1/16 WPL B-24 и B-11

ZigZag_ZZ

Вкладыши для резины- в миру,вставки делаются для 1\10 именно из поролона разной плотности или из полиуретана, там где скорости за 50 км\ч поролон не катит, раздувает покрышку.
В нашем случае, где скорости улитки можно использовать старый метод от Тамии, т.е. отрезаем полоску поролона по длинне окружности покрышки и склеиваем её, полученный бублик и загоняем в резину, жёсткость можно варировать толщиной поролона и формой его сечения, чем точнее повторяет форму диска и покрышке ,тем плотнее сидит резина и жёстче.

Manergeim

А что лучше, мягкая резина без вставок или со вставками? В нашем случае??

ZigZag_ZZ

Тёска, это извечный вопрос, какая резина лучше, кому как, кто говномес делает, кто ралли, может только шоссейка.
Тут однозначного мнения в принципе не существует.
По мне , я их заклеил и получились пневмоники, мне комфортно на них кататься.
Всё надо попробовать самому…

BigVan
Анатолий_73:

отсек пилить не хотелось бы, аккум.с пищалкой и так еле лезут в него

Серва там не торчит даже, она вровень с пластиком.

Manergeim
ZigZag_ZZ:

Тёска, это извечный вопрос, какая резина лучше, кому как, кто говномес делает, кто ралли, может только шоссейка.
Тут однозначного мнения в принципе не существует.
По мне , я их заклеил и получились пневмоники, мне комфортно на них кататься.
Всё надо попробовать самому…

А Вы где катаетесь? Я хочу бездорожье.

Артемий29:

ru.aliexpress.com/item/…/32893473328.html (не реклама)
лучше поставить N20 моторы с редуктором ru.aliexpress.com/item/…/32582116121.html (не реклама)
А если не вкладываться в эту модель,то она так и останется игрушкой.Мое мнение:чтоб ездила более-менее 2 мотора или 2ух скоростную коробку,2 кардана металл,металл шестерни в мостах.

Вопрос:
Уложить краску(камуфляж) акрил+покрыть матовым лаком,стоит того?
Или кто красил,подскажите кто чем и как?
Кто делал прицеп из ПВХ ? или есть размеры прицепа или кунга на газ66?
Спасибо.

Добрый вечер. А этот мотор пойдет на ШИШИГУ и УРАЛ???

ZigZag_ZZ
Manergeim:

А Вы где катаетесь? Я хочу бездорожье.

Пока по ковровому покрытию, в дерьмо не лезу, ещё не герметил электронику…

Manergeim
SERGY:

Шишига берет подъём в 45 градусов:

ГАЗ 66 RC model scale 1/16

Ого!!! А где брали звук и плату??? Тоже хочу со свууком. Еще свет хочу, передний и задний. Как сделать??

Артемий29
Manergeim:

Добрый вечер. А этот мотор пойдет на ШИШИГУ и УРАЛ???

На шишигу да.На урал тоже должно встать.На урал пока ни кто не хвастался,установкой.Я заказал 2ух скоростную,на Урал.

Mixer_XR
Mike735:

Я поставил на Урал wpl такую коробку с мотором …

Михаил про нее писали что рассыпается быстро, несмотря на металл. Анатолий вроде отписывал страницы 3-4 назад.

Mike735
Mixer_XR:

Михаил про нее писали что рассыпается быстро, несмотря на металл. Анатолий вроде отписывал страницы 3-4 назад.

шестеренки пока в порядке, а вот корпус хлипковат, пришлось распечатывать самому.

Kerby77

Как удлинить металлический кардан на 1.5 см. или есть ли в продаже более длинные карданы, подходящие для WPL?

Артемий29
Kerby77:

в продаже более длинные карданы

Есть.Их просто можно укоротить.Есть и стандартные(уже готовые) 50-70мм насколько помню.

Михаил777
Kerby77:

Как удлинить металлический кардан на 1.5 см. или есть ли в продаже более длинные карданы, подходящие для WPL?

Я на своем удлинил вал из коробки который идет на задний мост (нарезал резьбу м3 навинтил муфту в муфту вал с резьбой м3 нужной длинны)чтобы не было биения сделал подвесной из куска оцинковки в него впаял латунную трубку все это прикрутил к раме и поставил короткий кардан вся переделка заняла около часа,потому что была удлиненна база под ГАЗ Садко.

Manergeim
Stingy:

Задние, как, впрочем и остальные фонари самодельные, на светодиодах.

Прибамбас для звука и света - GT POWER TRUCK SOUND + LIGHT, когда то стоял на тамиевском грузовике. Урчит, рычит при движении, поворотники включаются. А вот стопы что то не хотят… Домучаю 😃

Грязь. Покрасил модель краской Russian Green от Vallejo. Потом наносил растворитель, и, где кистью, где задувал пигментом Light Sienna. Когда то давно был неплохим стендовиком, правда, по авиации 😃

Питание - 2 или 4 18650.

Два моторчика с редукторами,12GA DC 6 В 300 об./мин

Карданы металлические, с Али. И, купил сдуру металлические мосты, но, уж очень они внешне страшные. Зато, все потроха с подшипниками и латунными (или бронза?) шестернями с минимальными расточками и доработками влазят в родные.

А ссылку дайте пожалуйста??

Анатолий_73
BigVan:

Серва там не торчит даже, она вровень с пластиком.

Понял , спасибо за фото.А с чего амортизаторы у Вас?

Михаил777

Переделка кабины от американского грузовичка по мотивам ГАЗ Садко. Удлинение базы, установка подвесного подшипника под короткий кардан, самодельные рессоры на серьгах для увеличения ходов подвески.