Remo Hobby 1/16

b00blik

Всем привет!
Ищу помощи. Заказал кит (ибо электроники куча дома) пришел без полуосей. В наличии нигде найти не могу. На Али нет, на бэнггуде дата ожидаемой поставки всё дальше и дальше переносится. В наших магазинах даже если числится в наличии при заказе выясняется, что их на самом деле нет. Может от другой какой модели подойдет? Вторую неделю по сайтам брожу, то короче, то длиннее, то толще чем надо. Сижу грущу 😦

b00blik
MaratKo:

На счет полуосей, вроде как есть уже в зап частях в некоторых российских магазинах. Нашел на хоббиострове (не рекламы ради, помощи для).

Нескольких наших магазинах оформлял заказы, в итоге отказ - нет в наличии. На хоббиострове тоже сегодня наткнулся, но заказать можно только один комплект, а мне надо 2… Заказывать один, с учетом доставки, как-то не очень интересно (

MrFD
MaratKo:

Выкладываю видео

Прикольно покатались! Это вы их спецом туда везли? 😃
Надо предложить это видео как рекламное ремам 😃

MaratKo
MrFD:

Прикольно покатались! Это вы их спецом туда везли? 😃
Надо предложить это видео как рекламное ремам 😃

Спасибо:) да, везли с собой в чемоданах в разобранном виде, на таможне были вопросы (пульты пистолетного типа насторожили вьетнамцев), но все обошлось.

pashka1_2

Всем привет, тоже недавно приобрел данный аппарат, в целом доволен. Вопрос, а родные аммы никто не пробовал заправить чем нить типа смазки для автомобильных шрузов? будет ли хоть какой нить эффект?

b00blik

Ещё один вопрос.
Владельцы шорта, подскажите пожалуйста диаметр и ширину колеса. По инструкции парт номера вроде разные. По фоткам из магазина только рисунок протектора отличается. Рядом с линейкой очень похожи на монстровые колеса. А так ли это на самом деле не понятно ((

NiksonE

Диаметр 74 мм, ширина 30мм на шорте

Deema

Здравствуйте господа максоводы.Сделал сыну paddle tires цена поделки вышла 200₽ труба канализационная 75 мм. Уголок аллюминь 10х10мм.заклепки

kruk
MrFD:

После многократных поездок в снегу полностью исчезла одна ножка в разъеме подключения света. Сначала там было много зеленой жижи, а теперь ножки нет 😃 вот такой ватерпруф 😃

Да , насчет ватерпруфа мы тоже погорячились 😃 Подарил на НГ сыну друзей красного монстрика . Покатали 31го , промыли снег в ванной . И первого он у них после вторых покатушек с промывкой отказался ехать вперед . Выяснили , что хандрит приемник 3в1 который . Разобрали и увидели , что ватерпруф для конкретного экземпляра явно не предусмотрен . Компаундом залито далеко не все , под радиатором практически не было его , как и внутри . Вобщем , надо было хорошенько залить лаком все это хозяйство , но продавцы в один голос утверждают , что мыть НЕЛЬЗЯ 😃

MrFD
Deema:

труба канализационная 75 мм

И прям идеально подошло? Думаю сделать себе такие колеса для дрифта 😃
Очень понравилось зимой по льду и укатанному снегу дрифтить, щас поездил по асфальту - нет нет да хочется уйти в занос.

Заржавел включатель у моей модели. Очень часто ездил по снегу, все было в воде, по выключателю видно что просочится туда рано или поздно. И да, просочилось заржавело и перестала модель включаться.
Последний раз, когда минут 20 дергал включатель пока оно включилось, не выдержал, пришел домой, разобрал его и почистил от ржавчины. Потом обкусил выступы, подточил напильничком и засунул в шарик.
Если кто надумает разбирать - поддевайте оч тонкой отверткой, из набора для ремонта мобил например, с торца, а не с широкой стороны.

kruk

А я по совету опытных товарищей нацепил медицинскую шапочку из аптеки по 4р за штуку , точнее 2 , одна на другую . Откатал аккум , шапочки выкинул , а внутри сухо и чистота 😉

Evgenii_2011
MrFD:

Возможно ли на этой модели сделать сход-развал передних колес?
У меня они ощущение что враскоряку стоят.

Возможно. Нужно прикупить тюнинговые тяги передней и задней осей.

