1/16 WPL B-24 и B-11

Сызрань
Fritz_Teufel:

Слишком высокий цт из за кунга и перегруженный перед.

А если утяжелить баки свинцом?конечно не решит проблему перегруженности переда но снизит влияние кунга

Mike735
ZigZag_ZZ:

Пришли два модуля от Орландо 150( ну так считают китайсы), реальное дерьмо, от Али.

У самого такие. Работают нормально. Свет в них помойму есть, как подключить не знаю. Громкость не большая, но можно поставить усилитель.

Реально помогает. Свинец грузики балансировки самоклеющиеся.

Heavych
Mike735:

У самого такие. Работают нормально. Свет в них помойму есть, как подключить не знаю. Громкость не большая, но можно поставить усилитель.

от 3.3 до 5 вольт, не обращайте на кричащую надпись 3.3

Там все настраивается, это клон Benedini TBS Micro, работает с оригинальным софтом и подключается через выводы TX RX GND и к программатору USB-to-TTL serial converter за 100 руб или к другой ардуино настроенной как конвертер, и настраиваете как вам угодно, куча настроек (как и оригинал), загружаете свои звуки и тд. что собственно я и сделал. Поработал над ураловским звуком, взял из игры SpinTires. Скоро сниму видео и расскажу, может кому интересно будет.

И спасибо китайцам что не нужно покупать оригинал за 70-80 евро

Losiash

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Предупреждаю сразу, поскольку несведущь в вопросе, могу наляпать ошибок технических в тексте, за что убедительно прошу не пинать. ))))
Приехала мне значит аппаратурка, 2 ск коробас с мотором на шишигу, и серва для руля. разобрался с каналами. первый на руль, второй мотор, третий на понижайку. Ок. питание через разъемы пустил с акб. начал прикидывать что к чему. Вопрос по регулятору. У него один конец (три проводка в колодке) питаются на выход канала с блочка приемника, а вторые концы которые по два провода потолще мы куда подключаем? За вечер я додумался только запитать регуль 10А от приемника, а на один из выходов ± с разъемом подключить мотор. оно поехало. при этом на второй такой выход впринципе можно повесить диоды фар, и дополнительное все. так я понимаю? поскольку там постоянный плюс когда переключатель на регуле включен. то есть если туда поставить мотор то он начинает крутиться на постоянку. Вроде вращалось и жужжало, вроде даже ничего не сгорело. Серва на руль прекрасно пропорционально рулит,встала как там и была.понижайка щелкает туда сюда . вопрос, я регулятор правильно воспользовал? поскольку напрямую от приемника мотор как я понимаю работать не должен. подскажите дураку)))) если не сложно.

TrophyMan

Регулятор питает приемник и мотор. Сответственно у регулю цепляете аккум, затем в приемник - 3хпиновый разъем на газ, и мотор. (у мотора и аккума противоположные разъемы, чтоб не перепутались)

ZigZag_ZZ

Мне тяжело и не интересно спорит с молодыми и правильными, посему вот видео того чьто происходит с клоном…

У них всё работает, я не первый день в этом, в отличии от только родившихся и могу определить, что пошло не так и оригинал от подё…делки.

Если кому-то и повезло, я искренне рад, мне не прёт…

Heavych
ZigZag_ZZ:

У них всё работает, я не первый день в этом, в отличии от только родившихся и могу определить, что пошло не так и оригинал от подё…делки.

www.benedini.de/html/sound.html

Оригинал называется TBS Micro, этот модуль полный клон, но имеет свое название Dasmikro! Где тут вам продали не оригинал?? Причем тут вообще оригинал, он и стоит других денег но ничем не отличается собран из тех же компонентов работает на чипе Atmel Mega, пины не так припаяли… серьезно? На оригинале они вообще не припаяны

ZigZag_ZZ:

Если кому-то и повезло, я искренне рад, мне не прёт…

Повезло с чем? Такой же точно модуль. Питание проверь, с приемника сколько выходит, 6 вольт??? А нужно 5! Не больше 5 вольт! Иначе будет греться и тупить…

ZigZag_ZZ

Я повторюсь, вам лично я ничего не доказываю, я хотел модуль для Орландо150, получил клон и явно не полноценный, деньги не имеют значения, я с говна пенок не снимаю.
Модуль не “Точно такой же”, если не делает заявленное.
Питание 5 Вольт с ВЕС…
cdiscount.com/…/f-1270235-auc8435300898552.html только для просмотра…
Мы тоже " собраны из тех же компонентов", но мне приходиться вам что то доказывать.
Я по наивности полагал что получу именно ТО ЧТО на фото, а не то что получил.
Если у вас имеется такое, то со всеми вашими знаниями, пожалуйста, подключите к нему светодиоды и выключатель на 3 канал, так для себя и остальным показать.
Я уже заказал именно оригинал, ибо у меня и сам Орландо есть, надо и ему звук поставить, ина Шишку и пару Уралов…

