1/16 WPL B-24 и B-11

luk19-61

Увидел видео где на шасси WPL С-14 установили кузов от ВАЗ -2109 ( еще советского производства) и как оказалось что у меня есть такой кузов ! Раньше хотел на шоссейку 1:16 поставить. Нашел , помыл , вроде нормально ! Так как есть WPL b-24 ( газ-66) , закажу еще с-14. Пусть будет.

masskva99

нужна ваша помощь. я новичок в этом деле, и ничего особо не пони маю. хочу заказать шишигу с али. встало несколько вопросов.

  1. заказать готовую или кит комплект?(в кит идет пульт?)
  2. что заказать для того чтоб колеса поворачивались плавно?(нужен ли новый пульт и какая плата нужна)
  3. что заказать чтоб была не быстрая и помощнее? (какие моторы и что нужно еще к моторам)
  4. что сделать чтоб можно было катать на улице по песку и лужам?

для кого то мои вопросы могут показаться глупыми, но перечитав разную информацию я только больше запутался во всем.
очень был бы рад, если бы были ссылки на алиэкспрес на все запчасти, которые нужно поменять

MadKryl
masskva99:

нужна ваша помощь. я новичок в этом деле, и ничего особо не пони маю. хочу заказать шишигу с али. встало несколько вопросов.

  1. заказать готовую или кит комплект?(в кит идет пульт?)
  2. что заказать для того чтоб колеса поворачивались плавно?(нужен ли новый пульт и какая плата нужна)
  3. что заказать чтоб была не быстрая и помощнее? (какие моторы и что нужно еще к моторам)
  4. что сделать чтоб можно было катать на улице по песку и лужам?

для кого то мои вопросы могут показаться глупыми, но перечитав разную информацию я только больше запутался во всем.
очень был бы рад, если бы были ссылки на алиэкспрес на все запчасти, которые нужно поменять

  1. В готовой будет: пульт, плавный газ, резкие повороты лево-право, жесткие колеса, аккумулятор, зарядка и слабый мотор. В кит-версии: рулевой сервопривод, более мощный мотор, мягкая резина. Пульта, приемника, регулятора - не будет, это все придется докупать, что по цене: аппаратура 1400р (пульт-приемник), регуль еще 400-500, аккум (тут возможны варианты) но тоже примерно 400-700 р.
  2. Если береш РТР версию - то дозаказывать новую аппаратуру, сервопривод, регулятор. Сверху описал.
  3. 180й мотор если берешь РТР версию, если берешь кит-версию - там все в порядке с мотором, ни разу не было чтобы из-за мотора уперлась.
  4. загерметить мосты постараться - то бишь собрать не только на винты, но и на супер клей (в любом слечае, если сломается мост - то менять его придется в сборе, цена вопроса 240р), смазки набить побольше.
    Загерметить регулятор, приемник, серву. Тогда можно хоть по самые уши в луже катать - ничего не будет. Бояться поломать мосты - смысла нет, быстрее новую модель купишь, чем эту сломаешь.
masskva99
MadKryl:
  1. В готовой будет: пульт, плавный газ, резкие повороты лево-право, жесткие колеса, аккумулятор, зарядка и слабый мотор. В кит-версии: рулевой сервопривод, более мощный мотор, мягкая резина. Пульта, приемника, регулятора - не будет, это все придется докупать, что по цене: аппаратура 1400р (пульт-приемник), регуль еще 400-500, аккум (тут возможны варианты) но тоже примерно 400-700 р.
  2. Если береш РТР версию - то дозаказывать новую аппаратуру, сервопривод, регулятор. Сверху описал.
  3. 180й мотор если берешь РТР версию, если берешь кит-версию - там все в порядке с мотором, ни разу не было чтобы из-за мотора уперлась.
  4. загерметить мосты постараться - то бишь собрать не только на винты, но и на супер клей (в любом слечае, если сломается мост - то менять его придется в сборе, цена вопроса 240р), смазки набить побольше.
    Загерметить регулятор, приемник, серву. Тогда можно хоть по самые уши в луже катать - ничего не будет. Бояться поломать мосты - смысла нет, быстрее новую модель купишь, чем эту сломаешь.

Спасибо. Буду брать КИТ версию.
Внизу ссылки, можно проконсультировать, правильный ли выбор сделал?
Сама машина: ru.aliexpress.com/item/…/32843465622.html?algo_exp…
Регулятор: ru.aliexpress.com/item/…/32820490632.html?algo_exp…
Пульт + приемник: ru.aliexpress.com/item/…/32612624720.html?traffic_…

Anatoliy91
masskva99:

Спасибо. Буду брать КИТ версию.
Внизу ссылки, можно проконсультировать, правильный ли выбор сделал?
Сама машина: ru.aliexpress.com/item/WPL-B...ceBeautifyAB=0
Регулятор: ru.aliexpress.com/item/20-20...ceBeautifyAB=0
Пульт + приемник: ru.aliexpress.com/item/Origi...596c61b7&tpp=1

Да, неплохой выбор. У меня точно такие же комплектующие) Пока проблем не было. Аккумулятора только нет

masskva99
Anatoliy91:

Да, неплохой выбор. У меня точно такие же комплектующие) Пока проблем не было. Аккумулятора только нет

еще пару вопросов:)
акум на сколько нужен ,если литивый брать: (какое максимальное напряжение можно? 7.2v подойдет?)
нужно ли герметить мотор и чем лучше все загерметезировать?