Доброго времени суток! Ребята,подскажите пожалуйста,по времени использования машинки,аккума на сколько по времени хватает? По личным испытаниям на улице в -5, хватило минуты на 3,потом при комнатной температуре отогрелся и еще минут 10 поездила.

MrFD
Evgenii_2011:

хватило минуты на 3

Как то совсем мало. Акум долго на морозе был? Я правда на максимуме мощности и не езжу, поначалу ездил совсем на минималке, щас в районе трети от максимума.
Хватает минут на 25-30, а если на минималке то вообще почти 50 минут можно катать (но медленно и печально 😃. Это все ездил в минуса, до -6.

Насчет тяг железных тоже думал, похоже вариант. Правда консультанты в одном магазе не советовали металл, типа пластик лучше глотает удары и не разбалтываются посадочные места и не страдают другие узлы.

MaratKo:

Рукоблудие

Жесть 😃
И второй мотор туда с питанием от одного регулятора 😃

Evgenii_2011
MrFD:

Как то совсем мало. Акум долго на морозе был? Я правда на максимуме мощности и не езжу, поначалу ездил совсем на минималке, щас в районе трети от максимума.
Хватает минут на 25-30, а если на минималке то вообще почти 50 минут можно катать (но медленно и печально . Это все ездил в минуса, до -6.

Насчет тяг железных тоже думал, похоже вариант. Правда консультанты в одном магазе не советовали металл, типа пластик лучше глотает удары и не разбалтываются посадочные места и не страдают другие узлы.

Акум на морозе был часа 4, в машине лежала машинка. В общем принес ее домой, зарядил акум, доча со вчерашнего дня по квартире катает на одной зарядке,по времени примерно прошло уже часа два с половиной. У нас сейчас снег пошел, позже заряжу акум и пойдем с ней на улицу, температура -2. Вечерком отпишу сколько прожила. А насчет металлических тяг, всё супер, даже если и со временем разобьет места под крепление больтов, то можно поставить и подлинее болтики и гаечками с обратной стороны затянуть.

MrFD:

Как то совсем мало. Акум долго на морозе был? Я правда на максимуме мощности и не езжу, поначалу ездил совсем на минималке, щас в районе трети от максимума.
Хватает минут на 25-30, а если на минималке то вообще почти 50 минут можно катать (но медленно и печально . Это все ездил в минуса, до -6.

Насчет тяг железных тоже думал, похоже вариант. Правда консультанты в одном магазе не советовали металл, типа пластик лучше глотает удары и не разбалтываются посадочные места и не страдают другие узлы.

Михаил, а у тебя на машинке серва не потрескивает или какого нибудь писка не издает?

MrFD
Evgenii_2011:

серва не потрескивает или какого нибудь писка не издает?

Было, и потрескивала, и пищала. Сейчас ничего не слышу. Но было что пищала, при езде. А потом при крайних положениях руля треск стоял, приходилось ограничивать триммером выворот колес.
И потом как то прошло.

Evgenii_2011
MrFD:

Было, и потрескивала, и пищала. Сейчас ничего не слышу. Но было что пищала, при езде. А потом при крайних положениях руля треск стоял, приходилось ограничивать триммером выворот колес.
И потом как то прошло.

Спасибо! Будем обкатывать дальше. А насчет б/к системы не думал поставить,а то я тут подумываю, но не могу найти какой двигатель,серва и регуль подойдут на эту модель.

b00blik

Серву искал-искал, то в наличии нет, то в размеры не попасть, то как-то очень дорого на мой взгляд. В итоге забил и приколхозил стандартную серву с десятого масштаба. Срезал крепление стандартное, взял в оффлайне крепление сервы от Himoto 1:10, 4 отверстия, 2 болта (пока такие, потом поменяю на потайные) и готово.
С 2440 мотором поместились вполне неплохо.

MrFD
Evgenii_2011:

А насчет б/к системы не думал поставить

Для себя решил, этим заморачиваться не буду, лучше куплю другой аппарат 😃

b00blik:

приколхозил стандартную серву с десятого масштаба

Удалось добиться стабильной предсказуемой езды по прямой?

b00blik
MrFD:

Удалось добиться стабильной предсказуемой езды по прямой?

К сожалению пока не могу ответить на этот вопрос, потому что погода совсем не радует. На улицу даже не пытаюсь выезжать. То +3 и слякоть, то резко -5 и слякоть превращается в кочки, по которым не то, что ездить. Ходить предсказуемо по прямой тяжело))

Ну и амморты поменять надо. Т.к. сейчас пока стоят стоковые пустышки.