Remo Hobby 1/16

Kumuluka
Dusty79:

Родной коллекторный RH оптимален. Моторчик WL я пробовал. Оборотов больше, тяги меньше. Зимой на нём не едет, если чуть снег под колесами. Летом ещё как-то можно использовать. Хватает ненадолго.

Вот как? А тут нахваливали WL.
Мне тяга интересней максимальных оборотов.
Остаюсь на тогда на родном. Просто еще один в запас.

Andrew91:

Так это про курсовые камеры, для удалённого управления, а не для записи качественного видео.

Тогда нужна просто маленькая экшн камера. Типа GoPro Hero5 Session.
Я гоняю с sony hdr as 20. Менее компактная, но отличная стабилизация и цена не кусючая на авито попадается.

oleg_ra
Andrew91:

Что за камеры используются на машинках? Вроде такие маленькие, а качество картинки и стабилизации супер.

Сейчас используем GoPro 7 Hero. После всех опробованных методов и камер ( с внутренней и с внешними сттабилизаторами) эта пока самое лучшее решение для записи. Скоро надеюсь опробовать GoPro 8 - дороговато конечно выходят все эти GoPro, но зато результат достаточно качественный.

Andrew91
oleg_ra:

Сейчас используем GoPro 7 Hero.

21 т.р… Мда.

Kumuluka
Andrew91:

21 т.р… Мда.

Можно на авито посмотреть начиная от hero3.
Так же есть китайские аналоги Sjcam 4000, Eken h9.
Вам же не голливудский фильм снимать, а для домашнего использования вполне.

oleg_ra
Kumuluka:

Можно на авито посмотреть начиная от hero3.
Так же есть китайские аналоги Sjcam 4000, Eken h9.
Вам же не голливудский фильм снимать, а для домашнего использования вполне.

Hero 3 и 5 конечно тоже ничего … для квадрокоптеров - однако, там нет оптической стабилизации изображения, так что результат съемки на трясущихся по всем осям автомоделях будет неприменимый для видеороликов.

Есть еще Runcam 5 Orange со стабилизацией (6,5-8 тыс.руб. на Али - вроде отзываются неплохо, но я не имел возможности сравнить).

Kumuluka

Почитал про свою sony hdr as-20.
Да. Оптической стабилизации нет. Все стабилизирует программно.
Соответственно присоединяюсь к поискам.

Ещё важным критерием является вес. Под весом камеры почти полностью сжимаются задние амортизаторы.

Nazimoff

Dusty79. Сергей! А наша аппаратура сигнализирует о разряде основной АКБ? Вот думал, что от пищалки откажусь, а теперь сомневаюсь…

Jeka87

По тачке покатав понял что управляется как овно, люфты конские в подшипниках и всех тягах, посоветуйте тяги 8 штук + на серву

Ильнар969

Родной мотор максика откатал порядка 70 аккумов.
Мотор Вл тойс вчера умер откатав около 30 аккумов всего. Передняя втулка сточилась в бок- которая удерживает вал мотора. В целом мотор жив,но с таким люфтом вала мотора убило спур ещё.
Поставил новый спур пластик и мотор купленный на али ноунейм за 200-250руб. Посмотрю сколько проживёт

Nazimoff:

Dusty79. Сергей! А наша аппаратура сигнализирует о разряде основной АКБ? Вот думал, что от пищалки откажусь, а теперь сомневаюсь…

Регуль даёт отсечку при проседании аккума до 6v. Катая в газ аккум будет иметь на остатке примерно 3.3-3.5v по банкам.
Медленно катая можно уйти ниже 3.0v на одной из банок-если проседать банки будут не ровно

letnik86

Хвастаюсь своим гаражом 😁
Рокет в итоге обклеил комплектными наклейками от Слэша, получилось, как мне кажется, довольно гармонично 😎

Dusty79
Nazimoff:

Dusty79. Сергей! А наша аппаратура сигнализирует о разряде основной АКБ? Вот думал, что от пищалки откажусь, а теперь сомневаюсь…

Нет, обратной связи нет. Но мне вполне хватает отсечки на регуляторе.

Nazimoff
Dusty79:

Нет, обратной связи нет. Но мне вполне хватает отсечки на регуляторе.

Т.е. отсечка работает? На каком напряжении?

Ильнар969
Nazimoff:

Т.е. отсечка работает? На каком напряжении?

Когда просадка 6v и ниже срабатывает отсечка. Медленно катая можно уйти ниже по одной из банок.
Катая в газ отсечка обычно оставляет в аккуме не менее 3.3v на банку

Dusty79
Nazimoff:

Т.е. отсечка работает? На каком напряжении?

Ильнар верно сказал. В зависимости от стиля покатушки. Когда 3,5 вольта бывает, когда меньше. Но ниже 3,2 на этом регуляторе не бывало.

letnik86
Dusty79:

Ильнар верно сказал. В зависимости от стиля покатушки. Когда 3,5 вольта бывает, когда меньше. Но ниже 3,2 на этом регуляторе не бывало.

Вообще это отличные цифры. 3.2v на банку это прям идеальная отсечка.

lokkiuni
Kumuluka:

Вот как? А тут нахваливали WL.
Мне тяга интересней максимальных оборотов.

Моторы практически одинаковые, отличаются количеством витков (и соответственно толщиной проволки). В остальном - отличий не нашел, ресурс одинаковый. У меня дохли щётки (выгорало-выламывало уголь из медной штуки)

HEPBuk

Подскажите решение со сменными батареями на SMAX RH1635 БК. Присматривал кейс для 18650. Но его размер 75мм. А ниша куда его вставить позволяет вместить только 70-72мм, т.е. аккурат впритык для 65мм батареи в термоусадке (как штатная). Или может есть такие кейсы которые не сжирают много? Дело в том что 18650 батареи имеют ёмкость до 3000мах, а штатная лишь 1500мах. В 2 раза дольше + батареи можно менять. Хочу увеличить время покатушек.

PaYAlnik
HEPBuk:

Присматривал кейс

Кейсы с их пружинными контактами не подходят для тяговых батарей. Только пайка/сварка.
Кто мешает менять паки?

VadikPerepelkin

Выломал перегородку (не специально, оно само)))) ), регуль наверх, кейс на место штатного АКБ. На полных расходах отсекает при резком старте. Если плавно разогнаться, то валить можно на полную. Но не очень долго, с потерей емкости Уже не только на старте начинает отсекать.
Если выставить 50-60 % расходов газа, то можно катать полчаса с вжатым курком.
Резюме: сами 18650 не очень по токоотдаче, кейс без сварки добавляет потери, но.
Я сыну вообще ставлю треть на расходе газа и он спокойно и без проблем катает на 18650 “шоколадках”.
Сам же конечно нормальные АКБ и полный газ )))

HEPBuk
VadikPerepelkin:

Резюме: сами 18650 не очень по токоотдаче, кейс без сварки добавляет потери, но.

Есть же с большей отдачей, зелёные, 35А aliexpress.ru/item/4000937866907.html
У шоколадок 20А.

VadikPerepelkin

Ну Вы видите, что их спаивать/сваривать надо?
Потери от плохого контакта с пружинами будут и все эти 35С в воздух улетят, толку от них, если контакта нет?