Remo Hobby 1/16

stopservice
mrEngine:

Да, к сожалению, это так. Кстати, по видео не сильно понятно в результате чего такие поломки. Вроде ничего страшного не видно.

Мы тоже думали, что не страшно. Подогнали ее к себе глянули - все цело, ребенок пустил ее и через пару минут она с разворотом ушла в сторону пошли смотреть, а там нижний рычаг в щепки. Подозреваю, что от удара погнулась полуось, а мы этого не заметили, в итоге на колесе появилось биение, в результате которого на скорости в итоге размолотило нижний рычаг, возможно так же при ударе он треснул, а мы этого не заметили. Ни видео, ни тем более фото к сожалению не способно передать реальность… Там же мы засняли покатушки Losi, на ощущениях, там на месте - вау- круто - вот это моща, вот это скорость, а смотришь видео - вата. 😃

PS: Ребенок задается вопросом, что ему нужно сделать, чтобы я ему купил машину большего масштаба… 😕

tukanoid

Пока жду моторы на макса, психанул и взял вот это вот:
planetahobby.ru/…/radioupravlyaemaya-mashina-baggi…

Модели нет в продаже 3 года, с запами туговато в свободном доступе, но брал новую у руководителя местного клуба радиомоделистов и робототехников за 12к. Полный привод, БК, достойное исполнение - конкурентов в этом бюджете нет. По запам поможет тот, у кого брал, и кое-что есть в свободной продаже. По первым впечатлениям (откатаны 3700, 1500 и 1500мАч) - небо и земля в плане управляемости по гравию/песку/грунту на высоких скоростях. Ну и валит, конечно, как следует. Буду учиться управлять моделью, а не валить куда попало, как на максе)

LordZuB
stopservice:

А ссылку в личку на группу клуба можно?

Я нашел одну группу в vk. В прошедшее воскресенье вместе с сыном ходили на встречу.

Вот гараж c этих покатушек, слева Лось 1:5, следом Xmax, так-же 1:5, ну а самые крайние и мелкие справа мы на своем Smax.

Юный гонщик:

Покатушки закончились аварией, запечатленного на этом видео:

Как убить RC машину за один день

Итог: выломан нижний правый рычаг, погнута на ~60-70 градусов полуось, и гнутая скоба крепления бампера и нижних рычагов.

Т.к. комплект нижних рычагов имелся в наличии, то машинка к вечеру была уже на ходу.

Еще одно фото сравнения Smax c Лосем.

На момент ДТП был поставлен второй аккумулятор, первого хватило почти на ЧАС активных катаний, с небольшими паузами в период перемещений, фотографирования и т.д.

К концу покатушек из живых остались только Лось - т.к. кончился бензин, и еще одна электромашинка 10 размера. У Xmax вспух один из аккумуляторов.

Оценивая поломки машин и переводя их в стоимость запасных частей - Smax в не конкуренции… 😃 Для себя из встречи сделал вывод, что в случае активных покатушек ломаются все и у всех, только стоимость последующего ремонта соизмерим размерностям самих машин. Для получения первого опыта Smax - очень хороший выбор.

Круто! Рад что хоть какая движуха у вас есть") ждём бк с али и колектор с тудэя, хочу гонять. Пока глаза не смотрят даже"(

LordZuB

Все, пришёл движ, поставил") без чехло теперь не поеду нихрена

Сделал вот такую штуку, чтобы клипсы не терялись и удобно снимались, плюс смотрится Прикольно. Итого 40см шланга для компрессора синего, 12стяжек и 7 минут работы")

Shultz

Ну что, одну пробную покатушку на 3S li-ion от шуруповерта макс выдержал нормально. Ничего не сгорело) Двиг очень гарячий, регуль теплый. Скорость подросла, макс стал похож на настоящую модель) И возник вопрос, можно ли как то перепрограмировать регуль на более мощное торможение, или на родном регуле 3в1 это никак не выйдет? Может что перепаять? И да, люминь все так же спасает от крашей, гнется, но тушка после жестких ударов жива)

mihalich5
LordZuB:

Сделал вот такую штуку, чтобы клипсы не терялись

Я просто прожёг дырки, и протянул проводок к клипсам).

mrEngine

Интересные решения с клипсами, надо будет что то тоже сделать с ними. У меня почему то на максе они теряются, на влтойсе нет.

altervag
LordZuB:

Все, пришёл движ, поставил")

Долго ждал? Я на али заказал неделю назад, он даже не тронулся в путь еще…

mrEngine
mihalich5:

Я просто прожёг дырки, и протянул проводок к клипсам).

