Remo Hobby 1/16

Sedoy_ded

Максоводы, подскажите есть у кого чертёж нижней и верхней деки для изготовления? Поделитесь пожалуйста для изготовления.

buzzyman

Присоединяюсь, мне бы тоже полезно было. Аллюминий нашел листовой у нас в продаже. Понимаю что можно приложить и обвести карандашом, но машинку буду сыну дарить в конце декабря. А так бы на работе защиту заранее замутил.

mihalich5
fedorovtambov:

Точно… видел что человек спрашивал про потерю связи но ответ не получил. Потому и спросил. Знаю что есть люди которые могут помочь, а есть те кому лишь бы сказать что поищи сам не до тебя ������
По поводу места пробовал в разных местах таже ситуация. Вообще норма для него какая более 50 метров?

Вы не внимательно читаете), я вам говорил про поломанную шаську, а вы мне про потерю связи. Мой максик, когда был на стоковом передатчике, приёмнике, вдали от цивилизации, уезжал метров на 50-60 примерно.

fedorovtambov
mihalich5:

Вы не внимательно читаете), я вам говорил про поломанную шаську, а вы мне про потерю связи. Мой максик, когда был на стоковом передатчике, приёмнике, вдали от цивилизации, уезжал метров на 50-60 примерно.

да очевидно я Вас не понял_)))) про шаську я уже подлотал и новую заказал вместе с передним бампером…а вот по поводу связи буду экспериментировать.😌

ceferot
fedorovtambov:

а вот по поводу связи буду экспериментировать.😌

сто процентный вариант решения проблемы связи заменить аппаратуру на другую либо модернизировать под ардуино. Дальность приема штатного приемника около 50 метров.

RemoH

А никто не пробовал, подойдут ли от влтойса?

buzzyman

Так у нас вроде даже форма не такая.

FieryBird

Всем привет! Забрал сегодня своего smax-а! Внешний вид конечно супер!! Есть пару вопросов, подскажите пожалуйста - почему никто не переносит приемник на верхнюю деку, чтобы освободить место на полке под аки пожирнее 2,+ Ач? В чем минусы такой конструкции? Есть ли на родном реге отсечка, если есть то на сколько вольт? Можно ли заменить пластиковые гайки, на которые колесо садится, на какие-нибудь алюминиевые? А то пластиковые кривые какие-то, два колеса восьмеркой идут из-за них. И еще один - серва штатная какая-то странная, первый раз вижу серву с таким количеством контактов, заем столько?? А если взять нормальную серву с метал редуктором, как ее подключить на штатный рег, там есть заглушка под стандартный 3-ёх пиновый разъем - в него? А тот разъем, куда приходит штатная серва ничем не замыкать, оставить пустым?

goodmood

у меня смах на 2506 и рокет на 2503.
мы с сыном обе машины катаем разом, и меняемся. я разницы не вижу в управлении.

чехлы на молнии - это просто здорово. сухо, чисто.
один у меня прикреплен на липучке, второй просто прижат алюминиевой защитой. Поэтому делайте такой тюнинг обязательно. главное, чтобы под машиной чехол не проходил, а то нагребать будет снег.

пластиковые гексы, про которые кто-то выше писал, что кривые, и колесо восьмеркой, читайте выше. Это выступ на оси привода, он не дает колесу сесть ровно. Растачивайте центральное отверстие в колесе. Либо конической разверткой, либо насквозь. Если надеть шайбу, то у вас не хватит длины резьбы, чтобы гайка зажалась пластиковой вставкой, и будет риск раскручивания гайки колеса.

винты надфилем всегда можно доработать под плоскую отвертку, если уж слизали внутри шестигранник.

FieryBird

А такой вопрос еще - можно ли для смазывания дифов, и заполнения амортизаторов (не штатных) использовать обычное автомобильное масло, 5w30 например?

buzzyman
FieryBird:

И еще один - серва штатная какая-то странная, первый раз вижу серву с таким количеством контактов, заем столько?? А если взять нормальную серву с метал редуктором, как ее подключить на штатный рег, там есть заглушка под стандартный 3-ёх пиновый разъем - в него? А тот разъем, куда приходит штатная серва ничем не замыкать, оставить пустым?

Здесь сервы все меняют на что то такое m.ru.aliexpress.com/s/item/32789292156.html или m.ru.aliexpress.com/s/item/32629896989.html. Просто подключать в 3х контактный разьем, 5ти контактный остаётся пустым.

Обычное моторное масло, я думаю смысла нет лить. Слишком жидкое оно, просто вытечет.

Sedoy_ded

Максоводы со стажем скажите на какие саморезы поменять оригинальные винты, уже закаталась половина(((

mihalich5
Sedoy_ded:

уже закаталась половина(((

Купите качественные отвёртки и не будет слизывать грани. Вот.

Strelok_777
LordZuB:

Смакс больного ублюдка😆

И как? С места хоть сдвигается? 😃

FieryBird
LordZuB:

Смакс больного ублюдка

Что это за защитные чехлы на амортах, где взять из чего сделать?)

LordZuB
FieryBird:

Что это за защитные чехлы на амортах, где взять из чего сделать?)

Ткань как лосины синтетика. На 100р купил отрезок 20см на 140см. И сшил просто по размеру, чтоб в натяг маленько. Потом стяжками закрепил. Как покупные, только за 100р на все тачки хватит.

Strelok_777
LordZuB:

_

У меня тоже есть большая Remo, но Макс на коллекторе и я чет даже не пробовал перекидывать колеса =)

Sedoy_ded
mihalich5:

Купите качественные отвёртки и не будет слизывать грани. Вот.

Спасибо.

FieryBird

Вчера первый раз покатал смакса, заметил, что отсутствует тормоз! Его действительно нет или я что-то не так делаю? Если курок дать в противоположную сторону на ходу машинка же должна тормознуть?! А смакс просто газ скидывает и накатом едет

Strelok_777
FieryBird:

Вчера первый раз покатал смакса, заметил, что отсутствует тормоз! Его действительно нет или я что-то не так делаю? Если курок дать в противоположную сторону на ходу машинка же должна тормознуть?! А смакс просто газ скидывает и накатом едет

Если расходы газа укручены на минимум (для детей к примеру), то тормоз почти незаметен.
Если же расходы газа на максимум, то тормоз срабатывает.

Sprite78rus
Sedoy_ded:

Максоводы со стажем скажите на какие саморезы поменять оригинальные винты, уже закаталась половина(((

Дремелем шлицы нарезал под отвертку “-” и все дела.