Remo Hobby 1/16

ViktoRR

У меня не открывается данная ссылка. Да уже в голове сложился план, буду воплощать в жизнь как доедут запчасти из китая))), едет поистине сильная композиция, очень, очень сильная, а получится или нет, ну это уже зависит только от меня. И кстати по поводу ломучести максика, хрен его знает. Если как я гонять с ребенком в местности, где нет бордюров или камней, то не такой уж он и ломучий))) Передние рычаги из сыромятины поменять на капролон, да амморты повеселее и все. Понятно сейчас налетят мол а зачем тогда вообще он нужен, но как по мне есть определенный момент адреналина, когда понимаешь, что как и в жизни машина при встрече с препятствием неизбежно повредится управлять ею на больших скоростях становится намного интереснее. Про управляемость, я заметил что чем выше масса, а у меня даже сейчас она в 2 раза больше стандартной и при затянутой экспоненте на руле (аппаратура флайскай), то есть когда отклонения руля направления до половины лишь незначительно поворачивает колеса, а если крутануть до упора то радиус поворота по прежнему большой, максик едет вполне себе уверенно.

Digger34

Ну он становится не таким ломучим когда в него выкладываешь цену ещё одного смакса) и есть элементы конструкции которые переделать малой кровью не получится, например отвратительные корпуса дифов, такие же гадкие чашки дифов. Если не затрагивать электронику, то минимальный набор это усиление нижней и верхней деки с бабочками , печатные рычаги, нормальная серва, стальная главная пара, аморты, регулируемые тяги. Если коллекторный то туда же стальные дифы и алюминиевый вал.

bsa90

Товарищи подскажите такой момент по аккумуляторам, с какого напряжения аккумулятор набирает полную емкость? С 3 - 3.2 или с 3.7 по банкам?

Digger34

Полная ёмкость это 4,2 на банку. 3 это уже разряженный аккум. Со скольки мерять это производитель решает, но обычно отсечка на 3в на банку срабатывает, но это под нагрузкой. Однако ставить ниже 3в отсечку имхо нет смысла, все равно аккум уже не отдаст нужный ток.

ViktoRR

С Lipo всё еще жесче, вот схема примерная. Смотрите, прокрутив мышкой вниз, там продавец указал вольтаж и разряд батареи. Не переступайте порог в 25% если у вас липошка. aliexpress.ru/item/32909917787.html?spm=a2g0s.9042…

Digger34

Ну тот ещё надо учитывать что это аккум для коптера и там ставить отсечку на 3в не надо точно, иначе получится что просто не хватит времени его посадить ибо аппарат может находится в 300 метрах от вас и на высоте 100м. Если посмотреть на график разряда lipo или liion то можно увидеть что после некоторого напряжения обычно в районе 3,5-3,3в (зависит конечно то конкретной модели аккума) идёт лавинообразное падение. Так что в случае с коптером если разрядить до 3,3 то есть шансы пойти его искать в поля или снимать с дерева )

Kabak

Добрый вечер всем. Перерыл почти все страницы, про амортизаторы инфа только с алика. А эти норма rc-today.ru/…/amortizatori-alyuminievie-dlya-remo-… или что? Почему то их никто не рассматривает.

Второй вопрос по аккумуляторам, если нет возможности и желания паять и переделывать, этот акум с алика норм? aliexpress.ru/item/4001098611947.html?spm=a2g0o.ca…

Digger34

Эти аморты хуже чем с алика, а стоят почти как 4шт тех же rcawd, последние заведомо не хуже. Аккумы конкретно эти хз, но не особо верится в указанную ёмкость, а токоотдача вообще не указана. Может проще доплатить и взять липошку? Те же HRB с алишки, они дороже, но на них поедет веселее чем на стоковом. С 18650 имхо стоит заморочиться только если самому спаять из высокотоковых хороших банок типа LG, Sony, Samsung.

Kabak

Наверное проще. Не хочется просто ничего переделывать ни в машине ни в самом акуме. Не скинете ссылку на такую липошку?

aliexpress.ru/item/1005001270780841.html?spm=a2g0o…
Так то вот липошка, но в заявленные характеристики абсолютно не верится, тем более цена еще дешевле. Да и габариты маловаты. Думал может кто юзал такие.

Digger34

Hrb называется, на али есть с доставкой из России, на 2200 точно ложится в место штатного и ещё остаётся пространство, если убрать перегородку и регуль наверх. По ссылке это те же 18650 спаянные.

Kabak
Digger34:

Hrb называется, на али есть с доставкой из России, на 2200 точно ложится в место штатного и ещё остаётся пространство, если убрать перегородку и регуль наверх. По ссылке это те же 18650 спаянные.

Ясно, спасибо .