Mike735
Heavych:

Там все настраивается, это клон Benedini TBS Micro, работает с оригинальным софтом и подключается через выводы TX RX GND и к программатору USB-to-TTL serial converter за 100 руб или к другой ардуино настроенной как конвертер, и настраиваете как вам угодно, куча настроек (как и оригинал), загружаете свои звуки и тд. что собственно я и сделал. Поработал над ураловским звуком, взял из игры SpinTires. Скоро сниму видео и расскажу, может кому интересно будет.

Очень интересно, ликбез по этой плате, как все настраиваеться и свет подключаеться. А с видео так вообще здорово.

Heavych
ZigZag_ZZ:

получил клон и явно не полноценный, деньги не имеют значения

Опять 25

ZigZag_ZZ:

Модуль не “Точно такой же”, если не делает заявленное.

Он делает все тоже что и TBS Micro

ZigZag_ZZ:

Питание 5 Вольт с ВЕС…
www.cdiscount.com/au-quotidi...300898552.html только для просмотра…

Ваш бек собран на стабе L78M05ABDT-TR который 0.5А выдает, Dasmikro нужен 1А для нормальной работы.

ZigZag_ZZ:

Мы тоже " собраны из тех же компонентов", но мне приходиться вам что то доказывать.

В случае с электроникой если микроконтроллер один и прошивка одна и та же - в них нет разницы.

ZigZag_ZZ:

Если у вас имеется такое, то со всеми вашими знаниями, пожалуйста, подключите к нему светодиоды и выключатель на 3 канал,

Уже собираюсь писать видео. Даже ночью готов.

ZigZag_ZZ:

Я уже заказал именно оригинал

Зачем? Ведь Dasmikro это …хотя ладно 😁

Артемий29
Heavych:

Это 3D печать

Жора приветствую.
Как задний ход крепили?
Фары напечатал по вашей разработке.
У меня пришел недокомплект,не хватает третьей фары.Могу я вас попросить,нарисовать её?
Спасибо.

ZigZag_ZZ

Запитал отдельно, от 4.5 Вольт( три элемента АА) греется, как и прежде, причём и магнит на динамике.
на 3 Вольтах устройство отказывается работать…
Тока хватает за глаза…
не хватало б 0.5А, не жужжало и не грелось бы, а так орёт и греется, что от 4.5В, от 6 В …
Я хотел за свои, пусть от жадности и небольшие деньги получить готовый продукт, а на выходе пшик.
Я понимаю чЬто вы умнее и продвинутее( и это радует, не с пасаном от ЕГЭ говорю), но продолжу, оригинал программируется на холостой ход и полный газ, это включил-поехал, вы таки видите разницу или не успели прочитать мануил, его даже китайсы перепечатывают у себя при продаже.
Я и купился, вот я к чему…

Heavych:

В случае с электроникой если микроконтроллер один и прошивка одна и та же - в них нет разницы.

Вот тут я не был бы так однозначен, пользую брендовую аппу и иже с ним девайсы, имел счастье лицезреть и их клоны, не радуют, не радуют.
Просто скажу, самую практически юзаемую зарядку 6(8) IМАХ имеет 3( три) своих клона, и не поверите, как под копирку, только вот народ почему то, не радует их отказы, и тема есть про это сотнепостовая…

Heavych
ZigZag_ZZ:

не хватало б 0.5А, не жужжало и не грелось бы, а так орёт и греется, что от 4.5В, от 6 В …

Да, тут я ошибся, не 1А ему надо, а 250мА при максималке. 500 за глаза.

ZigZag_ZZ:

оригинал программируется на холостой ход и полный газ, это включил-поехал, вы таки видите разницу или не успели прочитать мануил

И этот программируется замыканием контактов как и TBS Micro 😃 Я не успел прочитать? Да это троллинг уже какой-то

Видео уже грузится, мне интересно как вы объясните почему у меня все настраивается и не тупит звук.

Артемий29:

Жора приветствую.
Как задний ход крепили?

