Remo Hobby 1/16

Vrc

Я про приклеивание резины к алюминиевому диску. Подскажите пожалуйста

Alex9173
VadikPerepelkin:

Что-то не вкурил куда светодиоды сзади втыкать

Хм…Тоже не вижу штатных мест. Или колхозить, или поставить вместо вилли-бара задний бампер от смакса. Если вилли-бар не связан со спойлером

VadikPerepelkin:

Крайние саморезики попадают в бампер и вилли-бар. Точки от черного маркера видны. Это нормально?
Вот соклубень усилял, но не пойму куда попали саморезы.

Наверно нормально. Куда попадут, там и будут. По другому не поставить же все равно, главное эту пластину выровнять на деке. А под бампером в деке никаких отверстий нет? Что-то я не помню уже

Vrc:

Я про приклеивание резины к алюминиевому диску. Подскажите пожалуйста

Надеваете резину на диск, и потом аккуратно, по частям проклеиваете супер-клеем стык покрышки и диска. Отогнули немного край покрышки от диска, капнули и размазали там супер клей, прижали покрышку обратно. И так по всему периметру и с каждой стороны. Я бы так делал. На ютубе есть много видео на эту тему от популярных каналов по RC моделям, посмотрите.

VadikPerepelkin
Alex9173:

Если вилли-бар не связан со спойлером

Нет, он отдельно. Но, если уж его “запроектировали” и он есть - надо наверное его использовать, а не ставить бампер 😒
Ладно, будем колхозить. Видел как подсветку ставили на корку. Вариант конечно, но меня смущает, что при каждой зарядке АКБ корка снимается. А это значит отстегивать колодку подсветки, а она там малюсенькая. Раздр*чатся контакты мигом. Ладно со стороны диодов, а придут в негодность со стороны платы? 😃
Хотяяяя… На плату придет разветвитель. Можно на корке оставить диоды со своими проводами и отключать на стыке диоды/разветвитель. А разветвитель пусть остается подключенным к плате. Если что - на разветвителе перепаять колодку да и все. Да, вариант. 😃
Можно на вилли-бар поперечину какую-то зафигачить и на нее диоды, но там “рядом” рычаги “ёрзают” вверх/вниз, наверное тогда лучше эту поперечину на основание антикрыла.

Alex9173:

Куда попадут, там и будут.

Опасно, что до края детальки бампера очень малое расстояние. Боюсь сколоть, когда саморез вкручивать буду. Понятно, просверлить сначала, но…

Alex9173:

А под бампером в деке никаких отверстий нет?

Сам бампер пока не снимал. Но на фото видно, что ничего нет.

UPD: надо снимать и смотреть.
Там есть углубления, но на самом бампере не вижу чего-то чтобы входило в эти углубления.

Alex9173
VadikPerepelkin:

Ладно, будем колхозить. Видел как подсветку ставили на корку. Вариант конечно, но меня смущает, что при каждой зарядке АКБ корка снимается. А это значит отстегивать колодку подсветки, а она там малюсенькая. Раздр*чатся контакты мигом

У меня шорт, светодиоды ставятся в штатные места в бамперах. На случай снятия бамперов сделаю в системе освещения разъемы как на передний бампер, так и на задний. Так же и в вашем случае, можно сделать разъем на задние светодиоды, которые будут в корке.

VadikPerepelkin:

Боюсь сколоть, когда саморез вкручивать буду. Понятно, просверлить сначала, но

Сверлить обязательно. Если и расколится край бампера немного, то как по мне, ничего страшного. Саморез же в деку закручивается и там держится, а не в бампере. Я бы даже сделал в бампере в этих местах вырезы, чтобы при снятии бамперов не пришлось выкручивать эти саморезы. Надеюсь, понятно объяснил)

VadikPerepelkin
Alex9173:

Так же и в вашем случае, можно сделать разъем на задние светодиоды, которые будут в корке.

