Remo Hobby 1/16

ceferot
GiNBoX:

если что, вот наверное самая дешёвая

цена на сайте указана не верно по звонку сказали что в районе 1100-1500р

ceferot
ceferot:

люди добрые может у кого есть не нужная аппаратура для smax исправность не имеет значения главное не разбитая. нужна для конверсии на ардуино.

забыл уточнить не бесплатно

mihalich5
ceferot:

люди добрые может у кого есть не нужная аппаратура для smax исправность не имеет значения главное не разбитая. нужна для конверсии на ардуино.

Под ардуинку не важно какая АППа, главное АППа) нужны всего корпус и переменники. Сегодня пришла нано, будем начинать мучать, экспериментировать.

Dimsim
mihalich5:

Сегодня пришла нано, будем начинать мучать, экспериментировать.

Для светового модуля?

mihalich5
Dimsim:

Для светового модуля?

УГУ, правда пиксельные ещё не заказаны, но это позже. Пока освою программирование, закину готовый скетч, с ним будет проще понять, ну и заказаны силовые ключики и управляемяе, у которых широкий импульс управления, можно управлять степенью свечения.

ceferot

Я знаю что нужна аппа, НО я левша и для меня какая аппа имеет значение. Программа (скетч) под Ремо хобби готова полностью. А цена предложенных вами вариантов запредельна.

mihalich5
ceferot:

А цена предложенных вами вариантов запредельна.

Каких вариантов??? Я вроде ничё и не предлагал???

P.S. Я тоже левша, но и одновременно правша, обе руки без проблем, предпочтение левой).

ceferot

mihalich5 цитаты с телефона делать не могу. Про варианты я говорил не вам уж извините. Да и аппаратура от Ремо мне очень понравилась.

mihalich5
4revo:

Про варианты я говорил не вам уж извините.

Извини друг, малость недопонял. Но не одна же АППа с реверсом руля, можно найти и с других ресурсов, в барахоле временами выскакивают любопытные экземпляры.

goodmood
ceferot:

люди добрые может у кого есть не нужная аппаратура для smax исправность не имеет значения главное не разбитая. нужна для конверсии на ардуино.

у меня есть один комплект аппа+3-в-1+родная серва.

но только самовывоз в москве, отправкой не заморочусь, уж простите.

ceferot
goodmood:

у меня есть один комплект аппа+3-в-1+родная серва.

но только самовывоз в москве, отправкой не заморочусь, уж простите.

Понимаю, да вот только нужен мне один пульт остальной комплект не интересует.

lamaiv

Кто нибудь пробовал колеса от WLtoys 12428? Хотелось бы узнать будут ли цеплять и фотки позырить.

Dimsim
lamaiv:

Кто нибудь пробовал колеса от WLtoys 12428?

Пробовали. Ищите в этой теме.
На мой взгляд, смотрится ужасно.

lamaiv
Dimsim:

Пробовали. Ищите в этой теме.
На мой взгляд, смотрится ужасно.

Просмотрел всю тему - нету от WLtoys 12428.

Dimsim
lamaiv:

Просмотрел всю тему - нету от WLtoys 12428.

Ах да, колёса ставили от Feiyue FY-0*, но они очень похожи на WLtoys 12428, только красные. Вот такие.
Но раз вы всю тему просмотрели, и не нашли, возможно фото были залиты на какой то фотохостинг, и на данный момент их уже удалили. 😦

lamaiv
Dimsim:

Ах да, колёса ставили от Feiyue FY-0*, но они очень похожи на WLtoys 12428, только красные. Вот такие.
Но раз вы всю тему просмотрели, и не нашли, возможно фото были залиты на какой то фотохостинг, и на данный момент их уже удалили. 😦

Опять мимо. Никто в теме не ставил колеса от Feiyue FY-0*. Все ставят austar AX-3020C. У Feiyue больше цена, меньше диаметр и они шире - не факт что они вообще встанут. austar AX-3020C - дешевле, тоньше и большего диаметра. А WLtoys 12428 меня заинтересовали, т.к. они еще дешевле, и еще тоньше, при этом кажутся довольно крепкими.
Стоковые колеса у нас умирают - при прыжках 1,5 метров об асфальт у них обод диска с шинами отрывается от спиц. Я их заклеиваю и заливаю эпоксидкой - потом они ходят хорошо, но хотелось бы чего-то покрепче.

Dimsim

Как то недавно, в ЭТОМ посте, я рассказывал, что хочу переделать подаренный мне штатный пульт управления от Remo Hobby в универсальный.
Благодаря аппаратно-программной платформе Arduino, сделать это достаточно просто.
Переделка электрической части устройства не вызвало ни какой проблемы, а вот для написания программной части, пришлось просить помощи.
Отозвался помочь пользователь этого форума под ником ceferot, за что ему большое спасибо. Он написал скетчи для прошивки передатчика и приёмника, а я их протестировал.
И вот, я рад представить готовые схемы и скетчи, всем желающим переделать свой пульт в универсальный, тем самым сэкономить на покупки нового пульта, при переходе на БК систему, или на отдельный коллекторный регулятор.
Весь процесс переделки я показывать не буду, каждый это сделает по своему.
Схемы нарисованы в таком формате, что будут понятны даже новичку. Как прошить плату Arduino в интернете информации полно.
Скачать схемы и скетчи можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
После сборки, откатал пару аккумуляторов, проблем с управлением замечено не было, всё чётко и предсказуемо. Задачи делать тест на максимальную дальность сигнала не было. Отъехал на максимальное расстояние, чтобы машинку было комфортно видно (метров 50), сигнал уверенный, проблем нет, антенна сложена вдоль ручки передатчика. В передатчике никеле-магниевые аккумуляторы, общее напряжение 4 вольта (подсаженные), если учесть, что в пульте установлен диод, для защиты от переполюсовки, на ардуину и радиомодуль поступало 3,7 вольта.
Да, пульт временно питается от батареек (никеле-магниевых аккумуляторов), но скоро его ожидает переделка на питание от литиевого аккумулятора.
Второе колесо управления мне не нужно, поэтому я его снял, а на его место поставил заглушку, фото ниже.
В штатном пульте Remo Hobby отсутствовал переключатель реверса газа. Портить внешний вид панели настройки не хотелось, поэтому я его врезал в торец, смотрите фото.
Также, ниже, фото переделанного пульта Remo Hobby, и фото залитого в эпоксидку самодельного приёмника, который покрашен маркером.

P.S. Пояснения по доп. каналу. Дополнительный третий канал, работает, также как и AUX, в любом универсальном пульте.
Доп. канал можно использовать, например, для управления освещением, но подключать напрямую к нему светодиоды нельзя. Для питания светодиодов нужно использовать, например, ВОТ ТАКОЙ электронный переключатель.

ceferot

Люди может всеже есть у кого джойстик пистолетный модель и работоспособность не важна (главное не разбитый) приемник не нужен точно. По минимальной цене.

mihalich5

ceferot тоже захотелось реализовать написанный скетч)??? На БГ появились интересные колёса, думаю для зимы самое то).

ceferot

Mihalich5 машина давно уже реализована но на джойстике от плейстейшн, после покатушек на пистолетной аппарутуре очень что-то захотелось переделать аппаратуру. Скетч писал я.