MadKryl
masskva99:

еще пару вопросов:)
акум на сколько нужен ,если литивый брать: (какое максимальное напряжение можно? 7.2v подойдет?)
нужно ли герметить мотор и чем лучше все загерметезировать?

7.2 отлично подойдет. Мотор герметить не надо - ему в общем-то пофиг, аккуму тоже. А по емкости - смотри по размеру. 1500 достаточно будет, быстрее катать надоест, чем высадишь.

snegovik

Подскажите, батарейный отсек В-24 и С-14 вместит батарейку 78*40*21мм ?

Maxon23

Всем привет!!! Заказал себе несколько штук C-14 RTR, такой вопрос, там уже залито масло в дифференциалах? Или лучше все таки проверить на всякий случай?)) И посоветуйте каким аналогом можно заменить это масло (может велосипедным для цепи?😃) просто у нас в Рязани я думаю не найду специальное для RC моделей (был один магазин, но походу он прикрылся), а заказывать не охота

weeck
Maxon23:

Всем привет!!! Заказал себе несколько штук C-14 RTR, такой вопрос, там уже залито масло в дифференциалах? Или лучше все таки проверить на всякий случай?)) И посоветуйте каким аналогом можно заменить это масло (может велосипедным для цепи?😃) просто у нас в Рязани я думаю не найду специальное для RC моделей (был один магазин, но походу он прикрылся), а заказывать не охота

Думаю, лучше проверить. Какая то смазка должна быть, но там может и стружка быть, и облои. В идеале лучше перебрать.

Вообще, в мостах игрушек обычно смазка достаточно густая - по консистенции типа литола, и уж совсем не факт, что велосипедная не будет жрать пластик.

Насколько знаю, обычно для пластиковых шестерней идёт на силиконовой основе. Лубрикант тот же. 😃 Только он слишком жидкий, как и силиконовая смазка из фикс-прайса. Вобщем то, наверное можно попробовать и обычный или-же технический вазелин - он химически нейтрален. Да вот только он плавиться уже при +27 С. А самое простое - в более- менее крупных автомагазинах и даже хозяйственных есть густые силиконовые смазки для пластиковых механических частей. В автомагазинах “фирменные” могут стоить, правда, не сильно дёшево. У себя возле дома брал что то рублей за 400 - 500, но у нас тут барыги те ещё.

Мне графитовую пытались ещё запродать - и на ней даже указано, что она подходит для пластиковых механизмов, но я что-то сильно не уверен, как она себя поведёт. Плюс она очень хорошо проводит электричество. Вот для протирки рельс и токосьёмов макета железной дороги - она очень годится. 😃

ZigZag_ZZ
Maxon23:

там уже залито масло в дифференциалах

Вы таки о чём, у меня сухо, лейте что угодно если желаете, в принципе и сухое работает, там полиэтилен, он самосмазывающийся…

Maxon23
weeck:

Думаю, лучше проверить. Какая то смазка должна быть, но там может и стружка быть, и облои. В идеале лучше перебрать.

Вообще, в мостах игрушек обычно смазка достаточно густая - по консистенции типа литола, и уж совсем не факт, что велосипедная не будет жрать пластик.

Насколько знаю, обычно для пластиковых шестерней идёт на силиконовой основе. Лубрикант тот же. 😃 Только он слишком жидкий, как и силиконовая смазка из фикс-прайса. Вобщем то, наверное можно попробовать и обычный или-же технический вазелин - он химически нейтрален. Да вот только он плавиться уже при +27 С. А самое простое - в более- менее крупных автомагазинах и даже хозяйственных есть густые силиконовые смазки для пластиковых механических частей. В автомагазинах “фирменные” могут стоить, правда, не сильно дёшево. У себя возле дома брал что то рублей за 400 - 500, но у нас тут барыги те ещё.

Мне графитовую пытались ещё запродать - и на ней даже указано, что она подходит для пластиковых механизмов, но я что-то сильно не уверен, как она себя поведёт. Плюс она очень хорошо проводит электричество. Вот для протирки рельс и токосьёмов макета железной дороги - она очень годится. 😃

Спасибо!!! Вот у меня ксати велосипедная как раз графитовая, но я думаю она жидковата, если только дождевую брать))) но я лучше посмотрю в автомагазине что-нибудь)

ZigZag_ZZ:

Вы таки о чём, у меня сухо, лейте что угодно если желаете, в принципе и сухое работает, там полиэтилен, он самосмазывающийся…

Просто ролик на ютубе появился, там задний мост заклинило, вот он разобрал смазал и все заработало

weeck
Maxon23:

Спасибо!!! Вот у меня ксати велосипедная как раз графитовая, но я думаю она жидковата, если только дождевую брать))) но я лучше посмотрю в автомагазине что-нибудь)

Графитовая с некоторой долей вероятности ещё может и как абразив работать. Я у неё абразивных ярковыраженных свойств не заметил, но всё-таки… А так да, она хоть и довольно густая, но текучая. Ей идеально токосьёмы и контактные группы смазывать.