Alex9173:

Надеюсь, понятно объяснил)

😃😃
В конце концов бампер стоит “100 рублей” - можно поэкспериментировать 😁

пастух
VadikPerepelkin:

В конце концов бампер стоит “100 рублей” - можно поэкспериментировать

самое главное не увлекаться)) а то можно переборщить и не заметишь как траты на тюнинг уйдут далеко за)))) у меня по подсчетам три стоимости с макса!!! как то так))))

а вилли бар по факту не нужен! машинка на дыбы не встанет. так что можно бампер от макса поставить

Alex9173

Правильнее будет так ставить нижнюю пластину усиления:

  1. Снять бампера (или просто ослабить винты их крепления и выдвинуть, чтоб показались отверстия в деке под бамперами)
  2. Закрепить саморезами пластину в эти отверстия в деке
  3. В таком положении просверлить отверстия в деке для остальных винтов крепления пластины.
    Тогда все должно совпасть и встать как надо)
VadikPerepelkin
пастух:

самое главное не увлекаться))

Есть опыт с большими машинами ))) Так что все под контролем, если траты больше ценника самой машины, то у меня это осознанные траты )))

пастух:

а вилли бар по факту не нужен! машинка на дыбы не встанет. так что можно бампер от макса поставить

Подумаю ))

Alex9173:

Тогда все должно совпасть и встать как надо)

Наверное по-хорошему вообще подвеску откинуть ))) Чтобы нормально и сверлить и саморезы крутить)))
У меня же еще надо будет бампер алюмишку прикрутить 😁😁

пастух
VadikPerepelkin:

У меня же еще надо будет бампер алюмишку прикрутить

расскажу при встрече нюансы прикручивания)))))

VadikPerepelkin
Vrc:

Как, где и чем склеить?

vvv_75:

При покатушках на асфальте в поворотах на высокой скорости колеса держат, но в результате разбортовываются. Видно надо шины к дискам клеить

kabuum:

Вообще-то их всегда клеят если диск не бедлок и сам не зажимает резину.
Клеят суперклеем.

mihalich5:

А с чего вы это взяли??? Ладно если берёшь резину и диски отдельно, ладно если берёшь вместе, но в разобранном состоянии. Но собранные колёса должны быть готовыми к установке без всяких танцев с суперклеем.

kabuum:

Когда берешь их в Китае, то всегда надо проверить приклеены они или нет. Зачастую они не приклеены.

vvv_75:

Да тут говорить просто не о чем, от слова совсем
Купил - прокатился, если надо - приклеил.

Как-то так )))

пастух

мой сын на дне города смог разбортировать два колеса! проклейка имеет место быть всегда

veo

Добрый день всем.
Давно не был в этой ветке после выкладки опыта по самодельному усилению деки сверху и снизу. лежал мой smax (первых версий) долго на полке, вернулся к нему, и наткнулся на проблему, нужен совет, что делать.
проблема
При нажатии на газ в 20-30% и более силы машинка дергается и останавливается. если оооочень плавно и минимально нажать - двигается, но стоит чуть переборщить - и она останавливается.
похоже на какую то защиту регуля (как если аккум севший). при подскаживании аккума - блокировка регуля происходит раньше
Нажатие вперед или назад - не имеет значение, поведение одинаково.
Батарейка родная заряжена на полную. Серву отключал (думал, вдруг она влияет как то на регуль)
Снял видео как это выглядит
вопросы

  • сдох регуль? заменить для проверки - не на что, вроде бы видел раньше подобные случаи в форуме
  • если причина в регуле, какой купить (помню, раньше инфо была о некоей новой версии, несовместимой с первой)? если можно, киньте ссылками, что целесообразно купить.
  • если менять регуль, то вместе с пультом или удастся забиндить новый регуль с имеющейся родной аппой?
    вообще хотелось бы ограничиться минимальными вложениями для фикса проблемы, БК покупать не планировал. хотя, может стОит? на какой приемлемый конфиг (помню, была какая то radiolink с фичей стабилизации рулевой, на такую машинку очень подошло бы)

youtu.be/zsK-Y_EaHVc

Dronch

Вчера переобулся. Колеса подошли отлично! Радует, что не выглядят гипертрофированно большими. Брал тут


Alex9173
veo:

Батарейка родная заряжена на полную

Заряжена, а исправна ли она? Может за то время, пока она лежала, у нее изрядно просела емкость. Есть запасной, или заведомо исправный аккум?

