Remo Hobby 1/16

hammer84

все таки продам смакс и севор. все в тюне. куча запов. еще корка. подробности в личку. кому реактивный неубиваемый кирпич на бк?! ) ушел на 1/10

letnik86
hammer84:

все таки продам смакс и севор. все в тюне. куча запов. еще корка. подробности в личку. кому реактивный неубиваемый кирпич на бк?! ) ушел на 1/10

А я тоже ушел в 1/10 еще и в Traxxas 😃
Но оставил машинку для фана и ребенку катать.

KoTimur

Задумался о резине на с максика—- интересует чтот более цепкое (чем родные) часто катаюсь грунтовки и мелкая трава. диаметр увеличивать сильно не хочу( ну до80мм примерно)— может есть у кого ссылочки в заначке?)))

вчера приехало такое- типа обновленная версия aliexpress.ru/item/33046848626.html?spm=a2g0s.9042…

на улице пока не проверял

VadikPerepelkin
Nazimoff:

для асфальта не пойдут.

KoTimur:

часто катаюсь грунтовки и мелкая трава.

Ему это и надо. ))

Protune

Всем привет! Подскажите колеса на шорт-корс 1/16? БК версия, чтобы держак был хороший!😃 Заранее спасибо!

KoTimur:

вчера приехало такое- типа обновленная версия aliexpress.ru/item/330468486...6a5f33edDPCWAb

Спасибо за наводку, был негативный опыт с другим стабилизатором (просто не работал), закажу этот попробую.

HEPBuk
Protune:

Подскажите колеса на шорт-корс 1/16? БК версия, чтобы держак был хороший!

А зачем вам держак хороший? Ведь на стоковых колёсах так весело дрифтовать. Особенно на плитке.

Protune
HEPBuk:

А зачем вам держак хороший? Ведь на стоковых колёсах так весело дрифтовать. Особенно на плитке.

На 3S все равно на любых колесах можно будет уходить в дрифт!😃 Стоковых колес от с-макса у меня есть, но они велики для шорта 😦

Dusty79
HEPBuk:

А зачем вам держак хороший? Ведь на стоковых колёсах так весело дрифтовать. Особенно на плитке.

Отличный дрифт на SMAX #RCЧебоксары

Да затем, что так бывает, что крутящий момент установленного мотора легко преодолевает способность к сцеплению стоковых колёс. И тогда езда в стиле “газ в пол” не приносит должного удовольствия. У меня на асфальте шлифует и носит туда-сюда. Не разгонишься бодрячком.
Мне вот тапки пришли. Сегодня буду пробовать, если погода позволит.
Сразу оговорюсь, что для шорт-корса не пойдут. 88мм. Две пары задних от багги 1:10.

PaYAlnik
Dusty79:

Две пары задних от багги 1:10.

Это простые или с нейлоновыми дисками?
А вообще для грунта или мелкой травы идеальны мелкие пупырышки.

Dusty79
PaYAlnik:

Это простые или с нейлоновыми дисками?
А вообще для грунта или мелкой травы идеальны мелкие пупырышки.

Да не совсем понял. Но диски эластичные. Скорее всего нейлон. Резина из… резины, а не полиуретана. Внутри плотный поролон.
Насчёт пупырышков понимаю, но хотелось наиболее универсальный вариант. Да и выбор не шибко богат на наш масштаб, чтоб подошло по размерам и бюджету.

Из описания:

Резиновые внедорожные шины (ходьба)+Нейлоновый материал черный 15 спицевый обод
Внешний диаметр: 88 мм
Ширина шин (спереди): 32 мм
Ширина шин (сзади): 37 мм
Цвет: черный
Шестигранные соединения: 12 мм

Dusty79


Извините, что не при параде. 😃
Ну, что могу сказать. Установил через расширители колеи 20мм. Резина хороша. Выкрутил лимит газа с 60% до 100%. И она управляется! Поведение сходно с тем, что на 60% на стоковых колёсах было. По грунту стартует бодро, пробуксовки мало. Но пятаки крутить можно. По траве несётся до тех пор, пока не остановишь или пока трава вдвое выше него не станет. Прёт отлично. На мелкой траве поднимает переднюю ось в воздух. Но греется движок. Да и батарея тоже. До асфальта не добрался. На фане выкатал аккум перед дачным домиком на грунте, даже не заметил. В итоге скорость движения выросла значительно. Осознал, что это за турбокирпич, когда чуть в ноги себе не загнал. Пару раз знатно влетел передним колесом, думал всё, хана. Нет, всё живо.
Короче, это обновление мне нравится. Разочаровывает пока только рулёвка. Люфтит, зараза. Но этим я ещё займусь. 😃

Dusty79

Каких поломок? Там сломать что-то уже трудно.
Сегодня вот на полном ходу впоролся в стопку кирпичей, пока подвеску настраивал после перезаправки амортизаторов. Сердце ёкнуло. Передний алюминиевый бампер пришлось рихтовать молотком, чего ещё не бывало. И вылетел винтик крепления задней (!) тяги. Надо прикупить синий фиксатор резьбы. И всё на этом.
Мечтаю заиметь бамперы, как на Вашем аппарате. 😊

PPEESS
Dusty79:

Извините, что не при параде. 😃
Ну, что могу сказать. Установил через расширители колеи 20мм. Резина хороша.

