1/16 WPL B-24 и B-11

Сергей_З
Fiasko:

несколько вопросов

Отвечу на вопросы с точки зрения владельца Шишиги. 1. Да. 2. Сверлить. 3.Если не ездить под водой то достаточно слегка загерметить серву. А приёмник закрепить повыше. Хотя и он иногда без всякой герметизации работает под водой. Но это как повезёт. Больше всего боится воды регуль. 4. Карданы обязательно металл, их гарантированно рвёт даже 130 мотор. Всё остальное по личному желанию.
Павел спасибо за подсказку по моторам. Вскрыл, на моём все ламели в растопырку торчат. Плохо что моторы такие не надёжные уж очень мне понравилась их комбинация с редукторами, шишига с ними стала просто огонь.

Артемий29
Fiasko:

Я знаю что вопросов много, но надеюсь вы мне поможете

Почитать внимательно ветку,она даст много ответоа.Остальное можно спросить.Из перечисленного все есть в теме.

ZigZag_ZZ
Сергей_З:

Павел спасибо за подсказку по моторам. Вскрыл, на моём все ламели в растопырку торчат. Плохо что моторы такие не надёжные уж очень мне понравилась их комбинация с редукторами,

Ну, хоть кому-то помог.
Можно конечЬно заморочиться и сделать щёточный узел съёмным и сами щётки рассовоправильными, НО стоит ли оно?
В эту игрушку уже народ олимпион денег вложил 😉

Сергей_З
ZigZag_ZZ:

В эту игрушку уже народ олимпион денег вложил

Согласен - увлекательная зараза оказалась. Я даже на время любимые самолёты отложил. Молодцы китайцы, сделали игрушку как раз для русских. Легендарные русские грузовики с большой возможностью “доработать напильником”.
Возвращаясь к своей Шишиге. Она теперь с водителем. Немецкий танкист ни как не ожидал что вместо башни танка окажется за рулём грузовика. Подошел почти идеально, он ведь тоже 16го масштаба.

Артемий29

Всех с наступающим!
Сегодня успел одеть Шишигу 😃
Вернее жена согласилась сшить тент 😉

ZigZag_ZZ

Цепь, внушает, “Зевс” с телераспродажи?

Артемий29
ZigZag_ZZ:

“Зевс”

Ахахаха ))та валялось,решил приладить )))

Manergeim

Завидую всем. Регулятор скорости ещё не пришёл, 2 штуки. Подшипники в количестве 6 штук нету!!! Чувствую НГ проведу в постели.

ОБИДНО!!!

Всех с Новым Годом!!! Хотя реальны, мы на Руси праздновали его осенью. После сбора урожая. ШИШИГА и УРАЛ ждут регулятора и подшипники.

Сергей_З

Эксперимент с FF-050SH моторами провалился. Они показали хорошую скорость и тягу, но быстро развалились 2 мотора и один редуктор. В помойку их. Сейчас подыскиваю им замену для 2х моторного варианта. Остановился на вот таких. Первый со стандартным 370 мотором и редуктором на 1300 об/мин. Второй укороченная версия 370 мотора и редуктор на 900 об/мин.
Мне больше нравится первый мотор но опасаюсь, что он быстро порвёт редуктор моста (карданы и редуктора металл). Кто что скажет по этому поводу и про сами моторы (эксплуатировал их уже кто)?

ZigZag_ZZ

Стандартная “жестянка” так называются коллекторные моторы с неразборным щёточным узлом, хотя отжав аккуратно ,можно снять и поставить.
Работают долго и щастливо, вода-грязь-безпофиг…
В зависимости от китайцев сами щётки опять таки из пластиночек или чЬто очень редко, с угольным контактом( это очень хороший вариант…)
Шоб не порвало, есть педаль газа 😉

Сергей_З

Есть призказка про осла который помер с голоду меж 2х стогов сена - не смог выбрать с какого стога есть.
Мне то какой мотор выбрать? Редуктора у них одинаковые 4,4, разница только в моторах. Задам вопрос по другому. У кого нибудь ломались шестерни в редукторе моста?
Не везёт, что то мне с моторами на Шишиге - перед этими на 370 моторе с 2х скоростной КП шестерни в редукторе порвало. Хотя у меня есть подозрение, что порвало их при переключении передач.

a_selivankin

А порвало в мосту метал или в кпп. Двухступка на повышенных хрустит под нагрузкой, вскрыть надо. И мост с диффом от jjrc заказать. Хочу вместо проходного поставить.

Skypunk

Вот отзыв о 370-м 😆 зима, 3*18650… часть металл кордана улетела в деревня 😁
Теперь Шишига 2 wd, ждёт другие корданы.

Manergeim
a_selivankin:

И мост с диффом от jjrc заказать.

А это какой? Тот страшный?

a_selivankin
Manergeim:

А это какой? Тот страшный?

Ага. А то при резком старте средний скрещивает, а с дифом этого эффекта не будет. А так едет, и неплохо, не трофийка в 10м конечно, но есть свои плюсы место где застрять особо искать не надо.

a_selivankin

А что цена??? Урал если все ставить и тюнить плюс аппа, уже на полноценный 10 тянет по цене.

Сергей_З
Skypunk:

часть металл кордана

Карданчик наверно такой беленький блестящий был? У меня такой точно как на фото в том же месте развалился.
Пока не решил с моторами собрал временное решение. Ездит хоть и скрипит.

a_selivankin

У мну в таких кпп разные передаточные числа. Черная с ртр 66 а бежевая с урала, в ней и шестеренок побольше.

Сергей_З

Чёрная с Шишиги, а бежевая с 3х осника американца. Они одинаковые по количеству шестерёнок и визуально по их размеру, а зубья я не считал. Скрежет идёт от одного из редукторов при заднем ходе. Ничего либо при работается либо развалится 😃 конструкция временная пока нормальные моторы не придут. Хотя впихнуть 2 мотора на место одного - шаманство однако.

Skypunk

Сергей З, беленький… слабенький. Чёрные заказал.