относительно дешевые, дешевле чем с али везти и здесь в Москве в наличии.

Длина вашего амморта от края до края - 100мм, это очень много. Вот что вам нужно.

Наткнулся на такие амморты, никто не пробовал их? Полностью алюминий и цена вроде небольшая.