Подскажите, хватит ли с этими колесами расширителей 15мм, или всё же лучше 20. Ну и поделитесь ссылкой на колеса.

Dusty79

Помидорами не кидайте, но я вернусь к своим колёсам. Перезаправил амортизаторы маслом 20wt, сделал пружины помягче чуток. Получилось из Смакса что-то трагги-подобное. Очень плавно теперь идёт по грунтовке, по камушкам, не подскакивает. Носится, как опаздывающая электричка.
Короче, владельцам С-Эвор такие колёса очень рекомендую к покупке. Им зайти должны прям как родные.
Расширителей на 15 мм не хватает, к сожалению. Будут цеплять корку передние колёса в поворотах при проседании подвески. Более того. Столкнулся с неожиданной вещью - толстый пластик колёс. Гайки от расширителей 20 мм зацепляются за резьбу на полуосях буквально на пару витков. Элементарно откручиваются на ходу. Выручило то, что у меня был комплект гаек от расширителей 25мм.

Колёса:
#Aliexpress 508,42 руб. 11%OFF | Предварительно приклеенные 4 шт. 1/10 шины для багги, шины для ходьбы, 15 спиц, 15% усиленный нейлоновый черный обод колеса, подходит для 1:10 4WD, багги, автомобиля, 1/10 шин
a.aliexpress.ru/_eL7bHn
Брал 4 задних приклеенных.
Экстендеры:
#Aliexpress 281,35 руб. 17%OFF | 4 шт. алюминиевый Радиоуправляемый автомобиль 12 мм шестигранный Ступица колеса адаптер расширение Combiner муфта для 1/10 Радиоуправляемый гусеничный осевой SCX10 D90
a.aliexpress.ru/_eNVkNm

И вот что. У меня БК-система неоригинальная. 2445 3000KV. Крутящий момент поболе, чем у оригинального 2440 3500 KV. У меня-то коккинг частенько на старте, если трогаться в траве или на кочках. Утянет ли родной БК такой радиус колёс - я не знаю.

Andrew91
Dusty79:

Перезаправил амортизаторы маслом 20wt

А какая вязкость у этого масла?
Какой вязкости вообще надо заправлять амортизаторы? Как понять?
Можно ли заправлять глицерином (он в 1.5 раза вязче касторового масла)?

Dusty79:

сделал пружины помягче чуток

Как?

Dusty79

WT to CST Silicone Oil Conversion Chart

10wt = 100cst
15wt = 150cst
20wt = 200cst
25wt = 275cst
30wt = 350cst
35wt = 425cst
40wt = 500cst
45wt = 575cst
50wt = 650cst
55wt = 725cst
60wt = 800cst
70wt = 900cst
80wt = 1000cst

Универсальная вязкость масла для СМакса - 400cst. Масло ПМС-400 можно найти в радиолавке или во “Всё инструменты”.
Заправляют именно силиконовым маслом для того, чтобы сальники не высыхали и смазывалась шайба штока, не задирала колбу. Глицерин - не смазка ни разу. Вязкость подбирают в зависимости от масштаба и модели, планируемого стиля езды. От вязкости зависит степень демпфирующего эффекта. Для прыжков я делаю сильный преднатяг пружин и заправляю 70wt, чтоб эффективнее гасить ударные нагрузки, но для “погонять по грунтовке” это не годится - подвеска не успевает отрабатывать неровности поверхности, модель очень трясёт, появляется “козлистость”.
Преднатяг пружин регулируется регулировочной гайкой.

Вы на форуме 8 лет и задаёте такие вопросы. У меня первая модель появилась полгода назад.

Andrew91
Dusty79:

Масло ПМС-400 можно найти в радиолавке или во “Всё инструменты”

А можно ли смешивать силиконовые масла разной вязкости? Например пмс-200 и пмс-400 в соотношении 1 к 1, чтобы получить вязкость 300?

Dusty79:

Вы на форуме 8 лет и задаёте такие вопросы.

Во-первых, срок ничего не значит. Во-вторых, я сначала занимался вертолётами, а на машинки перешёл относительно недавно.