1/16 WPL B-24 и B-11

Heavych
luk19-61:

как снять пластиковые карданы без последствий для них? Поделитесь опытом.

Может нагреть вал? Паяльником например

Rand0m
Heavych:

Может нагреть вал? Паяльником например

А повторно надеть получится после нагрева?

Anatoliy91
Rand0m:

Коллеги, может глупый вопрос задаю, а как снять пластиковые карданы без последствий для них? С редуктора кое как получилось снять с помощью плоской отвертки, при этом пластик на кардане прилично пострадал… А вот с раздатки как снять без фатальных последствий не представляю… Поделитесь опытом.

Я лично когда снимал карданы с раздатки, порвал её. Шестернями проломил стенки

Manergeim

Привет. А карданы отдельно. Я брал вот эти (ru.aliexpress.com/item/…/32882353755.html) Не реклама. Заказывал блестящие
Коробка у меня вот эта (ru.aliexpress.com/item/WPL-B/32917096930.html) Пришла с пружиной. Принцип действия там один и тот же.

Heavych:

Снял видео о работе лебедки, ссылка на пост -rcopen.com/forum/f76/topic511522/1390

www.youtube.com/watch?v=SP4P3DgIvFE

И еще доделал задние фонари и задний ход.

(Не обращайте внимания на номер, он не правильный, просто лень перепечатывать.)

Привет. А подскажи пожалуйста, у тебя корма родная? Или это люминий, покрашенный в черный цвет?
И как Вы сделали задние габариты??

Heavych
Manergeim:

Привет. А подскажи пожалуйста, у тебя корма родная? Или это люминий, покрашенный в черный цвет?

Это 3D печать

Ссылка на 3D модель www.thingiverse.com/thing:3275500

Там же у меня в профиле файлы фонарей если кому надо, отражатели делал сам из того что валяется дома, оранжевый пластик это оргстекло, красный это пластиковые ножи с окея за 60 руб. Клеил подтачивал. Диоды SMD

Пожалуйста, не надо цитировать весь мой пост, вы можете выделить отрывок текста мышью и цитировать только его без видео и изображений. Дублирование информации получается

Сызрань
Manergeim:

Коробка у меня вот эта

а не подскажите потребление тока моторчиком под нагрузкой

a_selivankin

А что все молчат что на них в стоке разные кпп. Получил кит урала. Под него заказана двухступка карданы и металл в мосты. Кстати в ките урала шестерни в мостах или латунь или бронза. Не хватает одной черной плассмаски на кунг. Кпп урала отличаеться передаточным числом от кпп шишиги, шишка в ртр. Пока едет трансмиссия переставил ураровскую кпп на шишку. Пластиковых шестерен в мостах хватило на 5 минут.

den62

Какой не хватает детали? У меня после сборки остались лишние детали.

a_selivankin

На кунге по бокам две черные нахлобучки, вот одной не хватает.

den62

Их к сожалению в лишних деталях нет

Артемий29

Я жду когда wpl замахнется на УАЗ или КАМАЗ.Вот тогда точно будут интересные модели)

Сызрань
Артемий29:

Я жду когда wpl замахнется на УАЗ или КАМАЗ.Вот тогда точно будут интересные модели)

Я жду МАЗ-537,вот это будет что-то))))

Mike735
Сызрань:

Я жду МАЗ-537,вот это будет что-то))))

МАЗ-537 уже есть в 12 масштабе.

Сызрань
Mike735:

МАЗ-537 уже есть в 12 масштабе.

ага и ценник как у настоящей машины…не спс)))

Heavych
Сызрань:

Я жду МАЗ-537,вот это будет что-то))))

Да кстати, пока WPL выпускает то что было уже выпущено CrossRC, в их линейке как раз и есть МАЗ-537, так что вероятнее всего появится МАЗ (Хотя может и нет в виду другой ходовой) чем Камаз, но кто знает может уже WPL достаточно заработала денег на новых сотрудников, кунг же спроектировали для Урала с нуля.

Mike735
Сызрань:

ага и ценник как у настоящей машины…не спс)))

Не, дешевле жигулей 😆