1/16 WPL B-24 и B-11

a_selivankin

А что цена??? Урал если все ставить и тюнить плюс аппа, уже на полноценный 10 тянет по цене.

Сергей_З
Skypunk:

часть металл кордана

Карданчик наверно такой беленький блестящий был? У меня такой точно как на фото в том же месте развалился.
Пока не решил с моторами собрал временное решение. Ездит хоть и скрипит.

a_selivankin

У мну в таких кпп разные передаточные числа. Черная с ртр 66 а бежевая с урала, в ней и шестеренок побольше.

Сергей_З

Чёрная с Шишиги, а бежевая с 3х осника американца. Они одинаковые по количеству шестерёнок и визуально по их размеру, а зубья я не считал. Скрежет идёт от одного из редукторов при заднем ходе. Ничего либо при работается либо развалится 😃 конструкция временная пока нормальные моторы не придут. Хотя впихнуть 2 мотора на место одного - шаманство однако.

Skypunk

Сергей З, беленький… слабенький. Чёрные заказал.

Heavych
Сергей_З:

Хотя впихнуть 2 мотора на место одного - шаманство однако.

Я вообще не понимаю зачем пихать 2 мотора, с 2мя раздатками и каждый со своим карданом, как не понимал варианты с 2мя n20 так и подобное не пойму. А на 3-х осник, что 3 мотора ставить? а на 8x8? Так можно и на каждое колесо по моторедуктору поставить и ездить как Curiosity. Погоня за какой-то фантастической тягой напоминает мне читерство, только в чем интерес тогда?
Есть игра SpinTires где грузовики груженые лесом пробираются по бездорожью смысл проехать а не пролететь, бороться с грязью, думать и тд. и есть школьники которые делают моды с огромными колесами и мощностью 10000HP.
Если не ездили и не видели посмотрите как едет реальный Газ 66 на ютубе, упершись в препятствие проворачивать всеми колесами он не может.
Но конечно каждый развлекается как хочет.

Manergeim
Skypunk:

Сергей З, беленький… слабенький. Чёрные заказал.

У меня беленький. Но по регулятор не приехал.

У меня вопрос ко всем, кто переделывал вылы с пластика на метал.
Я тут купил себе для ШИШИГИ (ru.aliexpress.com/item/…/32953652564.html)
После сборки, весь узел должен вращаться легко? Или с натягом?? У меня передний вал вращается легко, вручную. А задний, как будто где-то задевает или трет.

Skypunk
Manergeim:

А задний, как будто где-то задевает или трет.

Ответ в вопросе 😃

Manergeim
Skypunk:

Ответ в вопросе 😃

Собираю задний мост. Вроде все крутится. И легко. Зажимаю плотно мост, и начинает тереть где-то.

Может подшипник хреновый?

Skypunk

Manergeim, отсюда мне не видно… и вам разобраться явно проще, чем нам тут гадать на кофейной гуще без кофе 😆

Manergeim
Skypunk:

Manergeim, отсюда мне не видно… и вам разобраться явно проще, чем нам тут гадать на кофейной гуще без кофе 😆

Так продавец прислал меньше подшипников. так что не могу пока собрать. Посылку буду завтра забирать.

Skypunk
Manergeim:

Так продавец прислал меньше подшипников. так что не могу пока собрать. Посылку буду завтра забирать.

Так а нам откуда знать, что и сколько он вам прислал?! Помочь тут рады, но не надо задавать странные вопросы, мы не видим, что у вас там трёт, заедает, не хватает, присылает и сгорает.
Лучше факты и фото.

ZigZag_ZZ

При сборке “ореха” надо учесть то, чьто делалось под пластиковые втулки, там люфты и посему шестерни легко находили свое место.
После наших рукоблудств люфты пропали, шестерни начинают закусывать.
Значит необходимо убирать лишнее или добавлять нужное ,добиваясь свободного хода передачи.
Я сточил с моста чутка-выровняв посадочное место, выровнял посадочное место на крышках ореха, потом методом тыка сделал прокладку из тонкого пластика( сейчас модно говорить из крышки “Доширака”), и так добился ровной работы механизма.
Чего и вам желаю…

Сергей_З
Heavych:

Если не ездили и не видели

И ездил и видел. А 2 мотора поставил поскольку железный кардан на вал под мотором 170 не одевается. Упирается в мотор. 2 п20 тоже пробовал - не понравилось.
Аппаратуру почему то ни кто в кузов не ставит. Очень удобно, плюс защита от воды. А всё это безобразие быстро закрывается тентом на резиночке.

Mike735
Сергей_З:

Аппаратуру почему то ни кто в кузов не ставит. Очень удобно, плюс защита от воды. А всё это безобразие быстро закрывается тентом на резиночке.

Потому что там бойцы и шмурдяк 😁

M_F_Luder

ДОбрый вечер! на праздниках добрался до Урала MZ, установил двухскоростную коробку от WPL. В принципе подошло не плохо, пришлось поработать напильником и ножом. Коробка по высоте получилось выше чем была родная, поэтому карданы будут цепляться к мостам под более острым углом. пока не знаю как это скажется на эксплуатации. Кстати никто не пробовал шестерни что в мостах от ВПЛ применять на Урал MZ??? если у кого есть шестерни для апгрейда ВПЛ буду признателен за предоставление их размеров.))))

BlackCat_2
Mike735:

Потому что там бойцы и шмурдяк 😁

Ну про бойцов спрашивать не буду, а вот пушка… случаем не ЗИС-2 с чеховского сайта ?

MSA59
M_F_Luder:

ДОбрый вечер! на праздниках добрался до Урала MZ, установил двухскоростную коробку от WPL. В принципе подошло не плохо, пришлось поработать напильником и ножом. Коробка по высоте получилось выше чем была родная, поэтому карданы будут цепляться к мостам под более острым углом. пока не знаю как это скажется на эксплуатации. Кстати никто не пробовал шестерни что в мостах от ВПЛ применять на Урал MZ??? если у кого есть шестерни для апгрейда ВПЛ буду признателен за предоставление их размеров.))))

Здравствуйте . Шестерни для апгрейда ВПЛ.

Mike735
BlackCat_2:

Ну про бойцов спрашивать не буду, а вот пушка… случаем не ЗИС-2 с чеховского сайта ?

Не, ЗИС-3 от Иглмосс

M_F_Luder
MSA59:

Здравствуйте . Шестерни для апгрейда ВПЛ.

Благодарю!!!

Manergeim

Всем привет. У меня такая проблема. Собираю ШИШИГУ. Сейчас собираю мелалические валы (ru.aliexpress.com/item/WPL-B...74eb33edt5o1dq)
Собрал переднюю ось. Вращается легко. Одной рукой
Собираю заднюю ось. Поймал расположение шестеренок. Вращается легко. Начинаю закручивать крышку, и вал вращается туго. Причем начинает вращаться туго уже при двух винтах!! Хотя без крышки вращается свободно!!