Я приклеил сначала, но его отрывает при штурме подъема, на резинку думаю надо. Жестко крепить точно не хочу так и думал что будет мешать поэтому и крепление не предусматривал.

ZigZag_ZZ
Heavych:

Я не успел прочитать? Да это троллинг уже какой-то

Нет дружище -это разговор…

Heavych:

почему у меня все настраивается и не тупит звук.

Вот и я про то, без сарказму.
Для тупого покажите, научите…
Я никогда не устану учиться…

Heavych
ZigZag_ZZ:

Вот и я про то, без сарказму.
Для тупого покажите, научите…
Я никогда не устану учиться…

Так вы бы сразу сказали что не получается, а то все говно, подделка, китайцы.

Тест звука. Звуковой модуль Dasmikro

www.youtube.com/watch?v=WLylqpf869o&feature=youtu.…

Короткое демо FPV с двумя камерами.

youtu.be/6Xxry7R2Gak

  • Запись с компа к которому подключен FPV приемник Eachine ROTG02, в пути BOSCAM BOS200RC FPV будет крепиться на аппаратуре.
  • Камеры заднего вида от авто, отдал хороший друг, были нерабочие, горят стабы на 3.3в, замкнул на плате подключил внешне мини понижайку Mini360 и еще походит. Корпуса и крепление 3д печать. А так любые камеры для квадриков на али подойдут, в 66ом стоит такая
    Eachine C800T
    .
  • Передатчик Eachine TX5258 тк кунг позволяет разгуляться, но можно использовать мини Eachine VTX03 Super Mini но мощность будет слабее, хотя я и этот пока использую на 200mW.
ZigZag_ZZ

Георгий!
Всё забибись!
Ничего против, только- ЗА!!!

Но ,давайте вернёмся к моему барану.
Я покупал по заверению аффтора ГОТОВЫЙ продукт, так?
Теперь мне нать купить прибамбасы, установить софты ,дрова, проги и прочее напрячься и перепрошить звуки, ладно умом не обделен, а как быть простому мирянину, для него ваше творчество близко к творению Маска.
Что делать?
Я именно про то что делать с тем чЬто есть и тем чЬто обещено…😦
У меня есть модули для 1\10 весьма недурные, но как то жаба душит в игрушку пихать, а потом в грязь…😉

Fiasko

Здравствуйте, собрался покупать Wpl c14. Я хочу поставить светодиоды в задние фары, но как их туда поставить, если, как я понял, там нет под них креплений? Желательно без колхоза

Heavych
ZigZag_ZZ:

Теперь мне нать купить прибамбасы, установить софты ,дрова, проги и прочее напрячься и перепрошить звуки

Так вам и для оригинального TBS Micro нужно будет сделать так, если вы не хотите жужать W8 форда на шишиге. Хотите используйте предустановленные звуки и настройки, хотите меняйте хоть на свой голос. Вы купили модуль с кучей возможностей для микро размера, это гораздо интереснее чем уже готовое и не настраиваемое. Тем более что нужно то всего лишь подключить к пк запустить прогу выбрать нужный файл со звуками нужного вам транспорта и пару раз щелкнуть мышью и дождаться загрузки в модуль - и это если вы хотите что-то изменить, нет используйте так как настроили “на заводе”.

Это я запарился тк не было готового набора звуков мотора Урала. Ковырялся в файлах игры для того что бы отключить все посторонние фоновые звуки пения птиц и гула, моделировал то или иное поведение мотора, сводил в редакторе это все всю ночь, проверял при минимальной громкости на шасси тк есть маленькая дочь, на утро когда шуметь было можно оказалось что я не слышал гудения кое-где и все по новой)) Но зато могу понаделать наборы для Газ-66, Зил 157, Зил 131, Камаз 4310, Кразы, Трактора и тд. Как будет время буду выкладывать сюда. Так что если не пилить самому звуки то ничего нет сложного в том чтобы подключить и настроить, повторюсь ЕСЛИ хочется.

Так что думаю вопрос с возможностями клонами, подделками и китайцами мы закрыли.

Losiash

Спасибо ща помощь. Многое прояснилось. Машинка поехала. Да как поехала! Ух! Понижайка рулит. Серва на руле огонь. Только теперь начал получать удовольствие от краулинга по дому. Мееееедленно и уверено. Приехала двухоска от jjrc. Интересный аппарат. Шишига на понижайке против нее на линолицме перепихивает ее но с трудом. Подозреваю дело в резине. Шишига может лучше если что то шершавое под колесами

Mike735

2 Heavych

Спасибо огромное!!! 😃😃😃😃