Maxon23

А вообще эти машинки как раз что я хотел, медленные, но проходимые (для своего масштаба) Вот я хочу устроить что-то наподобии грузового автокросса, не знаю конечно что получится. Просто медленными машинками управлять проще и трэк особо большой делать не надо. А по своей физике эти машинки как раз напоминают что-то типо гонок на Газ 51-53)) В общем две уже в москве, 4 еще летят, как получу, попробую организовать что-то типо “Скоростного трофи” как у RC Buyer, где они на трофийках гоняли. Тогда выложу что получится из этого))

weeck:

Графитовая с некоторой долей вероятности ещё может и как абразив работать. Я у неё абразивных ярковыраженных свойств не заметил, но всё-таки… А так да, она хоть и довольно густая, но текучая. Ей идеально токосьёмы и контактные группы смазывать.

Вот поэтому я тоже не особо хочу ее эксперементировать)

MadKryl

В китовой версии есть пакетик со смазкой, довольно густая прозрачно-желтого цвета. Смазал все что нужно. Использовал не более 5% от общего объема смазки ))) Перед нырянием по самые уши - набью смазки в ступицы

Maxon23

Значит все таки есть надежда что в РТР что то залито, если они в кит кладут смазку)

qwerto

Вот простой и эффективный способ сделать WPL ржавым и старым, буду делать так:

Ну и если кому интересно, я снял видео о важных доработках WPL, думаю тут не буду скидывать в одном сообщение и сразу (не получается под спойлер спрятать видео). Если кому надо, в ЛС пишите, а так на ютубе “WPL C14 - ВАЖНЫЕ ДОРАБОТКИ”

Maxon23
qwerto:

Вот простой и эффективный способ сделать WPL ржавым и старым, буду делать так:

SALT CHIPPING - SCALE MODEL HOW TO GUIDE

Ну и если кому интересно, я снял видео о важных доработках WPL, думаю тут не буду скидывать в одном сообщение и сразу (не получается под спойлер спрятать видео). Если кому надо, в ЛС пишите, а так на ютубе “WPL C14 - ВАЖНЫЕ ДОРАБОТКИ”

Спасибо, полезные видео, свои тоже планирую перекрашивать. Видео по доработке видел как только оно на ютубе появилось, такой вопрос, не планируется для этих WPL выпускать металлические шестерни в мостах?

MadKryl
Maxon23:

не планируется для этих WPL выпускать металлические шестерни в мостах?

А зачем??? Вы какой мотор туда собираетесь ставить чтобы он главные пары в мостах стёр или порвал? Я уже говорил и останусь при своем мнении - поломать мосты на этой машинке надо еще постараться, а уж тем более с РТР мотором. Даже если в течении года эксплуатации у вас сломается шестерня в диффе - новый мост в сборе стоит 220р. на алиэкспрессе. Целиком в сборе. Поэтому думать об апгрейде на стальные шестерни и прочее - в этой модели не вижу никакого смысла.

А вот мысль сделать задний мост управляемым все время навязчиво всплывает… по креплению он идентичен заднему, места для еще одной сервы хватит с запасом. Зато будут два моста рулить и управляемость повысится кардинально.

qwerto:

а так на ютубе “WPL C14 - ВАЖНЫЕ ДОРАБОТКИ”

Посмотрел. Все актуально по ходовой для РТР и кит-версии. Но вот люфты в главных парах в мостах - это конечно да… Удивило. Поначалу думал только у меня такое. Оказывается у всех. Я регулировал шайбами М3, две в передний мост, одну в задний.

weeck
MadKryl:

новый мост в сборе стоит 220р. на алиэкспрессе. Целиком в сборе. Поэтому думать об апгрейде на стальные шестерни и прочее - в этой модели не вижу никакого смысла.

Беда только в том, что запчасти на wpl тают на глазах. И как показывает опыт, китайцы выпустив партию игрушек и запчастей, чаще всего к ним не возвращаются. Вполне вероятно, что через год - два, не будет уже мостов вообще. Я вот уже второй раз заказываю рессоры - в первый раз продавец тянул кота за хвост до упора, потом “ой, закончились” и в конце концов вернул деньги через спор. Сейчас другой продавец, якобы отправил и уже месяц прошёл, а они так и не доехали до границы Китая. А остались рессоры только в 5- 7 магазинах. Мостов на али уже тоже, кстати, стало достаточно мало. А фурнитуры (крюки, дворники, шноркель) на С-14 вообще не нашёл на вскидку. Ещё недавно - попадалась.

Тут очень двояко: с одной стороны, замена одного узла на более надёжный, сразу правоцирует поломку других - с которыми ничего особо не сделаешь по простому. С другой - смиритесь с тем, что запчастей скоро не будет, а уж кастомных и не планируют.

meliamd

из тюнинга продаются метал привода и мосты в сборе, но если такой тюнинг ставить то нужен и тюнинг моторамы, а его пока нет