пастух
Dronch:

Вчера переобулся. Колеса подошли отлично!

о у меня такие же! только 86 мм. брал в нитрорсх ценник намного больше т.к уже в мск они и брал на алюминиевых дисках

vnkorol
Alex9173:

Заряжена, а исправна ли она? Может за то время, пока она лежала, у нее изрядно просела емкость. Есть запасной, или заведомо исправный аккум?

Сто процентов аккум умер.

пастух:

о у меня такие же! только 86 мм. брал в нитрорсх ценник намного больше т.к уже в мск они и брал на алюминиевых дисках

Можно ссылку? При вывороте не цепляет?

пастух
veo:

заменить для проверки - не на что, вроде бы видел раньше подобные случаи в форуме

у меня такой случай был в магазине заказывал диагностику- не было никого рядом с такой же машинкой. ну а как вариант: живу на севере при очень хорошем желании можно потестить)))

vnkorol:

Можно ссылку? При вывороте не цепляет?

radioupravljaemye-modeli.ru/p406099355-a6973-koles… не реклама это мои. radioupravljaemye-modeli.ru/p336858955-6973-kolesa… такие же на пластике.

минус один проклеены но все равно сын умудрился разуть два. но был песок вода трава

vnkorol:

При вывороте не цепляет?

они рассчитаны для смакса

veo
Alex9173:

Заряжена, а исправна ли она? Может за то время, пока она лежала, у нее изрядно просела емкость. Есть запасной, или заведомо исправный аккум?

такое же было предположение, но она лежала пол года полностью заряженной, когда доставал замерил напряжение - было около 3.8В и 3.6В на банках. Других аккумов нет (4S и 6S не в счет, сюда не пойдут))
но вообще кажется, что скорей как будто отсечка срабатывает, как случалось при покатушках при разряде аккума, двигатель прям резко останавливается. Завтра заряжу, воткну пищалку-тестер посмотреть до скольки вольт просадка в момент отключения двигателя, вот и узнаем
у кого сейчас 2S обычно покупаете для smax (магаз на Али)?

пастух:

у меня такой случай был в магазине заказывал диагностику- не было никого рядом с такой же машинкой. ну а как вариант: живу на севере при очень хорошем желании можно потестить)))

как вариант (в Нитро заехать, только они по выходным не работают). Спасибо за приглашение))) далековато из Москвы))

Romkins66

Полностью заряженной и через полгода 3,6 и 3,8? Липо? И вы не догадываетесь?))

veo
Romkins66:

Полностью заряженной и через полгода 3,6 и 3,8? Липо? И вы не догадываетесь?))

Li-Ion, но не суть.
в “полностью заряженной пол года назад” - на 100% не уверен, не вспомню уже (тогда только штатная была зарядка, не факт что зарядил и положил на полку, потому может и чуть меньше напряжение было) , 3.8В - напряжение хранения лития.
но суть понятна - высадились, и это ненормально, возможно, банки и потеряли емкость

пастух
vnkorol:

Большое спасибо! А можете их сфоткать рядом с родными колесами - насколько они больше?

они выглядят также как выше Андрей выкладывал. сфоткать не могу , так как обе машины разобраны. одна ждёт чистки после покатушки вторая ждёт установки тюняшек. всё никак не возьмусь за машинки- лень враг мой((

народ нужна помощь: есть вот такие колеса ru.aliexpress.com/item/33058279444.html?mp=1 не реклама. помогите понять по размерам подойдут если у меня расширители колес 15 мм. ребят, кто на расширителях дайте совет а то не могу понять как рассчитать

пастух
veo:

далековато из Москвы))

видимо не поняли я живу на севере Москвы)))))