Remo Hobby 1/16

mihalich5
GiNBoX:

дайте фото пожалуйста, машины с аккумом установленным

Этот АКК в штатное место при всём желании не запихать, придётся регуль переносить т.к. АКК длиннее штатного места на 13мм и по ширине больше на 8мм, будет торчать наружу.

ЭТОТ подойдёт без колхоза, но 1300 махов

Этот 1500 махов, но нужно разъём перепаять.

vvv_75

По указаным мной шинам есть косяк, или это даже не косяк.
При покатушках на асфальте в поворотах на высокой скорости колеса держат, но в результате разбортовываются. Видно надо шины к дискам клеить

kabuum
vvv_75:

Видно надо шины к дискам клеить

Вообще-то их всегда клеят если диск не бедлок и сам не зажимает резину.
Клеят суперклеем.

mihalich5
kabuum:

Вообще-то их всегда клеят

А с чего вы это взяли??? Ладно если берёшь резину и диски отдельно, ладно если берёшь вместе, но в разобранном состоянии. Но собранные колёса должны быть готовыми к установке без всяких танцев с суперклеем.

ceferot

Сегодня получил посылку с недостающими запчастями не хватало двух винтиков. И какого было моё удивление размерам посылки.

kabuum
mihalich5:

Но собранные колёса должны быть готовыми к установке без всяких танцев с бубном.

Когда берешь их в Китае, то всегда надо проверить приклеены они или нет. Зачастую они не приклеены.

ceferot

Посылка была отправлена сдэк а они не заморачиваясь отправили её почтой

mihalich5
kabuum:

Зачастую они не приклеены.

Значит мне пока везёт, или попадаются норм магазины, которые более-менее следят за качеством продаваемого товара.

vvv_75

Да тут говорить просто не о чем, от слова совсем
Купил - прокатился, если надо - приклеил.
По сути, колеса для грунта. На грунте, вполне возможно - разбортовываться не будут, т.к. грунт мягче и податливей.
Второй фактор - усиление рамы и шасси алюминием от NitroRCX. У модели ощутимо прибавился вес, при хорошем зацепе на асфальте это тоже существенный рост боковой нагрузки на колесо.
P.S. катать по асфальту, кстати, стало менее интересно. Едет как по рельсам, в заносы не ходит, пятаки не крутит 😦, надо в поля…

mihalich5
vvv_75:

катать по асфальту, кстати, стало менее интересно. Едет как по рельсам, в заносы не ходит, пятаки не крутит 😦, надо в поля…

Проблему, если её можно так назвать), можно легко решить. Поставьте БК, у меня даже с колёсами от 9116 крутиться, как волчёк, на асфальте).

vvv_75

В нее для БК ввалить надо в 2 раза больше ее стоимости, причем сразу.
Думаю просто перейти на 1/10 - взять evo-r на тюнинге

Касаемо колес 9116 - они как раз по протектору похожи на сток, крупные невысокие элементы протектора. Они по-сути не цепляются за рельеф, а работают за счет силы трения резины об асфальт.
Мои работают скорее ближе к зубчатым передачам - небольшие шашки протектора именно цепляются за стыки и неровности.

mihalich5
vvv_75:

Мои работают скорее ближе к зубчатым передачам - небольшие шашки протектора именно цепляются за стыки и неровности.

Ваши колёса работают в зацеп из-за нехватки мощности коллекторного двигателя, установить их на БК и картина будет той же самой, что и со стоком. На асфальте (ровном покрытии) ваши колёса наоборот бесполезны т.к. у них площадь соприкосновения с поверхностью намного меньше. Хотя асфальт у всех разный)))).

vvv_75

Вот чтоб не быть голословным провел щас пятиминутный эксперимент

через левый передний и задний рычаги подвески протянул веревку, связал петлей, и пытался сдвинуть модель вбок, зацепив безменом.
Модель тянул на 3 разных поверхностях: столе, керамограните и асфальте
Получилось занятно:
Штатные колеса (подклеил циакрином для испытаний):
900 гр - 700 гр - 600 гр.
текущие:
700 гр - 600 гр - от 1000 до 1200 гр.

Текущие у меня - задние указанные мной hsp, передние от Himoto Racing Hi85007W (купил б.у по случаю).

Получилось что штаные неплохо работали на идеально ровной и чистой поверхности, на немного шершавом керамограните работают так же, а вот асфальт - уже не то. “Шипастые” - действительно цепляются, даже когда тянем вбок статичную модель. Когда колеса борта нагружены боковым ускорением в повороте, сопротивление еще выше.

ceferot

люди добрые может у кого есть не нужная аппаратура для smax исправность не имеет значения главное не разбитая. нужна для конверсии на ардуино.

ceferot
GiNBoX:

если что, вот наверное самая дешёвая

цена на сайте указана не верно по звонку сказали что в районе 1100-1500р

ceferot
ceferot:

люди добрые может у кого есть не нужная аппаратура для smax исправность не имеет значения главное не разбитая. нужна для конверсии на ардуино.

забыл уточнить не бесплатно

mihalich5
ceferot:

люди добрые может у кого есть не нужная аппаратура для smax исправность не имеет значения главное не разбитая. нужна для конверсии на ардуино.

Под ардуинку не важно какая АППа, главное АППа) нужны всего корпус и переменники. Сегодня пришла нано, будем начинать мучать, экспериментировать.

Dimsim
mihalich5:

Сегодня пришла нано, будем начинать мучать, экспериментировать.

Для светового модуля?

mihalich5
Dimsim:

Для светового модуля?

УГУ, правда пиксельные ещё не заказаны, но это позже. Пока освою программирование, закину готовый скетч, с ним будет проще понять, ну и заказаны силовые ключики и управляемяе, у которых широкий импульс управления, можно управлять степенью свечения.