Remo Hobby 1/16

EvgenEkb
Dusty79:

Доконали сегодня пластиковый спур - сточило несколько зубьев на нём почти под корень. Перебрал, поставил стальной. Боже! Как же это должно визжать на полном ходу! Боюсь даже представить. Может, всё-таки смазать их?

Что вы с максами делаете? У моего второй год плотных покатушек на 2с идет. Диски, рычаг и пару С хабов поменял. Дифы стальные из китая едут, но и родной силумин еще не умер.

Dusty79

Видимо, не такие уж и плотные покатушки. 😃 У меня мелкий в основном жмёт газ до упора и по всем говнам летит. Обожает из машинки подводную лодку изобразить. Вот и нагрузка на трансмиссию. За одну покатушку выкатываем 2-3 аккумулятора с пятиминутным передыхом между ними. Почти каждый вечер.

EvgenEkb

Подводную лодку конечно не изображаем, но по лужам гоняем. Практически каждый вечер так же 2-3 акума на 3000 махов. Площадка правда относительно ровная, школьный двор. Носим с собой трамплины разборные.

EvgenEkb

Накаркал, вышли с максом и саважиком. У саважа диск в труху. У макса 2 диска и рычаг xD

Dusty79

У всех свои болячки. Кто что ломает. Мы вот пока не ломали рычагов и колёс. Зато передний бампер клееный-переклееный, бабочки и на верхней деке ушки ломали. И вечно загнутая скоба осей передних рычагов.

EvgenEkb
Dusty79:

У всех свои болячки. Кто что ломает. Мы вот пока не ломали рычагов и колёс. Зато передний бампер клееный-переклееный, бабочки и на верхней деке ушки ломали. И вечно загнутая скоба осей передних рычагов.

После покупки сразу обе деки алюминиевой полосой усилил. И бабочки к полосе уголком прикрутил. Из этой же полосы сделал небольшой бампер. Поэтому пластиковый бампер практически цел и оси рычагов не гнёт.

Dusty79

Оси гнутся от ударов колёсами. Защита от этого превратит тачку в танк. (Смотри пред.стр. 😃 ) Пусть гнётся. Смирился. А остальное у меня тоже в люмине. И низ, и верх, и перед, и зад. И бабочки попытался усилить. Пока пластиком. А там посмотрим, может и до металла руки дойдут.

EvgenEkb

У меня диски похоже слабже оси рычага

Dusty79

Поздравьте меня, накрывается движок. Дребезжащее визжание на всю округу. Пока только на выбеге. Движок на замену уже неделю до меня никак не доберётся. А стальной спур на улице не так уж и страшен.

Ильнар969

Площадки для покатушек у всех разные. И катают все по разному. Если по футбольному полю катать и врезаться негде-нет поломок.
Поломки то все от ударов-трамплины,бордюры и т.д

EvgenEkb

с трамплинов с масляными амортами мягонько приземляется:)

Ильнар969

Это если нормальное приземление. А если боком или мордой удар ?

EvgenEkb
Ильнар969:

Это если нормальное приземление. А если боком или мордой удар ?

боком много падали, но до сегодня всё хорошо было. Сегодня снежный ком послужил трамплином и боком в дерево влетел. И как то не сдюжил. А мордой когда ныряет, алюминиевое усиление отрабатывает

Dusty79

Да, когда нормальное приземление - всё довольно мягко, а брюхом жахнуться не страшно. Мелкий у меня вздумал в прыжке оттормаживаться. Вот тут да. Как угодно в грунт входит. И носом, и кормой, и кувырком. Корку уже клеил.
И кто скажет, что металлическое усиление не нужно?

EvgenEkb

о бампер так же вторым слоем сделан) только у меня чуть шире и нижняя дека только полосой защищена.

Ильнар969

Мой малой максиком часто хочет врезаться в динозавра(1;10) на полном ходу. Пытаюсь катать как бы убегая от максика. Но бывают достаточно сильные удары. Недавно рычаг нижний сломали. Хотя не заметил сильных ударов тогда. Но мороз тоже делает своё дело. Тогда -25 примерно было

Вчера катали максика и дино. -8 врезались несколько раз. Пару раз я динозавром через максика переехал. Без поломок обошлось

Nazimoff

Парни! Всех с праздником! Удачи и благополучия! Поменьше аварий и повреждений…)))

Nazimoff

Что-то активности не наблюдаю… У всех отходняк после праздников?

Хочу прикупить мини-дрель, она же гравер, для работы с дюралем и т.п. Никто не пользуется? Может, посоветуете…

EvgenEkb

Откровенный Китай не бери, а так они все ± одинаковые. Если будет регулировка оборотов это плюс. У самого фирмы дремель, лет 7 уже. Фрезы хорошие на Али покупал, тоже сноса нет.

DmitryDZ
Nazimoff:

Может, посоветуете…

Ferm не рекомендую. По механике все нормально, но пластик корпуса спустя несколько лет стал липкий как скотч. Как будто выделяет некую липкую фигню, прикасаться противно.

Nazimoff

Hilda 400W. Такой никто не пользуется? Вроде, отзывы не плохие и патрон классический вместо цанги…