Remo Hobby 1/16

vvv_75

Да тут говорить просто не о чем, от слова совсем
Купил - прокатился, если надо - приклеил.
По сути, колеса для грунта. На грунте, вполне возможно - разбортовываться не будут, т.к. грунт мягче и податливей.
Второй фактор - усиление рамы и шасси алюминием от NitroRCX. У модели ощутимо прибавился вес, при хорошем зацепе на асфальте это тоже существенный рост боковой нагрузки на колесо.
P.S. катать по асфальту, кстати, стало менее интересно. Едет как по рельсам, в заносы не ходит, пятаки не крутит 😦, надо в поля…

mihalich5
vvv_75:

катать по асфальту, кстати, стало менее интересно. Едет как по рельсам, в заносы не ходит, пятаки не крутит 😦, надо в поля…

Проблему, если её можно так назвать), можно легко решить. Поставьте БК, у меня даже с колёсами от 9116 крутиться, как волчёк, на асфальте).

vvv_75

В нее для БК ввалить надо в 2 раза больше ее стоимости, причем сразу.
Думаю просто перейти на 1/10 - взять evo-r на тюнинге

Касаемо колес 9116 - они как раз по протектору похожи на сток, крупные невысокие элементы протектора. Они по-сути не цепляются за рельеф, а работают за счет силы трения резины об асфальт.
Мои работают скорее ближе к зубчатым передачам - небольшие шашки протектора именно цепляются за стыки и неровности.

mihalich5
vvv_75:

Мои работают скорее ближе к зубчатым передачам - небольшие шашки протектора именно цепляются за стыки и неровности.

Ваши колёса работают в зацеп из-за нехватки мощности коллекторного двигателя, установить их на БК и картина будет той же самой, что и со стоком. На асфальте (ровном покрытии) ваши колёса наоборот бесполезны т.к. у них площадь соприкосновения с поверхностью намного меньше. Хотя асфальт у всех разный)))).

vvv_75

Вот чтоб не быть голословным провел щас пятиминутный эксперимент

через левый передний и задний рычаги подвески протянул веревку, связал петлей, и пытался сдвинуть модель вбок, зацепив безменом.
Модель тянул на 3 разных поверхностях: столе, керамограните и асфальте
Получилось занятно:
Штатные колеса (подклеил циакрином для испытаний):
900 гр - 700 гр - 600 гр.
текущие:
700 гр - 600 гр - от 1000 до 1200 гр.

Текущие у меня - задние указанные мной hsp, передние от Himoto Racing Hi85007W (купил б.у по случаю).

Получилось что штаные неплохо работали на идеально ровной и чистой поверхности, на немного шершавом керамограните работают так же, а вот асфальт - уже не то. “Шипастые” - действительно цепляются, даже когда тянем вбок статичную модель. Когда колеса борта нагружены боковым ускорением в повороте, сопротивление еще выше.

ceferot

люди добрые может у кого есть не нужная аппаратура для smax исправность не имеет значения главное не разбитая. нужна для конверсии на ардуино.

ceferot
GiNBoX:

если что, вот наверное самая дешёвая

цена на сайте указана не верно по звонку сказали что в районе 1100-1500р

ceferot
ceferot:

люди добрые может у кого есть не нужная аппаратура для smax исправность не имеет значения главное не разбитая. нужна для конверсии на ардуино.

забыл уточнить не бесплатно

mihalich5
ceferot:

люди добрые может у кого есть не нужная аппаратура для smax исправность не имеет значения главное не разбитая. нужна для конверсии на ардуино.

Под ардуинку не важно какая АППа, главное АППа) нужны всего корпус и переменники. Сегодня пришла нано, будем начинать мучать, экспериментировать.

Dimsim
mihalich5:

Сегодня пришла нано, будем начинать мучать, экспериментировать.

Для светового модуля?

mihalich5
Dimsim:

Для светового модуля?

УГУ, правда пиксельные ещё не заказаны, но это позже. Пока освою программирование, закину готовый скетч, с ним будет проще понять, ну и заказаны силовые ключики и управляемяе, у которых широкий импульс управления, можно управлять степенью свечения.

ceferot

Я знаю что нужна аппа, НО я левша и для меня какая аппа имеет значение. Программа (скетч) под Ремо хобби готова полностью. А цена предложенных вами вариантов запредельна.

mihalich5
ceferot:

А цена предложенных вами вариантов запредельна.

Каких вариантов??? Я вроде ничё и не предлагал???

P.S. Я тоже левша, но и одновременно правша, обе руки без проблем, предпочтение левой).

ceferot

mihalich5 цитаты с телефона делать не могу. Про варианты я говорил не вам уж извините. Да и аппаратура от Ремо мне очень понравилась.

mihalich5
4revo:

Про варианты я говорил не вам уж извините.

Извини друг, малость недопонял. Но не одна же АППа с реверсом руля, можно найти и с других ресурсов, в барахоле временами выскакивают любопытные экземпляры.

goodmood
ceferot:

люди добрые может у кого есть не нужная аппаратура для smax исправность не имеет значения главное не разбитая. нужна для конверсии на ардуино.

у меня есть один комплект аппа+3-в-1+родная серва.

но только самовывоз в москве, отправкой не заморочусь, уж простите.

ceferot
goodmood:

у меня есть один комплект аппа+3-в-1+родная серва.

но только самовывоз в москве, отправкой не заморочусь, уж простите.

Понимаю, да вот только нужен мне один пульт остальной комплект не интересует.

lamaiv

Кто нибудь пробовал колеса от WLtoys 12428? Хотелось бы узнать будут ли цеплять и фотки позырить.

Dimsim
lamaiv:

Кто нибудь пробовал колеса от WLtoys 12428?

Пробовали. Ищите в этой теме.
На мой взгляд, смотрится ужасно.