А что это там за узел такой под термоусадкой?

mihalich5
mrEngine:

А что это там за узел такой под термоусадкой?

Там нет узла, просто вокруг провода обернул несколько раз и под термоусадку. Термоусадка держит хорошо, не раскручивается, и выглядит прикольно. Сначала хотел из поводков рыболовных замутить, но лень до рыболовного магаза идти было))).

Protune

с удивлением обнаружил, что ведомая шестерня пластиковая, а запасная металлическая. Ох уж эти китайцы)

LordZuB
altervag:

Долго ждал? Я на али заказал неделю назад, он даже не тронулся в путь еще…

Мне с тудея приехал. Бк тоже сидит молчит, но к нему ещё серва нужна 3 контактная, а не 5ти, я только недавно посмотреть решил") серва тоже в пути. Всё б*ть в пути, нихрена ничего нету!

=Роман#
Shultz:

Ну что, одну пробную покатушку на 3S li-ion от шуруповерта макс выдержал нормально. Ничего не сгорело) Двиг очень гарячий, регуль теплый. Скорость подросла, макс стал похож на настоящую модель) И возник вопрос, можно ли как то перепрограмировать регуль на более мощное торможение, или на родном регуле 3в1 это никак не выйдет? Может что перепаять? И да, люминь все так же спасает от крашей, гнется, но тушка после жестких ударов жива)

А у меня сгорел регулятор от 3s lipo аккумулятора

tukanoid

Мне сегодня приехали моторы с тудея, но забирать ехать неохота… В Пензе дождит, погода противная. Макс в пакете грязный с последнего раза… У багги десятки спур-пиньон слопали друг-друга по моей глупости - тоже жду посыль. Менопауза.

tukanoid

Мужики, а кто-нибудь знает, какой модуль у наших шестеренок (спур и пиньон)? Приложил к шестерням с багги - у макса шаг больше, хотя, вроде бы, не должно быть так. У багги, судя по всему, модуль зубов - 48. А у максика?

LordZuB
tukanoid:

Мужики, а кто-нибудь знает, какой модуль у наших шестеренок (спур и пиньон)? Приложил к шестерням с багги - у макса шаг больше, хотя, вроде бы, не должно быть так. У багги, судя по всему, модуль зубов - 48. А у максика?

39 у макса. Я только никак не найду на него стальные шестеренки

tukanoid
LordZuB:

39 у макса

херасе, здоровяк) А вы, часом, не с числом зубцов путаете? Которое значится как 39Т, касаемо спура.

mihalich5
LordZuB:

Я только никак не найду на него стальные шестеренки

На бенге есть спур, даже в наличии. И судя по номерам он один на все 3 модели 16 масштаба.

LordZuB
tukanoid:

херасе, здоровяк) А вы, часом, не с числом зубцов путаете? Которое значится как 39Т, касаемо спура.

Скорее всего") я походу не понял про что речь.

mihalich5:

На бенге есть спур, даже в наличии. И судя по номерам он один на все 3 модели 16 масштаба.

На бэнге стальную не нашёл, только стандартный метал

mihalich5
LordZuB:

На бэнге стальную не нашёл, только стандартный метал

Невнимательно прочитал, сорри. Я не видел стальных шестерёнок для максика, скорее всего их в природе не существует).

tukanoid

Всё-таки съездил, забрал движки и оживил мелкоту. Подумываю о том, чтобы залочить один или оба диффа и использовать его для трофийных целей. И дочке поинтереснее будет, и аккума надолго должно хватать в режиме ползанья. Башить на нём бледновато после бк десятки…