Kabak

Про свет. Я покупал 1631 версию апгрейд. На переднем бампере установлены светодиоды. Задних нет. Но в провода, идущие от регулятора к лампочкам, “впаяна” плата с разъемом, как я понял таким же как на самом регуляторе. Думаю это для подключения задних светодиодов. В продаже что на алике что у нас вижу только перед-зад, перед-перед. Не нашел чисто с двумя красными лампочками. Подскажите кто покупал.

Digger34

Это похоже на какую-то самодеятельность магазина. Не совсем понятно что на плате, похоже что просто сопротивления. Диодов на али полно, вот например сходу нашлось aliexpress.ru/item/32748954224.html?spm=a2g0o.prod…

Без металлических оправ можно купить десяток любого цвета с уже впаянными сопротивлениями, но возможно при подключении к этой плате их придётся отпаять и пустить напрямую.

Kabak
Digger34:

Не совсем понятно что на плате, похоже что просто сопротивления.

Там именно разъем Micro ZH 1.5 2-Pin, как на регуляторе. Я вот и подумал что продаются светодиоды именно с таким разъемом.

Digger34

Разъемы есть на али отдельно, если оттуда брать диоды то можно и разъемы заказать. Либо напрямую к плате припаять.

24 days later
Anton_B

Здравсвуйте, купил сыну машину 1635. Т.е. с бк, и почти полный фарш.
Он ее разбил достаточно быстро об поребрик…

  • обе бабочки
  • бампер
  • держатель корки
  • погнуты 2 привода
  • верхняя дека (бабочка выломала крепеж)

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл переходить на алюминий?

Вот насмотрел вот такую защиту для бабочек - e12345.ru/A4027
Кто-нибудь такое пробовал?

Airsana
Anton_B:

Вот насмотрел вот такую защиту для бабочек - e12345.ru/A4027
Кто-нибудь такое пробовал?

Отличная защита, выполнена качественно. Единственное, что смущает это то что она стальная. Именно стальная, а не алюминиевая. Прибавляет в весе весь комплект прилично. Держал в руках. Взял бы, но сам все сделал из алюминия. Если катать по асфальту, то отлично. Прыгать с ней тяжеловато будет.
Знаю людей кто торгует этим в Екатеринбурге.

Digger34

Если постоянно собирать бордюры, то ничего не поможет. Из защиты рекомендую верхнюю, вот ту что стальная, она не особо тяжелая. И низ с бампером тоже такой из же нержи, держатели корки тоже есть из нержавейки. Делает это всё Илья Кулаев, тот магаз на который ссылка торгует его изделиями. Также можно разжиться печатными рычагами, поворотными кулаками, ц-хабами, задними ступицами. Изготовителей всех этих замечательных вещей можно найти в группе телеграмовской t.me/remohobby

Demetrio-msk
Anton_B:

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл переходить на алюминий?

Пожалуй есть смысл переходить на открытые пространства. Любой алюминий это лишний вес, в результате при той же скорости, что и раньше, но с большей массой, рычаги и диски будут ломаться еще быстрее. У нас уже третий год пошел С-максу, в стоке, и месяц назад впервые сломали рычаг. Тоже поймали бордюр-поребрик) Когда сын катается на площади, там и ломаться негде.

Airsana
Demetrio-msk:

Пожалуй есть смысл переходить на открытые пространства. Любой алюминий это лишний вес, в результате при той же скорости, что и раньше, но с большей массой, рычаги и диски будут ломаться еще быстрее. У нас уже третий год пошел С-максу, в стоке, и месяц назад впервые сломали рычаг. Тоже поймали бордюр-поребрик) Когда сын катается на площади, там и ломаться негде.

Зачем тогда монстр-трак? Проще дрифтуху или шоссейку взять. На этой всё-таки хочется немного попрыгать.

Digger34

Попрыгать это не к ремонт хобби, разве что совсем немного) Дека нижняя в любом случае ломается легко, как минимум лыжа нужна из металла по центру, печатные детальки веса не прибавляют особо, а вот попрыгать дадут. Ну ещё скобы рычагов надо заменить на что-то более прочное, ибо родные гнутся от дуновения ветра. Я согнул из прутка нержавейки 2,5мм. Люминий в ходовке зло, чем больше алюминия тем больше люфтов будет, нормально не устраняемых, тут уже многие это проходили) Если закатать всё в алюминий, то мало того что веса прибавит, так ещё и ломать начнёт не в том месте в котором ожидаешь. Например регулируемые тяги из алюминия мало того что люфтят и раскручиваются (на фиксатор обязательно сажать), так ещё и при аварии запросто вырвет кусок бабочки или ступицы (или всё сразу), пластик же либо спружинит, либо сломает наконечник тяги.

На площади ничего не сломаешь, но это ж монстр, хоть паршивенький, хочется по грунту покатать, по снегу полетать, прыгать конечно особо не выйдет, не аррма всё таки, но если чуть-чуть то можно;)